+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите нубу

  1. #1
    Читатель
    Регистрация
    05.07.2019
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    Помогите нубу

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Появилось желание приобрести паука/скорпиона/фрина. На данный момент дома есть контейнер с мадагаскарскими тараканами (40+ штук) и пара эублефаров.

    Хочется чтобы существо было не гиперактивным, но и не истуканом который шевелиться раз в пару дней. По влажности - живу в СПб, поэтому есть опасения что в слишком влажных терах может плесень завестись (у тараканов уже раз приходилось менять кокос тупо из за появления плесени -кусочек гамаруса попал в кокос и зацвел через 2 дня, ). По времени - пару раз в год уезжаю на неделю-две, поэтому хотелось бы чтобы существо за это время не скукожилось.(Всетаки паука кому то поручить более проблематично чем гекконов).

    Традиционно везде советуют брах. Конечно они красивые, и "сухие" но смущает то, что чешуться и то, что довольно пассивные.
    Эмилия самая симпотичная, ваганс дешево и сердито, альба мирная. Вот эти три вида взял на заметку.

    Так же кое где советуют Парахибану, и даже фоток кучу видел где подростки и девочки тискают их, но в то же время в магазине сказали что они более агрессивные чем брахи, и чешуться. Ну и кроме размера собственно не нашел интересного в этом виде. Хотя цена конечно вкусная.

    Еще кто то советует граммостол - и конечно же пульхра просто супер. Но цена. Мне не жалко, но страшно всадить бабло, и по неопытности загубить паука. Рози подешевле, но на вид скучная. Рэд еще больмень.

    Еще очень заинтересовали cyriocosmus и hapalopus. Но вот на этом форуме пишут что они для опытных. Я так понимаю из за сложности выкармливания малых.

    Еще как я понял Нанду хроматус, геникулята, какие то из авикулярий можно попробовать, кэмбридж и ирминия - но это уже сложнее будет.

    Это по паукам. Еще как вариант рассматриваю скорпиона (опять же смущает пассивность(что даже корма бояться) самых популярных петерси и еще какой то есть тоже черный). Внешне конечно желтые впечатляют больше.

    Еще понравились фрины - тем что безопасные, и необычные. Но самые требовательные к условиям и размеру террариума как я понимаю.


    Вопрос к опытным киперам: Кого посоветуете приобрести и почему? Поподробнее пожалуйста.

  2. #2
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Нанду хроматус очень интересный, активный, красивый, большой паук. Есть раздражающие волоски. Но нафига пауков на руки брать вообще не понимаю до сих пор.
    Недооценены из-за большого приплода.

    Начинать советую с наземников, с ними всё понятно и без сложностей. А так же наблюдают их чаще в террариуме чем другие типы (норные/древесные).
    А так, для новочков/старичков/суперспецов - это выдумки для поддержания статуса "яжблякиперспец" ну и защита какая-то животины от полных тупизней, которые скорее всего загубят живность.
    Любого паука, если взять малышнёй, он пока выростит, держатель уже наберётся опыта и не будет новичком. А угроза растёт вместе с размерами паука. Поэтому любой вид паука, пока он мелкий - подойдёт для "новичка". Ну а если брать сразу взрослого, то -да, лучше смотреть на "параметр" "для новичка/профи".

    С плесенью бороться проточной вентиляцией и установкой террариума в светлое место (не под солнце и не в шкаф)
    Не так страшен паук как паук.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Dr_Sol (06.07.2019)

  4. #3
    Читатель
    Регистрация
    05.07.2019
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    Спасибо!
    Начинать советую с наземников, с ними всё понятно и без сложностей. А так же наблюдают их чаще в террариуме чем другие типы (норные/древесные).
    слегка смутило когда увидел в инстаграме и ютубе школьников с древесниками. Но у меня комната такая, что если древесник убежит то фиг найду. Мест для побега куча.

  5. #4
    Модератор Аватар для Skai
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Бендеры (Приднестровье)
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    155
    Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях

    Рекомендую Геникуляту. И малыши хорошо едят и растут замечательно . Реально на много интереснее чем брахи . И размер внушительный и не амёба. Иногда попадают борзые особи . Ну там характер ,харизма) Типа ану закрыл дверь а то по лицу надаю...
    Граммостола пульхра очень нравится. Довольно активна . Постоянные перестройки в террариуме . Ну и конечно эффектный внешний вид. Характер паенька.
    Если всё же выбор пал на брах ,то я люблю вагансов . По моим наблюдениям они более дерзкие чем другие брахи. Так же часто роют.
    А так то бери наземника и не парься .. Все равно в скором времени купишь ещё.. Удачи !

  6. #5
    Читатель
    Регистрация
    05.07.2019
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    Цитата Сообщение от Skai Посмотреть сообщение
    Все равно в скором времени купишь ещё.. Удачи !
    О да, было бы место. Паука пока еще не взял, но вот скорпионов уже 2, и 2 колонии тараканов, и пару гекконов взял. В живую посмотрел пауканов, конечно в магазинах далеко не все виды но все же. Нанду и геникулят чуть ли не чаще чем брах встретить можно. И кэмбриджей тож много. Видимо просты в разведении. В ожидании рептилиума осеннего теперь, возможно там что встретиться еще интересное.

  7. #6
    Читатель
    Регистрация
    05.07.2019
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    В итоге взял Grammostola Rosea Red l2. Оказалось что пауки сложнее чем скорпионы, уже хотя бы из за того, что гуляют везде а не только по дну. Сколько раз открываю емкость столько раз приходиться загонять ее обратно кистью. Так и норовит в путешествие отправиться. Граммостолы же не сильно влажные, просто часть субстрата если поливать раз в 5 дней норм будет ? И вот думаю стоит ли ей давать личинок знахаря или мучника мелкого

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения