+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кто больше?)

  1. #1
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Кто больше?)

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Когда-то жил я в Запорожской области, в славном милом маленьком городке, где растут тополя и его границы омывает Молочная река.
    Однажды ранней весной я вышел осматривать свои владения - маленькую речку с другой стороны города, которая брала свое начало с родников.
    Тогда я и познал технику ловли черепах. О которой, естественно умолчу
    Там водились степная и болотные черепахи. Отловил я тогда несколько десятков... Всего за то лето у меня собралось более 50-ти черепах с той речки. Они жили в вольере, откладывали яйца, я им приносил все с той же речки лягушек и выкапывал на огороде дождевых червей, ели как черепашки ниндзя пиццу )
    Позднее случилась катастрофа, неудачно перезимовали в подвале. Подвал затопило. Выжили не все. Хорошо, что мешок не завязывал, куда их згрузил. В середине лета все черепахи были выпущены обратно.

    Каждый год у меня появлялись и жили черепахи аж до осени.
    Полную историю об этом я писал как-то на сайте "Покорми рыбок .com". А это напомнилось пустующим разделом о черепахах

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    130
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях

    Я вот тоже когда-то держал у себя болотную черепашку!
    Живу возле реки в Николаеве в частном доме! Тот факт что черепахи и змеи откладыыают в огороде яйца уже давно для меня не новость! Куда более интерестно наблюдать процес вылупливания и миграции молодняка к воде!)))
    Как то раз поймал одну из таких новорожденных черепашек, решил оставить у себя!! Жила у меня она 6 лет: летом на улице в искуственном водоёме, на зиму забирал в дом, в аквариум! С 10 коп. размера за 6 лет вымахала до размера ладони! Кормил в основном червями, рыбой и мясом!
    Но, однажды в сезон интенсивных дождей водоём переполнился, и она благополучно сбежала! Тчательные поиски результатов не дали! Полагаю, истинктивно сразу направилась к реке (растояние 150 - 200 м.).

    Немного потосковав, решил найти ей замену! Так и началось моё хобби с птицеедами!!!)))

  3. #3
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Ничего так замена)))

    У меня от тех черепах было много кладок. Одна когда сбежала я ее нашел по гнездам, которые она делала по своей траектории =))) И в вольере тоже откладывали яйца. но выхода черепашек не наблюдал ни разу в те времена.

    А в другом городе, за городом, у двоюродной бабушки (такое бывает?) в огороде озеро. Так к ней черепахи на порог заползали) Я у нее как-то целое лето тусовался. Рыбалка там ммммм... на нетронутом за десятилетие озере. А черепах я уже не трогал там - перерос)

  4. #4
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Решил тряхнуть стариной)

    За первые 5 минут проведенные у речки поймал 2 черепахи

    Когда полез за второй провалился в ил по пояс... Сразу понял, что оставшееся время на природе я проведу как спортсмен - без сигарет, зажигалки, телефона...

    Это первая:



    Сидела на коряге, на которую указываю пальцем на фото:

    Не так страшен паук как паук.

  5. #5
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Можешь назвать её Минздрав, ведь она помогла тебе не курить
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    23.11.2017
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Ну черепахи классные, а я ни разу не ловил их...

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения