+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Cyriopagopus sp blue

  1. #1
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Cyriopagopus sp blue

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Кто может рассказать про этих ребят? В одном месте читаю, то это аргессивные но не яды, в другом яды. В одном древесники, в другом норники... У кого был, что скажите? Как ведут, сколько плетут, и есть ли склонность к побегам?

    Спасибо.
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Держу 2 шт , Адульт самка и субовый самец .

    Высокие требования по влажности , у моей самки очень скверный характер , какой то шорох сразу кидаеться бьет лапами и пытаеться укусить (: Довольно быстрые , лазят по всему теру без проблем даже по потолку , прибавим к этому то что стекло потом мыть нада будет .... ) К побегу склонны , самка залазит на потолок тера и рвет хилицерами сетку .... хорошо что сетка серьезная ей ниочем эти усердные старания синей малышки ... Будила меня в 7 утра щелканьем сетки ) подрываюсь не понимая совершенно что за звук и потом смотрю сонный а эта дамочка челюсти разминает ... По поводу древесники\норники .. не знаю еще , самец при 4 см субстракта выкопал казематы не хуже Ephebopus murinus . Там и проживает , а самка в углу себе сделала халабуду какуюто из коры листьев и субстракта . Мустафа писал что его адульт на верхатуре сидит как древесник и не слазит , другой парень пишет что исключительно норник у него по поведению ...
    А я так себе понимаю что паук просто приспосабливаеться к окружающей среде , есть земля копает норы , нету прячеться в щелях и на деревьях , они в природе видать очень привередливые к своему биотопу , а там походу жесть как мокро )))) и жарко ))) Мои друзья которые плавают в этом рейсе были в Малазии и там судя по видео очень много осадков выпадает , и жара там нормальная тоже ) Вот и получаеться если идеально предоставить пауку условия обитания он выберет сам себе комфортную позициию и будет нормально себя чувствовать и расти ))) Я со своими нашел золотую середину , истерики прекратились пока что ) Очень интересный но и геморный и опасный по своему паук )


    Давай обнимашки парень )))))))
    Последний раз редактировалось Odessa1_3; 27.01.2013 в 05:14.

  3. #3
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Раз такое дело, если сравнить с P. Metallica, кого проще держать?

    P.Metallia к побегам как относится?
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Цитата Сообщение от Zerony Посмотреть сообщение
    Раз такое дело, если сравнить с P. Metallica, кого проще держать?

    P.Metallia к побегам как относится?
    Это разные пауки я бы не стал их сравнивать . Металика по спокойнее будет как по мне , и на много поменьше в размерах .

  5. #5
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Цитата Сообщение от Odessa1_3 Посмотреть сообщение
    Это разные пауки я бы не стал их сравнивать . Металика по спокойнее будет как по мне , и на много поменьше в размерах .
    Разные то разные, но мне надо сравить агрессию, и склонность к побегам.

    Авика например вообще можно открытым оставлять, ленивая жопа никогда из домика не вылазит. Кембриджа своего я б уже самого не оставлял, но чтоб он грыз клетку пока тоже не замечал.

    Так что скажите? Я просто не могу определится что взять...
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

  6. #6
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Все пецилотерии - спринтеры. Хоть Цирики и порезвее, чаще делают рывки, всегда нужно быть готовым к тому, что любая из пецилл в один прекрасный момент может рвануть не хуже Цирика. То же самое кстати касается и Авикулярии - и рвануть может, и куснуть тоже (кто был на выставке - должны помнить как Танюху куснула ее любимая броха).

    А брать надо не того кто меньше склонен к побегам, а того который нравится. Побеги надо исключать своими действиями с любым пауком, надеяться на поведение животного - не выход.
    Tarantulas Dnepr Club

  7. #7
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Цитата Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
    Все пецилотерии - спринтеры. Хоть Цирики и порезвее, чаще делают рывки, всегда нужно быть готовым к тому, что любая из пецилл в один прекрасный момент может рвануть не хуже Цирика. То же самое кстати касается и Авикулярии - и рвануть может, и куснуть тоже (кто был на выставке - должны помнить как Танюху куснула ее любимая броха).

    А брать надо не того кто меньше склонен к побегам, а того который нравится. Побеги надо исключать своими действиями с любым пауком, надеяться на поведение животного - не выход.
    Я уже заказал... но все равно стремает что оно грызет клетку. Это уже адульты такое могут вытворять? Подросток вот с такого http://www.bugdesign.com.ua/catalog/terrariums/280 не убежит?
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Blasphemer
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Сказал(а) спасибо
    356
    Поблагодарили 447 раз(а) в 128 сообщениях

    у меня в таком Cyriopagopus sp blue жил. вырыл себе нору в субстрате и вылазил только за кормом. убегать не пытался.

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Цитата Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
    Все пецилотерии - спринтеры. Хоть Цирики и порезвее, чаще делают рывки, всегда нужно быть готовым к тому, что любая из пецилл в один прекрасный момент может рвануть не хуже Цирика. То же самое кстати касается и Авикулярии - и рвануть может, и куснуть тоже (кто был на выставке - должны помнить как Танюху куснула ее любимая броха).
    Да на выставке был укус я свидетель ))) все верно все древесники и полу древесники как по мне очень резвые . Не нужно не дооценивать туже Авикулярию у меня например они довольно агресивные и быстрые .
    Последний раз редактировалось Odessa1_3; 27.01.2013 в 23:25.

  10. #10
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Значит справлюсь.

    Я то как раз дома ток древесников и держу) Наземных родителям отдал, они играются)

    У меня к стати авик на струю бросается... правда все равно он ленивая жопа, если под нос еду не засунешь не поест, в отличии от кембриджа. Кембридж мне ваще очень нравится, настоящий хищник-охотник. Бросил сверчка, неважно где, он найдет. И из норы вылазит... образ жизни по интересней будет.
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения