+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: "Діти" ростуть занадто швидко!

  1. #1
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    "Діти" ростуть занадто швидко!

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Видалено автором
    Последний раз редактировалось Oecophyl_Smaragdin; 27.10.2013 в 18:42.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (03.04.2013), Darklin (17.04.2013), hronos (04.04.2013), Legion (15.05.2013), mantis (03.04.2013)

  3. #2
    no woman no cry Аватар для mantis
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Сообщений
    746
    Сказал(а) спасибо
    363
    Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях

    вот это я понимаю линька!
    аж имманиса себе захотелось)
    I came to Earth with a simple dream: To kill all humans. (c) Bender

    Знающие не говорят, говорящие не знают.

  4. #3
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    это как раз то, о чем я тебе говорил тогда при совместной встрече посылке на вокзале) мой в л2 перелинял 1 марта, я тоже был удивлен его габаритами (да и не только л2, а и при покупке л1) - он стал как мои хроматопельмы л5 в размахе лап... сейчас вот жду на днях когда в л3 перелиняет. надеюсь нового контейнера не понадобится) хотя кто его знает... нынешний по диагонали всего 2 раза пока больше самого паучка. если тесно будет, - пересажу в промежуточный стеклянный тер 20*20

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    mantis (04.04.2013)

  6. #4
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Насчет пампфов - ук меня есть платиоммы. Очень хорошо сохранилась шкурка л5. Размеры кстати тоже ГИГАНТСКИЕ для мелких линек. Так у меня парахибана л8 примерно 7 см в размахе лап. А шкурка л5 платиоммы - 8.5см если мерить сбоку расправленную шкуру. (при этом тело 3.5см). Сейчас сам паук л6 -4.5 -5см тело (еще не раскормленное брюхо) По лапам когда на стену вылазить занимает больше половины стекла в кубике 20х20) т.е. лапы в расправленном виде - 12-13см.

    Но вообще заметил что за огромный размер с л1 и очень сильный рост на каждой линьке приходится расплачиватся долгими межлиночными промежутками... Парахибана перелиняла л7-л8-и отказалась уже оть еды и замуровалась линять в л9. Платиомма за этот промежуток времени созрел только перелинять из л5 в л6. ЕСли интересно кому могу графи линек выкинуть с л1, линяют довольно медленно...

    P.S> Вообще глядя кучи фото и видео с линьками молодых ксенетисов а так же с размерами адультов я постепенно утверждаюсь в своем мнении что большинство кипперов слишком уж пренебрежительно относятся к размерам платиомм и несколько преувеичивают тотальное превосходство по размерам над ними имманисов. Планирую тоже обзавестись имманисом л1 (темболее их начинают уже продавать по довольно приятным ценам, надеюсь в течении года цена на них еще немного спадет) и подтвердить свои подозрения неоспоримыми фото-аргументами (поэтому сейчас начал ламинировать шкурки платиоммы на картоне).

    Жаль только что платиомма ум еня самец (на самом деле не жаль, хотел именно цветастого самца) итоговый размер самца не впечатляющий в сравнении с самками...

    P.p.s.Паучек на 2м фото настолько раскормлен что я бы не беспокоился насчет того что от неохотно охотится))) В таком состоянии он вообще может больше не есть до самой линьки.
    Последний раз редактировалось Darklin; 17.04.2013 в 16:21.
    Tarantulas Dnepr Club

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (17.04.2013), mantis (18.04.2013)

  8. #5
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    А мне "кучерявые" имманисы по фоткам напоминают ежиков)))))))))
    Tarantulas Dnepr Club

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Oecophyl_Smaragdin (17.04.2013)

  10. #6
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    кстати про линьки. выше я писал, что жду линьки своего чуда в перьях на днях. так вот дождался только на днях. уж очень затяжной предлиночный период был. думал как и у всех остальных моих мальков с л2 в л3 будет около месяца, а тут на 1,5 затянулось: л2 - 1.03, л3 16.04. фотку выкладывать не буду, чтоб тебе Сергей не портить впечатления от ожиданий следующих линек)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Oecophyl_Smaragdin (17.04.2013)

  12. #7
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    в принципе хоть они и большие, но мне почему-то кажется, что мой до 8 см в лапах не дотягивает. вылезет вечером из-под коры, померяю. кстати из-за шуганности я и воткнул в грунт кусок коры под наклоном. мой сразу оценил и ныряет туда, когда я открываю тер. не так нервирую, да и шанса побега меньше (хотя иманисы вроде за этим делом не замечались). поилку в крышечке поставил обязательно, чтоб влажность помогало держать. и поливаю обильно только вокруг крышки. своеобразный способ выманить его из-под коры своей и полюбоваться им в очередной раз)) он там любит сидеть на более мокром грунте. хотя не всегда скрытный, вот сейчас пришел с работы он не полностью под корой был, но раскопал углубление сегодня аж до стеклянного днища зачем-то. наверно я забыл полить в очередной раз, а может к линьке готовится.
    кормлю через 2 дня на 3, как и всех мальков. тарика размером с брюшко еще ни разу не "оставил на завтра"

    кстати грядет 40 градусов говорят. было бы неплохо послушать советы спецов, которые содержат подобных видов, не любящих жару (Megaphobema, Xenesthis и пр.). ну т.е. как можно будет выкрутиться, если нет кондера например

  13. #8
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    понимаешь, я нутром чувствую, что тут вопрос не только в "выживут или не выживут". тут вопрос еще в другом. почитай на забугорных форумах темы о "холостых" спариваниях, как самки бросают кокон и т.д. я думаю дело как раз в самцах, в условиях, в которых содержали их хозяева. наверное как и у людей, у них высокая температура очень негативно влияет на активность и живучесть спермы... так что сейчас предчувствую решается вопрос будущего потомства...

  14. #9
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    хм, это интересная теория зачем для удачного кокона несколько спариваний у этого вида. если когда-нибудь станет что-то известно - напиши)

  15. #10
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    Только сейчас пришел домой и увидел как мой грызет свой экзувий. Опять не успел забрать у паразита. Хотел сразу в тему зайти и спросить как твои поживают, а тут вижу как раз твой ответ))
    Лапы конечно у них почернели конкретно. Я пока вижу у своего просвечивающиеся конечности. Но они все равно светло-коричневые, почти как у старой шкуры. Может твои не л6 а л7 уже? Или мне стоит подождать, пока мой окрепнет? Просто когда моя браха анита полиняла очередной раз, так вот тогда даже сразу после линьки чернота первых сегментов поражала своей контрастностью... В лапах л5 шкура около 12 см кстати. Это больше чем 2 коробка спичек. Опять не стыковочка... Или у тебя 2 самки)
    Последний раз редактировалось hronos; 14.10.2013 в 18:16.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения