+ Ответить в теме
Страница 8 из 8
ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Поилки

  1. #71
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Ну если так, тада да Я думал хотите обклеить изнутри мелкой.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  2. #72
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Ребятки вопрос, а какую марку полимерной глины используете? Решил и я себе полепить что ли, только вычитал что допустим в FIMO(но думаю и в других) содержатся фталаты.
    Так как тема довольно таки давняя, что показывает практика использования сего материала в качестве поилок для живности?

  3. #73
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Я лепил из польской "Пластишка" , в нашем городе больше ничего не водится, а пересылка пачки глины абсолютно невыгодна. Поилками пользуюсь около 3-х месяцев, вполне устраивают, главное дно не делать слишком тонким.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex (20.01.2015)

  5. #74
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Я вот нашел материал под имитацию натурального камня, плюс вычитал с соседнего ресурса что можно придать пористую природную фактуру с помощью обкатывания, обваливания будущего изделия в соли(сахаре), после чего запечь и потом смыть водой. Главное сохранять толщину стенок походу.
    Правда если допустим кипятить то с фактурой ничего не получится, а я как то не особо горю желанием полимер пихать в кухонную духовку
    Хотя с другой стороны по инструкции полимеризация происходит при 110-130С
    Последний раз редактировалось Alex; 20.01.2015 в 17:45.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Voorhees (20.01.2015), Богдан Ночевный (15.03.2015)

  7. #75
    Читатель Аватар для Anaphema
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Полимерная глина разная бывает. Я выбираю ту, которая при 100 тоже полимеризуется, и кипячу (так она не теряет цвет). Пару лет практики показывают, что паукам живется нормально, никаких проблем не возникало. Что касается текстуры, то для поилки все равно гладкая поверхность нужна, чтобы легче было ее мыть и ничего не оставалось в порах, не портило воду. Еще нужно подумать о том, чтобы сделать ее достаточного размера и довольно тяжелой, а то они иногда любят легкие поилки переворачивать и таскать по террариуму. В остальном — на усмотрение хозяина

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex (20.01.2015), Voorhees (20.01.2015)

  9. #76
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Текстуру я имел ввиду внешне, зачем ее внутри то делать)
    Вот посмотрел что для «Fimo» что для «Cernit» нужная температура – 110-130°С, а еще если добавить толщину детали может ведь и не схватится при кипячении. Я по этому о марке и спрашивал.
    Вообщем надо будет раздобыть попробовать, весьма интересное решение в оформлении.

  10. #77
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Я всегда юзал и юзаю http://hmstudio.com.ua/229--bebik- Не реклама, просто дешевле не нашел. Отличная глина, дешево и сердито. Нужна текстура - лак и "текстурилки"(Например песок) всем в помощь!
    Слепили, кинули в кипящую воду, поварили 5 мин и готово!
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex (21.01.2015)

  12. #78
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Если кому интересно, сегодня покупал "Пластишку" в подземном переходе на м. Дворец Украина
    17г брусочки по 8грн./шт.
    250г брикет по 80грн./шт.

  13. #79
    Осваиваюсь
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Рустави
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Автономная поилка

    Как известно, пауки-птицееды могут долгое время оставаться без пищи, а вот без влаги и воды - нет.
    А вдруг нужно уехать на пару недель в отпуск или командировку, а кумбратсват боится открывать терр с ядовитым и агрессивным пауком.
    В общем, вспомнились мне поилки для цыплят и утят
    Представляю вашему вниманию свои мысли на бумаге.Scan.jpg
    Берём резервуар для воды. Резервуар должен быть жёстким, чтобы не скукоживался от разряжения внутри. Сверху устанавливаем кран, а над ним лейку (заливную горловину). С нижней части резервуара выводим трубку (должна быть жёсткой потому, что в ней иногда будет давление ниже атмосферного, т.е. разряжение), ставим на неё кран (после крана можно поставить разветвитель (тройник/четверник/...) чтобы использовать для нескольких террариумов) и дальше ведём трубку в террариум, маскируя за декорациями. Вставляем конец трубки в поилку. Если паук любитель по наводить порядки в террариуме, то поилку и трубку нужно зафиксировать, чтобы паук не превратил террариум в аквариум
    С такой системой уровень воды в поилке всегда будет не ниже уровня трубки.
    Важный момент - постоянно уменьшающаяся высота уровня трубки по пути от резервуара к поилке (см. схему 2).Scan 2.jpg
    Как это запустить?
    Закрываем кран 1, открываем кран 2, заполняем резервуар через горловину. Закрываем кран 2. Открываем кран 1. Наблюдая за водой в трубке, слегка открываем кран 2 и ждём, пока вода наберётся в поилке до нужного нам уровня, закрываем кран 2.
    Теоретически всё должно запускаться именно так и работать как положено.
    Практически я ещё не мастерил эту систему и не тестировал, но собираюсь.
    Сделаю - поделюсь

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Rezec (19.07.2016)

  15. #80
    Осваиваюсь
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Рустави
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Сегодня нашёл в Рустави, Грузия полимерную глину фирмы FIMO professional (http://www.ebay.com/itm/like/171337663022?rmvSB=true) не реклама. 85 грамм = 5,90 GEL, что на сегодняшний день примерно равняется 2,5 USD.
    Ассортимент цветов маловат и, в основном, только яркие цвета есть - будем мешать

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8
ПерваяПервая ... 6 7 8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения