+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Lychas mucronatus

  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Lychas mucronatus

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Вот такие звери жили у меня. Lychas mucronatus - китайский водоплавающий скорпион. Как он плавает, я не проверял Но держать его надо при повышенной влажности. Некоторые делают для колоний этого вида чуть ли не палюдариумы. Но подойдёт такое только для особей, полученных из Ю-В.Азии. Для китайских лихасов влажность должна быть меньше(60-70.
    Вид миниатюрный, всего 4 см с вытянутым "хвостом". Очень пёстрой расцветки, которая, как и у многих других бутид, довольно вариабельна. Вид коллективный, абсолютно неагрессивный друг к другу.
    Скорпионы сидят единым ковром, слегка врывшись в субстрат, лазают по сородичам. Очень любят вертикальные плоскости. Разводятся запросто, и срок беременности мал - 3-4 месяца. Малыши сползают с матери и разбегаются через неделю с лишним после рождения. Выкармливать их можно мелким мрамором, по размерам они не такие мизерные, как у крымских скорпионов.
    Знатные охотники - добычу хватают почти на лету, жалят, отбирают друг у друга. При испуге довольно шустрые, запросто могут уколоть.Яд не считается опасным для человека, средней токсичности.
    Единственный минус - лихасы довольно нежные и, случается, мрут без видимых причин. За пару месяцев из 7 природников померли 2ое взрослых и целый выводок детенышей, причём все отлично ели, а потом увядали за 1-2 дня. Сравнивал условия с тем, в каких держат западные коллеги - всё идентично. Но и на зарубежных форумах читал о подобном. Так что, если кто решит прикупить природников - они должны быть передержаны приличный срок. Плюс, обязательно узнайте, откуда они были привезены.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dr_Sol (25.10.2018), longimanus (01.07.2015), Odessa1_3 (11.11.2013), zot (25.10.2018)

  3. #2
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Классные звери!
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения