+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Что за вид ?

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Что за вид ?

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Друг привез из Грузии пару скорпионов . Локалитет : Тбилиси, окрестности города поселок Каджори . Пойманы были под камнями, причем он говорит что там скорпионы на каждом шагу и есть интересное видовое разнообразие .

    Смотрел я вобщем пока не могу сказать точно что за вид, для leiurus quinquestriatus маловат... а вот для нового описанного совсем вида леурусов пожалуй подойдет ( leiurus abdullahbayrami ) . Хотя я могу ошибатся . Возможно кто то более компетентный в вопросах систематики скорпионов подскажет ?)



    Изначально их было двое, сейчас переселил на грунт с камнями дабы придать схожесть обитания с природным биотопом, и для адаптирования природника это очень важно .

    Второй скорп тот что был менее упитанный через 2 дня нашел его мертвым в углу, видимых повреждений или причин для гибели я не заметил, сделал чучело . Первый тот что более упитанный (а есть предположение что это беременная самка ) жив и по сей день и так же упитан. Жадно пьет воду, лакомится сверчком без проблем .

    Итак жду ваших предположений господа .
    Последний раз редактировалось Odessa1_3; 08.10.2014 в 10:59.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения