+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Домашний хорек

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Домашний хорек

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    меня интересуют домашние хорьки,дикого уж точно я не хочу,у кого если живет дома хорек,расскажите немного о них

  2. #2
    Местный Аватар для Resefi
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    166
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 45 раз(а) в 13 сообщениях

    Думаю надо отдельную темку на такое, тогда расскажу

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Цитата Сообщение от Resefi Посмотреть сообщение
    Думаю надо отдельную темку на такое, тогда расскажу
    было бы очень хорошо,я уже очень давно на них смотрю,глаз отвести не могу от этих милых животных,но пока еще не решился покупать

  4. #4
    Местный Аватар для Resefi
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    166
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 45 раз(а) в 13 сообщениях

    Эта информация взята с интернета.
    Домашний хорек или фретка – это млекопитающее из семейства куньих, отряда хищников. Хорьки были одомашнены по меньшей мере 800 лет назад. Первоначально хорек был приспособлен для охоты на кроликов, но в двадцатом веке стал жить у нас в домах в качестве питомца. Декоративный хорь это не то же, что и дикий. Разница между домашним хорьком и дикими сородичами такая же, как между собакой и волком. В большинстве своем фретки очень забавны, любопытны, жизнерадостны и дружелюбны. Они обожают играть друг с другом и с людьми, с возрастом хорьки почти не теряют игривости. У каждого зверька свой индивидуальный характер. Важную роль играют взаимоотношения с хозяином, так что во многом поведение хорька зависит от воспитания. Несмотря на внешнюю несерьезность, домашние фретки очень умные и сообразительные существа.
    эта информация взята с интернета.
    Ну а теперь с личного опыта. Как сказал один человек "хорек украдет ваше сердце вместе с тапочками". Действительно те кто заводят хорей, потом не представляют своей жизни без них (это не касается только тех кто берет поиграться, а потом пытаются куда то сплавить). И так почему стоит завести хорька?
    1. Хорек совмещает в себе и собаку и кота.
    2. Это вечно двигающийся механизм (те 4 стандартных часа в сутки за которые он выгуливается, остальные 20 часов они спят, что очень удобно пока ты на работе и удобно, что ночью они тоже спят, а не скачут по клетке).
    3. Это куча позитива, это требование внимания и игр с ним.
    4. Это всегда разложенные вещи в квартире по местам, иначе они будут надежно спрятаны.
    Перечесть всего нельзя- это надо каждый день жить с хорем и удивляться и радоваться ему.
    Какие же сложности возникают с хорем?
    1. Приучить к туалету. Очень сложно и даже когда приучишь, все равно 100% попадания не будет, такова их природа и к этому надо быть готовым, подумать об этом прежде чем его заводить.
    2. Питание. Очень важно его правильно кормить иначе проблем со здоровьем не оберешься. Либо правильный корм (и стоит он не дешево), либо фаршекашки (с филе курятины), что тоже не мало важно, что бы она была свежая в правильных пропорциях, а летом в ней еще и мухи водятся, оставлять нельзя, что довольно не удобно если целый день на работе. Другим ничем кормить нельзя, так как желудок не рассчитан природой на другую пищу.
    3.Воспитание. Пока хорек маленький он самый настоящий дикий зверь, даже если и разведен в неволе. Они кусаются до крови и если хватают, то отцепить их от себя очень тяжело. У меня много с тех времен осталось шрамов. Ведут они себя безобразно. Шкодничать будет очень много. Надо очень много терпения и время уделять на воспитание. Если не сделать этого (как чаще всего делают люди, покупают не воспитывают, а потом хорек вырастает диким и кусается, люди в ужасе не знают, что делать и пытаются его уже куда то сплавить) хорь вырастит диким и совсем не ручным, будет кусаться.
    Могу одно сказать. С хорьком тяжело, пока его не воспитаешь, а воспитанию в отличии кота и собаки он поддается намного тяжелее. При том они намного умнее собак и котов. Он будет знать, что нельзя и что выгребет, но будет продолжать делать, то что ему хочется.

  5. #5
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Вот недавно вместе с хорьком убирались у тариков


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения