История не моя, но я имею эксклюзивное право на ее публикацию. Посему принадлежит она сообществу Террафорум

Как-то раз, находясь в уездном городе N, я направлялась по своим делам в его центр. Стоял чудесный июльский полдень. Жарко припекало солнце, в воздухе пахло сиренью, распустившейся только сейчас из-за сильно запоздавшей в этом году весны.

Путь мой был неблизкий, но времени было достаточно, даже несмотря на то, что остановилась постоять на мостике через речку, полюбоваться бликами на воде и плавающими утками; шла я не торопясь, по дороге рассматривая по сторонам дома, огороды и палисадники, выходящие к обочине. На мне было легкое цветастое платье, из-за которого, видимо, вокруг меня кружили пчелы, принимая за гигантский цветок. Я лениво от них отмахивалась, уверенная в собственной неприкосновенности.

Когда я уже практически доходила до светофоров в центре, вдруг уголком глаза я увидела, что справа по асфальту на меня движется что-то непонятное. С перепугу я подумала, что это либо гигантское насекомое, которое бежит меня съесть, либо мышь, которых я не боюсь. Я остановилась и посмотрела смерти в лицо. Это оказалась большая лягушка. Такая деловая откормленная лягушка, направляющаяся прямо на меня.

Невольно засмотревшись на ее природную красоту и грацию, вдалеке я услышала звуки приближающейся машины. Мое богатое воображение уже рисовало трагедию, а эта нахалка допрыгала до середины дороги и остановилась как вкопанная.

И тут пронеслась машина. В этот раз интуиция меня не подвела.
Я видела как под колесами лопнуло ее толстенькое брюшко, как ее маленький мокрый трупик остался лежать на горячем асфальте после машины. Ни звука, ни квака не вырвалось из этого крошечного существа. Доля секунды! Одна сотая! Вот была жизнь и вот ее уже нет. Это так трагично.

Остаток пути я проделала за пять минут. Больше ни на что не отвлекаясь и ничего не рассматривая.
Вечером началась страшная гроза, повалило много деревьев.
На следующий день ни следа маленькой жертвы трагедии не было. И снова ярко светило солнце.