+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Какие есть маленькие и красивые улитки?

  1. #41
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Говорит долго у нее жили, ниче сложного. Но вот от других я слышал людей, что не очень они приживаются. Юля продавец, поэтому думаю она там завуалированно подает информацию.

  2. #42
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Цитата Сообщение от Rays Посмотреть сообщение
    West, поставщик есть. Может привезти природников. Девочка из Киева, Юля. Она как раз может партию привезти. Но цены в евро и меня пугают теперь.
    Так отож! Найти поставщика имел ввиду на Западе, цены по любому будут не такие пугающие. Слыщал что завозчики жывности ставят наценку не меньше 100 - 300% чтоб перестраховатся от возможных потерь в дороге. Так что смысл поискать есть, ещё и присутствует шанс наткнутся на другую интересную живность

  3. #43
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Цитата Сообщение от Rays Посмотреть сообщение
    Говорит долго у нее жили, ниче сложного. Но вот от других я слышал людей, что не очень они приживаются. Юля продавец, поэтому думаю она там завуалированно подает информацию.
    Понятно, поэтому нужно искать разводных и с "инструкциями по употреблению")))))))))))))))))))

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    West, скоро мы будем с таким успехом поставщиками))))) А то 300% это какая то жесть!

  5. #45
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Вот еще нашел немного инфы о зеленых волках:

    СПИРАЛЬНЫЙ ТЕРЕМ - улитки, моллюски, слизни (группа вконтакте). За что им спасибо.
    Улитки вида Эдентулина Обеса родом из Африки, встречаются в Танзании, Габоне.....
    Это мало изученный вид, который быстро погибает при попытках содержания в неволе. Случаев размножения в неволе не было.
    Эдентулина - это хищная древесная улитка, питается в основном молодью других улиток, слизнями, возможно мертвыми или живыми насекомыми с мягким покровом тела. Про размножение Эдентулин практически ничего не известно. Можно предположить, что при готовности к спариванию Эдентулина находит след слизи своего потенциального партнера и идет по нему, после спаривания улитка откладывает 25-40 яиц, покрытых слизью.
    __________________________________
    (мои догадки) Эдентулин не раз пытались содержать в неволе, но каждый раз улитки погибали через несколько месяцев по непонятным причинам. Проанализировав опыт улитководов, я пришла к выводу, что Эдентулин содержали по аналогии с привычными растительноядными улитками и поэтому был допущен целый ряд ошибок:
    1) Неправильно выбран объем террариума, обычно он был слишком маленький, из расчета 1-2л/улитка, а в некоторых случаях даже меньше.
    _____Эдентулины хищники, а значит внутривидовая конкуренция у них больше развита, чем у растительноядных улиток, это значит, что у каждой особи должна быть своя территория для охоты, не пересекающаяся (почти) с территорией другой особи этого вида. Отсюда вывод - желательно раздельное содержания этих улиток либо содержание в просторном терре, на мой взгляд оптимальный объем 30-40л/улитка.
    2) Так же ошибочно слишком часто кормить Эдентулин. Хищники как правило после удачной охоты могут по нескольку дней/недель отдыхать и переваривать свой обед. Отсюда вывод: ежедневное и обильное кормление может нарушать работу ЖКТ, изнашивать организм. Большое количество корма также вредит улитке, белок животного происхождения переваривается долго и трудно и при переедании может вызывать различные заболевания. Изредка можно предлагать сладкие фрукты: манго, папайя, яблоки и др.
    _____На мой взгляд, можно использовать два режима кормления: 1й вариант: кормить 1раз в 7-10дней, но давать большое количество корма; 2й вариант: кормить 1раз в 2-3дня, но понемногу.
    3) Кормовая база: кормить эдентулин только ахатинами нельзя! Питание должно быть максимально разнообразным: молодые улитки (лимоколярии, суббулины, реже ахатины), слизни, зофобос с оторванной головой, тараканы со вспоротым брюшком, придавленные сверчки, возможно яйца слизней, улиток, сверчков и др, муравьиные яйца, маленькие дождевые черви и др. Все продукты должны быть либо живые, либо почти живые, придавленные (чтобы не убегали).
    4) Констатация факта смерти - еще одна ошибка, смешная и грустная одновременно, опять таки эта ошибка произошла из-за того, что Эдентулин пытались содержать как и растительноядных улиток. После плотного обеда Эдентулина полностью прячется в раковину и засыпает, чтобы не ползать с полным желудком и спокойно переваривать обед. В итоге такая сытая улитка не реагирует ни на прикосновения, ни на воду и чтобы с ней не делали из раковины она не вылезет. При этом от нее характерно пахнет (воняет) дохлятиной - это внутри улитки переваривается ее обед... В таком состоянии Эдентулина может находиться до 10-14дней, не придавая никаких признаков жизни и при этом источая ужасный запах. Эдентулин в таком состоянии улитководы принимали за мертвых и выбрасывали.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    West (10.04.2015)

  7. #46
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Короче нужно пробовать) Пока жду вестей из Германии)

  8. #47
    All snakes're in my chest Аватар для Whiteness
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    А кто подскажет, где можно достать небольших улиток в Виннице?
    Мои поиски как-то не привели к результатам... Друзья советуют поискать в интернет-магазинах, но даже не знаю... Может кто-то брал там? Или в других подобных магазинах?
    Последний раз редактировалось Whiteness; 26.02.2016 в 21:18.

  9. #48
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Тут смотря что вас интересует. Есть много групп в вк, и тьма улитководов. Тут смотря что вам интересно, какие именно виды.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая ... 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения