+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: "Арахнология" у нас и в мире

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение

    Ви говорите, райські умови? Чому ж тоді в таких умовах не розмножуються Pelinobius muticus? Чому Grammostola rosea реагує на сезонні зміни, які відбувається за тисячі кілометрів від її природного ареалу? Десятки, сотні питань, які потребують відповіді! Чи по вашому дані про фізіологію і анатомію павуків, описані у книгах Рейнера Фелікса взялись із польових досліджень? Тисячі людино-годин, витрачених у лабораторіях, експедиціях, все потрібно вивчати, було б тільки бажання! А шукати "відмазки" і створювати собі перепони - багато розуму не потрібно.
    Кравшаи розводятся очень даже не плохо, единственное, долго зреют. (СНГ и ЕА не показатенль мирового процента). Но неоднократные разведения есть! Граммастолы? - никаких "тысячи километров", все гораздо проще - сезонность и особенность их ареала обитания. ИМХО, не хочу спорить и ставить слова "ученых" под сомнение, но глядя в "банку" с листиком и ручкой, можно разве что розвивать импотенцию и отрицать половую жизнь, никакой науки тут нет... Кипперы и ученые это в корне разные люди с разными убеждениями. Дальше спорить не хочу и не буду!
    Последний раз редактировалось Йормунганд; 08.12.2012 в 04:54.

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Так и есть это разные люди . Я лично пока что только кипер ) Но я еще и начинающий энтомолог )) в последствии я обьеденю эти 2 направления , и никто мне не запретит учить то что я хочу ))) Как по мне грамотно обученый кипер - это куда посерьезней чем обычный заурядный человек который держит 2-3 паука дома и катает киллометровые посты на просторах интернета какой он крутой переЦ )))) По поводу Украинской фауны , скажу что у нас есть Очень и очень интересные виды пауков , трапдоры \ волки \ доломедосы \ каракурты и тд ))) Просто если ехать заниматься делом - то никакой водки ) И ваобще синька чмо ! У нас в Одессе учиться не у кого по факту , так что буду учить то что есть ) И кто знает может я буду первым кто поднимет эту тему в южной пальмире )))

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По первому - вполне согласен, лично для себя (я не ученый и не задрот) интересных видов не вижу.
    В целом Ваши знания в прикладной сфере будут иметь успех и информацию для "последователей"...
    По теме "спора" врядли...

    ЗЫ: У меня кобры голодные, быстро не пишите)
    Последний раз редактировалось Йормунганд; 08.12.2012 в 06:33.

  4. #14
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    Щодо доломедесів, каракуртів, скакунів - це все непогано вивчене, значний інтерес представляють нові види, що ввозяться на територію України.
    Імпотенція виникає коли сидіти і триндіти на людей і ваші делетантські заяви просто смішні, скільки лабораторій світу працюють над вивченням особливостей життя павуків і всі дані, що від кіперів, що від вчених представляють інтерес. Чи ви думаєте одне одному заважає? Згадайте подружжя Шульц, коли так: вони і вчені і кіпери, проте їх наукові роботи підкріплені роками спостережень як на природі, так і в лабораторії, так і вдома. Жалюгідна відмазка "я спорить не буду ибо я прав" говорить лише про те що ви не володієте жодними даними щоб підтвердити свої "заяви", тому спочатку підготуйтесь, а потім намагайтесь свої слова видати за правду.

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Щодо доломедесів, каракуртів, скакунів - це все непогано вивчене, значний інтерес представляють нові види, що ввозяться на територію України.
    Так то оно так , но к примеру описание тех или иных пауков нету в интернете , есть в нескольких старых совецких книгах ... Соответственно если нет инфы в сети то ее просто никто не вылаживает и не занимаеться этим . А хотелось бы видеть полные списки того что водиться в Украине например тех же трапдоров - сколько их у нас от каких до каких размеров , биотопы обитания и тд . Я просто даже на выставке у парней спрашивал держит кто таких и где их взять ? Мне сказали что я первый в Украине буду кто этим займеться - если возьмусь за дело ) Высокая смертность и трудности в содержании - еще больше меня подстегивают изучать эту группу в более углубленном ракурсе ! Но увы , литературы мало - в интернете больше общих понятий и инфы недостаточно , учиться не у кого Так что прийдеться все делать самому , самому ездить ловить и наблюдать и описывать свои наблюдения Что поделаешь )

  6. #16
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    Шановний, Інтернет - звалище, особливо стосовно наукової літератури. У будь-якій бібліотеці інформації море, особливо спеціалізованих наукових бібліотеках, таких як бібліотека Вернадського, Максимовича, Парламентська, просто у нас більшість томів неоцифровані, тому їх нема в загальному доступі в мережі. Щодо англомовної літератури - її куди більше, проте зберігається вона на спеціалізованих ресурсах і в ній про каракуртів інформації мало, адже ці види неактуальні для них, там "чорні вдови" та білохвості павуки в фаворі. Списки видів, біотопи, все є, але в бібліотеках, не в інтернеті.

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Я книгоед еще тот ))) только вот лажа у нас в Одессе с библиотеками ! много позакрывали !!! Так что с литературой я делаю по другому , создал тему на нашем городском форуме и тупо скупаю книги по энтомологии , за месяц 20 книг купил вполне вполне полезных Дальше я задумал коварный план - потрусить биокафедру на литературу )))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения