+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Укус Hysterocrates gigas.

  1. #1
    Местный Аватар для chapni
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 40 раз(а) в 23 сообщениях

    Укус Hysterocrates gigas.

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Укус Hysterocrates gigas.

    Я паковал несколько пауков на отправку форумчанам Вася Босяк и Nekropus в Одессу, в их числе был самец Hysterocrates gigas 7 линьки размером примерно 3 см по телу (1 фото). Паук всё никак не хотел залезать в небольшого объёма ёмкость, которую я приготовил для отправки, и всячески проявлял агрессию, но нас таким не напугать, так ведьcode13. В итоге он убежал под кресло, там залез в картонный ящик и уселся в углу, я решил подтолкнуть его рукой в ёмкость, но получил укус в большой палец правой руки.
    Кожу пробил только один клык, я машинально тряхнул рукой и паук упал на пол (высота была около 20 см, и на полу у меня ковёр, так что ничего страшного). Накрыв паука пластиковой ёмкостью, я глянул на палец, там уже проступала капля крови (2 фото). Сразу после укуса я выпил залпом пол литра воды, помыл руки с мылом и пошел допаковывать посылку на отправку. Через 5-10 минут укушенный палец начал покалывать, слегка опух и немного поменял цвет в районе укуса на фиолетово-красный (3 фото). Так же из симптомов я почувствовал небольшое давление в голове, на затылке и у висков. Так как симптомы были незначительные, я собрался с мыслями и поехал на вокзал, отправлять злосчастную посылку. Спустя где-то часа два боль в пальце прекратилась.
    По приезду домой припухлость с пальца спала, боль прошла, но цвет кожи в районе укуса всё еще фиолетовый (4 фото, тут плохо видно). После укуса прошло уже больше 8 часов, единственное, что напоминает мне об укусе так это то, что при мытье рук холодной (именно холодной) водой, место укуса по ощущениям напоминает ожог.
    Я знаю, что порой прочие симптомы проявляются позже, если что-то изменится, я дополню этот пост, а пока имеем то, что имеем.
    Будьте аккуратнее.



    Видео пальца спустя 10 минут после укуса: https://youtu.be/KAQCDO6Zv5E

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (09.01.2019), Dr_Sol (08.01.2019), Koshkin (15.01.2019)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения