+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Искусственные растения, декорации для влажных теров.

  1. #1
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Искусственные растения, декорации для влажных теров.

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Может кто знает где можно купить пресловутые искусственные растения на тканевой основе (не аквариумные) ? Магазины в Днепропетровске может кто видел? Или хорошие сайты с доставкой и всякими мини-кустиками и т.д.?Сколько не гуглил - на УКР сайтах одна пластмасса, да и то мелких растений, например для кубика 20 на 20 раз-два и... пальма на 5 метров

    Что еще можно использовать во влажном тере, чтобы не иметь проблем с плесенью и не причинить вред обитателям?

    Из моих наблюдений - супер подходят пластиковые аквариумные широколистные растения (если выбрать что-то что можно принять за сухопутное). Особенно их любит мой Авик - делал банки и с палочками и с зубочистками и с чем угодно но с одной стороны всегда возле стенки "Растет" вертикально веточка от такого куста. Верс всегда идет к ней, на ней сидит, на ней же заплетается, лазит между листиками, на листиках же валяется. Я теперь когда в новую банку сажаю его - запросто регулирую где он заплетется : где эту ветку поставишь, там и будет))))) Сколько уже банок обошел - ниразу свою ветку не покинул, при пересадке уже только увидит родную веточку - прыгает на нее сам (тащусь как мелкие авики прыгают) и загонять в новую банку не нужно.
    Tarantulas Dnepr Club

  2. #2
    Читатель Аватар для Джин Джарул
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    Был в эпицентре (киев), зашел в недавно открывшийся отдел всё для аквариумов\террариумов. Видел нужные вам растения, на цену не обращал внимания т.к. не интересовали. Покупал из пластика по 12 грн., высота примерно 20-25 см. видел такие же в зоомагазинах по 25-30 грн.
    ...хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается...

  3. #3
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    В Днепропетровском Эпицентре был. У нас там был один пластик огромных размеров, на банки 200+ литров да к тому-же исключительно водная растючка =( А если в терре с пауком растет валлиснерия - неокай > _ < Это не говоря о том что я люблю в видовые аквы/теры сажать те виды что растут в естественной среде обитания, но с паукам не прокатило - тут хотя бы сухопутное что-то найти))))

    Кстати из чего можно сделать объемный фон на 3 стены во влажный терр (для авика например) ? Кора, пробковые плитки, глина отпадают из-за плесени? покрыть лист оргстекла силиконом и натрусить кокоса, веток, камешков - тоже все плесневеет. Кора тополя говорят долго держится без плесени? А кора дуба?
    Tarantulas Dnepr Club

  4. #4
    Осваиваюсь
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

    У меня кора тополя у авика где то год уже стоит. Плесени нет, кору никак не обрабатывал.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Darklin (06.03.2013)

  6. #5
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Цитата Сообщение от cri_cket Посмотреть сообщение
    У меня кора тополя у авика где то год уже стоит. Плесени нет, кору никак не обрабатывал.
    Кора субстрата не касается?
    Tarantulas Dnepr Club

  7. #6
    Осваиваюсь
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

    До субстрата где то 1,5 см. А у скорпов императоров в терре кусок коры того же тополя, тоже не обработанный, лежит уже около полугода на субстрате в качестве укрытия. Влажность 75-85% плесени нет. Неоднократно убеждался что наличие или отсутствие плесени больше зависит от грамотно устроенной вентиляции нежели от каких либо других параметров. Главное не допускать застоя воздуха и тогда даже при высокой влажности плесени не будет.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения