+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Терры

  1. #11
    Осваиваюсь
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Добрый день. Вопрос про тер для верса прямо для меня)))). Скажите, пжл., с какой линьки верса можно пересажывать во взрослый тер: у меня он сейчас перелинял 9й линькой и вроде ьакой крупненький стал))). Есть какие-то нюансы в террах для древесников, кроме того, что они вертикальные? И задумываюсь попробывать поручить отцу сделать тер самому с помощью инета))). И тоже вопрос: терры тедают преимущественно из стекла, хотя в принципе "деток" держат в пластике. Можно ли тер для взрослого паука сделать из оргстекла и в чем недостатки таких терров по сравнению со стеклом? Спасибо всем, кто отзовется)))

  2. #12
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Цитата Сообщение от Наталья Смитти Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос про тер для верса прямо для меня)))). Скажите, пжл., с какой линьки верса можно пересажывать во взрослый тер: у меня он сейчас перелинял 9й линькой и вроде ьакой крупненький стал))). Есть какие-то нюансы в террах для древесников, кроме того, что они вертикальные? И задумываюсь попробывать поручить отцу сделать тер самому с помощью инета))). И тоже вопрос: терры тедают преимущественно из стекла, хотя в принципе "деток" держат в пластике. Можно ли тер для взрослого паука сделать из оргстекла и в чем недостатки таких терров по сравнению со стеклом? Спасибо всем, кто отзовется)))
    Добрый день!
    Нюансов в террах для древесников - достаточно!
    Вертикальный, проточная вентиляция, повышенная влажность, коряга в правильном месте - чтобы паук не вплетал гнездо в вентиляцию.
    Что касается оргстекла, то его стараются избегать из-за того что оно имеет более низкую твердость и имеет свойство царапаться и затираться (мутнеть) со временем. Так же некоторые избегают их из-за низкого веса - мол кот может сбросить и т.д.

    Если я правильно понял паука о котором идет речь, то л9 уже достаточно взрослый паук для переселения в полномерный террариум.
    Но нужно четко понимать грань между вентиляцией и влажностью - версиколор паук влаголюбивый. Но так как имеется повышенная влажность, то и вентиляция должна быть соответствующей во избежание размножения плесени и грика.
    Если браться делать терр, то хорошо почитайте о проточной вентиляции. Сетку под вентиляцию обязательно нужно применять из нержавеющей стали и не большой ячейкой (в случае если составные части сетки сварены между собою - можно и 5мм, но главное чтобы паук не смог туда протиснуть свой карапакс ).
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (13.01.2019)

  4. #13
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    И я пять коп вставлю - 8 линька - вполне можно пересаживать в большой террариум.
    И ещё пару коп дополнительной инфы - авикулярии очень любят есть бабочек, прям очень! Если не ест паукан классику типа сверчков и тараканов, пробуйте дать бабочку.
    Не так страшен паук как паук.

  5. #14
    Осваиваюсь
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Спасибо всем большое!!! Кормлю пока что тараканами блаптика. Пока ест... а бабочки прямо бабочки? Не личинки? И ессно тоже покупные? Пока не видела у нас в городе бабочек в продаже))). Да он гурман!!!))))

  6. #15
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    а бабочки прямо бабочки? Не личинки?
    Да, прямо бабочки) С крылышками, которыми они бяк-бяк-бяк-бяк
    Я разных давал. На свет в окно которые летом залетают бедняги
    Не так страшен паук как паук.

  7. #16
    Осваиваюсь
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Ну таких я могу наловить... а как же насчет рисков всякой бяки, инфекциц и т.п.?

  8. #17
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Цитата Сообщение от Наталья Смитти Посмотреть сообщение
    Ну таких я могу наловить... а как же насчет рисков всякой бяки, инфекциц и т.п.?
    Лично я своих не кормлю уличным кормом и вам не советую! Это прикольно не есть хорошо - как по мне)
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  9. #18
    Осваиваюсь
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Добрый день))). Сделали терр, переселила я своего верса. Уже около недели. Коряги нормальной пока нет, но палочки деревянные поставила туда. Но он не хочет плести паутину. Три дня ползал по периметру по стеклу, а потом его на грунт тянуть стало. А сейчас он полность на грунте сидит. Это очень плохо?

  10. #19
    Осваиваюсь
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Пару дней назад вроде поел с аппетитом. Правда тоже интересно было: бросила одного таракана: он на него набросился схватил. Смотрю через несколько минут: паук отдельно таракан отдельно. Такого вроде у меня еще не было: уж если схватил, то сожрет. Поменяла таракана -съел

  11. #20
    Осваиваюсь
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Влажность, конечно стараюсь поддерживать, вроде не сухо

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения