+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Night Glo (Лампа лунного света)"

  1. #1
    Читатель Аватар для Джин Джарул
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    "Night Glo (Лампа лунного света)"

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Ребята, может кто имел дело с лампами такого типа "Night Glo (Лампа лунного света)" http://www.bugdesign.com.ua/catalog/light/297. У меня есть на 25W, вот думаю ставить в новый тер 370*250*250 мм.д-ш-в. Что скажите?
    Последний раз редактировалось Джин Джарул; 13.02.2013 в 04:07.
    ...хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается...

  2. #2
    Читатель Аватар для Джин Джарул
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    Постройка терра продвигается со скоростью черепахи Вчера были поклеены стекла, и установлена лампа "Night Glo_25W". И сразу же были произведены температурные замеры при работающей лампе. Использовал два термометра, обычный для террариумов, и электронный с выведенным датчиком температуры воздуха на проводке (термометр встроенный в будильник\радио и т.д ).
    Интересующихся данными, просьба смотреть вложения.
    Датчик \ Вентиляция \ t°С
    Изображения
    Последний раз редактировалось Джин Джарул; 16.02.2013 в 01:29.
    ...хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается...

  3. #3
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Лампа Night Glo тоже интересует. Как с пауками опробуешь - напиши как они на нее реагируют по сравнению с обыной лампой и в ее свете вообще хоть что-то видно кроме черных силуэтов на синем фоне?
    Tarantulas Dnepr Club

  4. #4
    Читатель Аватар для Джин Джарул
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    Пауки довольны) Пока что использую рядом с маленькими террами, стоит сантиметров пять от бокового стекла. Температура в террах 25-26 градусов. Смитти постоянно лезет на стекло греться. Малыш Хромы тоже тусит на стороне поближе к лампе. Свет прикольный сине-фиолетовый, пауки на него никак не реагируют (обычные лампы не юзал) раньше использовал красные светодиоды. А освещенность зависит от мощности лампы и размера террариума, для моих размеров 370*250*250 вполне достаточно 25W. Правда проверял на пустом террариуме, яркость отличная) не знаю как будет с декорациями, возможно чуть хуже т.к. хороший эффект дают белые стенки терра. Самое главное ночью не мешает. И можно использовать как альтернативу обогрева, но это в случае небольшого кол-ва террариумов. У меня только 2
    ...хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    mantis (26.02.2013)

  6. #5
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Лампы найт-гло в мои когти пока не попала а так со светом вчера поигрался. Из моих 3их пауков (Платиомма, Версиколор и Парахибана) самая чувствительная к свету, как ни странно парахибана (наверное потому что только неделю как после линьки - еще пугливая, не отошла). Выключил свет - поставил терры на лавке перед плазмой. Далее результаты по цвету освещения - не знаю как у плазменной панели со спектрами и как они у нее зависят от цветовых градаций но зашел в пейнт и начал эксперимент. Яркий белый свет - все по кокосам кроме верса - ему на свет вообще по барабану, даже в паутину не спрятался, только перелазит на ту стенку откуда свет идет, чтобы свет светил в брюхо а не в глаза. Темно-синий свет - Версу так же по барабану, через 20 минут высунулась платиомма но активности не проявила особо, парахибана лежит зажавшись в темном углу кокоса. Темно красный (максимально темный какой можно было сделать в пейнте, на грани перехода в коричневый) - вот в таком свете минут через 40 началась деятельность. Платиомма пошла патрулировать терр, парахибана вылезла на кокос...

    P.S> Проводил експеремент когда платиомма только приехала - видать жила в сумерках, поэтому света тогда еще боялась. За несколько суток с лампой ночью под носом теперь как и верс - на свет пофигу, ночь у нее наступает тогда когда нету дома (или спят) никого в квартире и соседейц сверху-снизу. Вобщем когда отсутсвуют лишние шумы и вибрации... Заметил что за пару ночевок под лампой все пауки перестают обращать внимания на рассеянный комнатный свет и некоторые даже переносят пик своей активности на первую половину дня - когда все на работе и тишина гробовая!

    Исходя из этого решил попробовать сделать тусклую ночную подсветку из красных диодов, вроде как и правда на красный свет пауки реагируют слабее всего... А вот про лампу найт-гло все еще думаю... жалко тратить 60 грн на то чтобы с ней поигратся вечер и выкинуть =/
    Tarantulas Dnepr Club

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    mantis (26.02.2013)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения