+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Опарыши, мухи...

  1. #21
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Вам какая диссертация нужна, докторская или кандидатская сойдет? Я же - вообще член-корреспондент академии мушиных наук всея галактика, Вы разве не знали? Когда люди ни разу в жизни не державшие в руках энтомологического сачка и не нюхавшие хлороформ (поймите меня правильно) пытаются поучить дипломированного биологу что определение мухи путем сопоставления с гугл-фотками на основании главного ключевого признака - "черненькая" - является точным и правомерным. Тут один такой уникум на Багдизайне фотку личинки львинки определил как щетинохвостку, другой "специалист по определению беспозвоночных", как он сам себя назвал, на Тарантуласе пытался поправить определение паука как дололомедеса )что было очевидно, других похожих пауков в фауне СССР нет, в отличие от похожих на комнатную мух), записав его вообще в ликозы, и еще упрекал меня, что мол плохо знаю фауну Лененградской области. Пусть человек является хоть бомжом подзаборным без начального образования, но определяет грамотно и правильно - ни каких претензий, более того, похвала и уважение, но когда новоиспеченные самопровозглашенные арахноэнтомологи начинают упорствовать в своем невежестве, пытаясь доказать что бывают пауки с крыльями (тоже в гугле картинки нагуглили )или другую подобную ахинею, а на резонные возражения заявляют : "все вы - ламеры, один я умный" , то тут уж простите, я не могу закрывать на это глаза и кивать в знак согласия.

    Если таракан передвигался, значит разлагаться еще не начал. Если его в это время ели личинки мух, то очень маловероятно, что это была комнатная муха, и гораздо вероятнее, что вид, специфический паразит насекомых. А вот определение мухи как комнатной, при таком либеральном способе как раз имеет большую вероятность. Соответственно, по законам теории вероятности и логики предварительный вывод должен быть в пользу гипотезы неправильного определения. Вам это не нравится? Мне тоже много чего в этой жизни и не нравится, но приходится мириться. Однако выбранная мною стратегия жизненного поведения находится в полном соответствии с подписью, которую я сейчас добавлю, чтобы никто об этом не забывал, а не в желании кому-либо понравиться, пусть даже администратору форума.

    P.S. Musca domestica не черненькая ни в каком месте, разве что полоски на спинке и брюшке иногда называют черными, хотя правильнее было бы сказать что они темно-серые.

  2. #22
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Вот и я про тоже, есть индивидумы, которые определяют горбатого ктыря как горбатку, а гигаса как муху це-це
    Это ни в какие ворота не лезет!

  3. #23
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от Esox
    Если таракан передвигался, значит разлагаться еще не начал. Если его в это время ели личинки мух, то очень маловероятно, что это была комнатная муха, и гораздо вероятнее, что вид, специфический паразит насекомых.
    К этому и должны были придти. Жаль фото мух тех нет.


    Цитата Сообщение от Esox
    А вот определение мухи как комнатной, при таком либеральном способе как раз имеет большую вероятность. Соответственно, по законам теории вероятности и логики предварительный вывод должен быть в пользу гипотезы неправильного определения.
    Не спорю. И не спорил изначально.


    Цитата Сообщение от Esox
    Вам это не нравится? Мне тоже много чего в этой жизни и не нравится, но приходится мириться.
    Да нет, мне больше все равно. Прям аж вот так заморачиваться над мухами, это работа или забава энтомологов. Но информацию, которая у меня была я не мог не осветить в помощь авторам темы.

    Цитата Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
    P.S. Musca domestica не черненькая ни в каком месте, разве что полоски на спинке и брюшке иногда называют черными, хотя правильнее было бы сказать что они темно-серые.
    Возьмем на заметку. Спасибо.

    Ну и я "мудрость" напишу коли так, где затронули администратора и на счет "понравиться". Мне вот лично женщины нравятся, а не мужчины, и я согласен на то, что кто-то совсем меня терпеть не может, а мудрость такая, чего и всем желаю:

    Если человек нравится всем то он женщина.
    Если человек кому-то нравится, а кому-то не нравится то он мужчина.
    Если человек никому не нравится то он г*вн*.
    Не так страшен паук как паук.

  4. #24
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Цитата Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
    Мне вот лично женщины нравятся, а не мужчины
    Тут я думаю с тобой согласится большая половина сильного пола на форуме.
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  5. #25
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Поднять настроение в этой теме http://www.youtube.com/watch?v=CHDV9a3et7A.
    Смотрите не пожалеете.
    Последний раз редактировалось M&F; 17.05.2013 в 11:17.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #26
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    А вот кстати зеленых мух в ваших краях сколько видов?

  8. #27
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    К кому вопрос? В чьих конкретно краях?
    Aleshka, интересная мудрость, но, к сожалению, не совсем верная. Абсолютно любая женщина кому-то не нравится, как правило, какой-то другой женщине.
    Последний раз редактировалось Esox; 18.05.2013 в 02:03.
    Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это ни сулило.

  9. #28
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    К Вам вопрос, в Донецке.

  10. #29
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    Понятия не имею сколько видов люцилий есть конкретно именно в Донецке, а скольких нет. Сам нес считал и не знаю таких фаунистических работ.
    Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это ни сулило.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения