+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Споры о сиблингах среди пауков-птицеедов

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Споры о сиблингах среди пауков-птицеедов

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
    Стартую сезон 2016 с развода Ornithoctonus aureotibialis!
    Самка и самец сиблинги, выращены мной с л1. Самец затянут и на момент адультности был младше самки на 2 линьки.
    На момент выхода самца самка была идеально готова к спариванию.
    Не надоело сиблингов разводить ? что если точечно начнут гибнуть на различных этапах своего роста, или как вариант карликоватость, стерильность и тд. Ущерб покупателям возместишь ? (:
    Последний раз редактировалось Odessa1_3; 08.04.2016 в 19:51.

  2. #2
    Осваиваюсь Аватар для Killogram
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Вольногорск
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях

    [ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ]
    P.S и это даже не твоя теория, ее выдвинул Тимур Зинов, за которую было много споров,
    а то я смотрю что ты уверен в каждом самце которого тебе присылают из Украины или России что он не сиблинг.
    наш клуб об этом говорит открыто
    Последний раз редактировалось Killogram; 08.04.2016 в 23:10.
    Tarantulas Dnepr Club

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Цитата Сообщение от Killogram Посмотреть сообщение
    P.S и это даже не твоя теория, ее выдвинул Тимур Зинов, за которую было много споров,
    а то я смотрю что ты уверен в каждом самце которого тебе присылают из Украины или России что он не сиблинг.
    наш клуб об этом говорит открыто
    Привет, ну вообще то я не у тебя спрашивал, и никого не оскорблял, так что ты *Киллограм* вернее напоминаешь то что ты сам пишешь, вроде бы взрослый мужик, а на личности переходишь.

    Да это не моя теория, это вообще по закону природы не случается, что бы пауки из одного кокона спаривались и давали потомство.
    А вы и ваш клуб - плодите инбридинговое потомство и продаете людям.

    Между прочим, сам Тимур Зинов в своей теме отписал по поводу ваших одноклубников.
    Ссылка к месту --> http://spidersprice.belarusforum.net/t259-topic
    Ну и собственно его ответ на тему рассуждений ваших одноклубников насчет инбридинга.
    [ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ]

    Заметь не я это писал, и это было давно.
    Отвечая на твое последнее предложение, замечу что я всегда интересуюсь откуда самец, и 80% самцов беру в РФ у проверенных людей которые как ваш клаб - разведением однококоников не страдают.
    З.ы хорошо что вы открыто об этом говорите - люди должны знать и быть в курсе что потомство получено путем близкородственного скрещивания пауков, брата и сестры то есть.
    Люди так же должны знать что любой паук из этого разведения - может сдохнут без видимых причин на любой стадии роста. Это самый частый случай, про остальные нюансы можно почитать по той же ссылке что я выше скинул.
    Ну да есть голые факты - которые подтверждают теорию Зинова.

  4. #4
    Осваиваюсь Аватар для Killogram
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Вольногорск
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях

    какие голые факты?
    факты из моих сиблингов:
    около 50 Psalmopoeus irminia ни одной жалобы о дохлом пауке экземпляр до сих пор живет у меня!
    334 Acanthoscuria geniculata ни одной жалобы о дохлом пауке экземпляр до сих пор живет у меня самка обогнала в росте свою родительницу
    я более 9 лет в теме
    Вася, готов выслушать твои голые факты
    P.S совсем забыл, статья от Timur Zinov в Чт Ноя 17, 2011 4:08 pm нашего клуба еще не было
    так что свои фантазии о ком писал Зинов оставь при себе, [ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ]
    Последний раз редактировалось Killogram; 09.04.2016 в 21:22.
    Tarantulas Dnepr Club

  5. #5
    Читатель Аватар для mlitvinov
    Регистрация
    10.04.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Уважаемый, Odessa1_3, вы держите людей за дибилов?



    Вы видите к какому сообщению относится фраза "*Зелень примитивная, судя по их переписке и "доводам" Wink К сожалению, подобные дегенераты неистребимы Wink*" ?

    Что там за ссылка?
    А вот она ссылка - https://vk.com/club142991 .
    А что это за группа?
    Это группа Tarantulas Dnepr Club?
    Нет.

    Тогда поясните, как вы притянули Tarantulas Dnepr Club к комментарию Зинова про совсем другую группу?
    Данная фраза вырвана из контекста и к клубу не относится. Таки есть люди которые умеют читать.

    Что касается самого факта отрицательного опыта разведения сиблингов - не могли бы вы указать ссылки на статьи/доклады/публикации или иные опубликованные материалы по данной тематике? Интересюют не размышления на тему "а вот Зинов пишет" или "на форуме написано", а научные публикации о влиянии имбридинга у пауков-птицеедов ученых-арахнологов. Язык публикации не важен.

  6. #6
    Читатель
    Регистрация
    18.10.2014
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    http://www.wired.com/2010/04/spider-incest/
    всё описано что и как, есть ещё куча источников

  7. #7
    Читатель Аватар для mlitvinov
    Регистрация
    10.04.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    http://www.wired.com/2010/04/spider-incest/
    всё описано что и как, есть ещё куча источников
    Статья, разумеется,заслуживает внимания, но есть небольшой нюанс - там нет ни слова о пауках-птицеедах...

    начнут гибнуть на различных этапах своего роста, или как вариант карликоватость, стерильность и тд.
    - про это там тоже
    , кстати, нет ни слова.

  8. #8
    Осваиваюсь Аватар для Bogdan
    Регистрация
    24.02.2015
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    Человек спросил, будет ли компенсация, в случае дефективности таких пауков. Думаю, многим потенциальным покупателям это будет интересно. Можно ведь ответить да/нет и не забрасывать оппонента камнями. Доказана ли теория Зинова или нет, но есть 1 неоспоримый факт - спаривание сиблингов - процесс не природный. Я лично знаю разводчика (без указания имени, чтобы не портить ему репутацию), сиблинги которого на 3-7 линьках массово отходили. Поэтому не удивительно, учитывая наличие разведений большинства птицеедов, что кто-то считает разведение сиблингов моветоном. К тому же, это ведь далеко не самая простая тема для того, чтобы при первом же несогласном мнении пытаться "загрузить" оппонента. Спасибо всем, кто не скрывает природу разведения. Покупатель должен быть предупреждён о возможных рисках.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Draba (01.02.2017)

  10. #9
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Любой толковый раводчик всегда отслеживает полученное им потомство.
    Непонятные беспричинные потери (хоть их и были единицы) будь то дешевый или дорогой паук, малыш от сиблингов, завозной из-за бугра или еще какой-нибудь (додумайте сами), всегда компенсируются.

    Только не забывайте, друзья, о том что на 3-7 линьках могут гибнуть малыши и не от сиблингов. И адультные самки тоже гибнут. И 50% таких случаев не имеют четко установленной причины, я думаю этот момент многие коллекционеры смогут подтвердить. Вот и сразу назревает встречный вопрос - эти потери разводчик тоже должен компенсировать? Вот например, купил я десяток металлик и у меня в субадультном возрасте отошла в мир иной самка (сделаем интереснее - три самки). Причины я четко назвать не могу. Мне предъявлять претензии продавцу и требовать компенсацию?
    А если владелец погибшего паука умолчит о своих косяках? Какую правовую защиту в таком случае имеет разводчик? - В вашем разрезе видения данной ситуации выходит что кроме совести покупателя НИКАКОЙ. Справедливо? - Не думаю.

    Есть такая штука как репутация в хобби. И все киперы со стажем дорожат репутацией намного больше чем деньгами.
    Последний раз редактировалось Mustafa; 13.04.2016 в 22:08.
    Tarantulas Dnepr Club

  11. #10
    Осваиваюсь Аватар для Bogdan
    Регистрация
    24.02.2015
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    Тема довольно щепетильная и уходит немного в другое русло от вопроса, из-за которого началась полемика. Если пауки массово отходят у разных людей, то о какой защите продавца может идти речь? В этом вся суть. Считаю твой ответ до редактирования полностью исчерпывающим.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения