+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ракеты рода Cataglyphis

  1. #1
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Ракеты рода Cataglyphis

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    И снова всем привет. Как и обещал, взамен матки пишу репортаж. Только вот комп у меня сломан, и увы, дат и большой части фото у меня нет((( мож отремонтирую, так добавлю потом. И так, раз Алешка поймал их 21.05.2014, то примерно через недельку, я получил матку, которая была уже с яйцами.

    Вот с таких крупинок все начиналось ))


    Инкубатор я сделал с двух шприцов, учитывая что данный вид мурашек плетет коконы, а им для этого (желательно) нужен грунт. Я матке подсыпал немного песка, и поставил пробирку на термошнурок. Матка по началу, перетащила весь песок в центр инкубатора, в итоге прилепила весь на вату ))) То ли из-за того что им нужна небольшая влажность, или из-за темошнурка, матка держала яйца в конце инкубатора.






    29.06 были замечены личинки в виде крючка, кокон был замечен 7.07 и вчера я заметил что кокон почернел, а сегодня утром появился первый рабочий. Все так же сидят возле термошнурка )



    Последний раз редактировалось Rezec; 21.07.2014 в 22:19.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (21.07.2014), Dr_Sol (21.07.2014), kurimu (22.07.2014), Kyj (21.07.2014), Voorhees (22.07.2014)

  3. #2
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Вот, только дошли руки покормить первый раз, не нужно на меня плеваться, и говорить плохими словами, так получилось просто. Ой как они присосались к сиропчику, оторвать нельзя )) ну и положить вату было тоже тяжело, рабочий метался с такой скоростью и хаотичностью, что понять куда он бежит было невозможно )))

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Kyj (31.07.2014)

  5. #3
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Да ребята, наверное фоток в этой теме будет очень мало, их ну не возможно, даже более менее сфоткать, они так летают, причем по неизведанной хаотической траектории )) Опять ватку с сиропом удалось положить с 5го раза)) как только открываю крышку иак и летит ракета)) но только натыкается на сироп, сразу останавливается))) Но когда брюха понабивают, казалось бы должны бегать медленнее, но не тут то было, даже с огромными, набитыми под отвал брюшками, летят что есть сил))

  6. #4
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Канеш фото не фонтан, но лучше так и не получилось сделать. Матка боевая, сам все делает, ей и рабочие не нужны))) хотя может это жадность, бросил таракана, так она в 1 харя уплетала его))

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (13.08.2014), Kyj (13.08.2014)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения