+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Субстрат. Кокосовая стружка

  1. #1
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    Субстрат. Кокосовая стружка

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Не помню как он называется, раньше они были недалеко от Костела, а потом переехали, Зоомаркет вроде, кстати, там раньше были муравьи в акриловых формикариях, но цены там кусаются (на мурах), семья в формике 920 грн вроде, зато субстраты дешовые, 35 грн брикет, а в брикете около 8 литров спресованы

  2. #2
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    зато субстраты дешовые, 35 грн брикет, а в брикете около 8 литров спресованы
    Точно такой же в зоомагазинах Лапусик (по моему так) по 22 грн. На цветочном базаре (на любом) 12-15 гривен. Знаю где опт есть по 9 гривен на такие кирпичи, именно для цветочников. Кокосовая стружка.
    Это если кому принципиально.
    Не так страшен паук как паук.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    443
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях

    брикеты, которые вы обсуждаете, 8 литров на выходе не дают. можно, конечно, попытаться в миксере взбить, до состояния полной воздушности ))))) тогда, возможно и выйдет заявленный объем.

    практически ежедневно имею дело с брикетами по 5 кг (я писал о них в теме продаж)
    продавцы заявляют на выходе ~75-80 литров
    реально получается 60-70. получается по 1,6 грн\литр


    Aleshka, Леша, ты бы это... субстрат в отдельную тему выделил, что ли? а то мне из Крыма да с киевстаровским #овнотырнетом... хлопотно

  4. #4
    Давно я здесь
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    529
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 132 раз(а) в 47 сообщениях

    Вчера заметил в своем субстрате примеси песка + мелкие фракции керамзита...и довольно таки не мало...Огорчило...буду искать новую точку...

  5. #5
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    покупаю в зоомагазине брикеты, ничего кроме кокосового субстрата в них не замечал, 4 года уже пользуюсь одной и той же фирмой.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    Поймите дело то не в цене, а что вы там найдете) покупал в новой линии и где только не покупал, везде песок и камни, в догонку еще нужно смотреть цветет или нет. Купил вот экзотерра субстрат, камней и песка в первом брикете не нашел. Посмотрю дальше

  7. #7
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от andrewsatan Посмотреть сообщение
    Поймите дело то не в цене, а что вы там найдете) покупал в новой линии и где только не покупал, везде песок и камни, в догонку еще нужно смотреть цветет или нет. Купил вот экзотерра субстрат, камней и песка в первом брикете не нашел. Посмотрю дальше
    Дельно. Т.к. именно это мне трактовали в зоомагазине, когда я угрожал им больше не покупать у них, а покупать в цветочном магазине ))))
    В цветочном еще ни разу сам не покупал, только фирму сию., так что сказать о качестве не могу ничего.
    Не так страшен паук как паук.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Добавлю и от себя немного информации, так как недавно искал кокосовый грунт в Киеве и по интернет магазинам, и по цветочным. Может кому будет интересно.

    Относительно кокоса с цветочных магазинов, это как повезет(будет ли чистый субстрат без примесей или как уже говорили с песком и мелкой абразивной фракцией). Обычно в магазинах он в основном идет как грунт для орхидей, что объясняет наличие песка и тп. По цене будет дешевле чем брикеты Exo Terra да и выбор объемов большой от таблеток на пару литров до брикетов свыше 50л и более.

    Относительно Exo Terra, то брал в конце сентября.
    В зоомагазине "MasterZoo":
    Hagen Exo Terra Coco Husk(чипсы) обошелся в 33грн. (дороговато)

    аналогичный брикет в инет магазине "Zoomaster":
    Hagen Exo Terra Coco Husk(чипсы) обошелся в 22грн.,
    Hagen Exo Terra Plantation Soil - мелкая стружка 15грн.(идеальна для паучков).
    Производство Шри Ланка.
    В принципе качеством доволен, ни песка ни камней не обнаружил. Склонности к плесневению тоже. Хотя если заливать то любой грунт не выдержит.
    А так то конечно же выбор всегда остается индивидуален.
    Последний раз редактировалось Alex; 05.10.2012 в 18:37.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения