+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Один терморегулятор для нескольких терров

  1. #11
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от andrewsatan Посмотреть сообщение
    первое, ты уверен что термошнур равномерно по всей длине имеет одинаковую температуру, или есть области в которых она падает? второе это вместо терморегулятора нужно покупать термометр, что бы знать температуру в террариуме без сенсора.. какая разница купить термометр в каждый терр или на каждый терморегулятор
    1. На концах меньше, а по всей длине да, одинаковая.
    2. Как минимум в 10 долларов разница на каждый террариум.
    3. Саша правильно сказал. Замерить нужно один раз, в течении полудня-суток, а дальше высчитать и настроить.
    Не так страшен паук как паук.

  2. #12
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Извините, что вмешаюсь в спор... Хотел спросить о безопасности (или надежности). Что безопасней: термоковрик или термошнур? а вдруг надо отлучиться из дома на недельку... и некому присмотреть за питомцами? пожалеешь 10 баксов а загнется вся популяция.... (Это вопрос, на засыпку, а не утверждение..)
    Последний раз редактировалось Dark_Jah; 21.06.2012 в 22:36.
    Подозреваю, это - осень..

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    ну замерять надо в разное время суток, и на это время надо иметь) короче глупый спор, как то возьму и то и то, и погляжу что лучше
    Дарк, я спрошу у друга, он электрик, что он скажет за шнуры и ковры, за терморегуляторы он мне вручную предлагал накрутить, там сказал сложного ничего нет. Я сказал ну его нах лучше заводское) за коврики и шнурки я с ним помозгую

  4. #14
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dark_Jah Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешаюсь в спор... Хотел спросить о безопасности (или надежности). Что безопасней: термоковрик или термошнур? а вдруг надо отлучиться из дома на недельку... и некому присмотреть за питомцами? пожалеешь 10 баксов а загнется вся популяция.... (Это вопрос, на засыпку, а не утверждение..)
    Для питомцев надежнее будет шнур. Коврик ложится под днище, а шнур - по стенке терра тянется. Если вдруг температура будет слишком высока - питомец просто отойдет от горячей стенки к противоположной, ну а если коврик, то так и зажарится на нем.. там некуда деться. Ну и опять же - шнур ты растянешь на несколько терров, хоть на всю полку, а с ковриками накладнее будет.

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    коврики идут разных размеров, и не желательно коврик покупать на все дно, должна укрываться только большая часть дна а не делаться сковородка. Для древесников думаю можно хоть и всю стенку заклеивать ковром, стенок 4 же, куда хочет туда пусть и лезет. Кстати и земляным видам рекомендуют ковры лепить на стену заднюю.. Вот только у меня 2 терра с декором из пенопласта ака камень. Лепить сзади него ковер, что бы он вонял при нагревании не хочу) плюс попробуй пенопласт прогрей, он не пропускает не тепло ни жару. Клеить на бок не красиво будет

  6. #16
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Вот я и не вижу преимуществ ковра. Ну разве что спрятать его по дно - эстетично, но это не практично, можно зажарить. А на счет ложить на половину дна - он довольно толстый, это чтото подкладывать, выставлять и т д

  7. #17
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Цитата Сообщение от Voorhees Посмотреть сообщение
    Вот я и не вижу преимуществ ковра. Ну разве что спрятать его по дно - эстетично, но это не практично, можно зажарить. А на счет ложить на половину дна - он довольно толстый, это чтото подкладывать, выставлять и т д
    Да, весомый аргумент!
    Подозреваю, это - осень..

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    для начала подскажу, они все самоклейки) а вот термошнур надо на присоски или лепить на что то еще

  9. #19
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    А толку от самоклейки? Одна стенка будет заклеена декором, а вторая ковром?) Что попало получается. Разве что под терр ложить. Но тут тоже выплывают бока - субстрат будет быстро пересыхать и будет теплее чем воздух, а должно быть на оборот.

  10. #20
    Осваиваюсь
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Рустави
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Не нужно измерять температуру утром, днём и вечером. Нужно проложить шнурок по всем террам; измерить температуру по очереди во всех террах (в которых есть шнур, естественно), это займёт по 5 минут на каждый терр, чтобы получить правильные показания термометра; если температура во всех террариумах одинаковая, значит шнур лежит равномерно и все террариумы получают одинаковое количество тепла. Всё.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения