+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Чилийский розовый паук не ест

  1. #1
    Читатель
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Чилийский розовый паук не ест

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Доброго времени суток!

    Приобрел себе паука-птицееда! Чилийский розовый, вроде самочка! Вместе с пауком купил террариум, кокосовую стружку, поилку, зоофобусов! Радости было куча. Но со временем радость перетекла в переживание! С момента покупки (23 февраля) по сей день паук ни разу не ел. За окном 9 июня. Еду просто игнорит. Видимых повреждений нет, размер не менял, переодически ползает и иногда плетет паутину. Воду меняю, в террариуме убираюсь, средняя температура 25 градусов, влажность стараюсь поддерживать! В магазине сказали что линял пару раз и ел почти каждый день! В общем, люди добрые, прошу совета, потому что у меня это первый опыт и я в растерянности???

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Выложите фото паука, подозреваю что он готовится к линьке. Тем более для рода Grammostola(в вашем случае как я понял это Grammostola rosea), свойственны длительные отказы от пищи, без видимых на то причин.
    И если часто паука беспокоить он может от этого стресовать, что так же скажется на аппетите.

  3. #3
    Читатель
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Выложите фото паука, подозреваю что он готовится к линьке. Тем более для рода Grammostola(в вашем случае как я понял это Grammostola rosea), свойственны длительные отказы от пищи, без видимых на то причин.
    И если часто паука беспокоить он может от этого стресовать, что так же скажется на аппетите.
    Паук живет со мной в офисе, сделать хороший снимок возможности нет!
    Изображения

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    272
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 70 раз(а) в 40 сообщениях

    Он нормально откормлен. Моя смитяйка огромная,хавает раз в пол года.

  5. #5
    Читатель
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Режиссер господь. Пришел на работу, а моя красавица лежит на спине! Это линька? как долго она будет линять? Как ей можно помочь, и нужно ли? и через какое время после линьки можно давать еду?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Цитата Сообщение от woodstock Посмотреть сообщение
    Режиссер господь. Пришел на работу, а моя красавица лежит на спине! Это линька? как долго она будет линять? Как ей можно помочь, и нужно ли? и через какое время после линьки можно давать еду?
    Да ваш паучок линяет, можете слегка увлажнить субстрат(поднять влажность) и не беспокоить, скорость линьки зависти от возраста паука но в течении 12-24часов должен точно полинять. Кормить после линьки по формуле: количество линек +1день.
    Последний раз редактировалось Alex; 10.06.2015 в 09:41.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения