+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Выращивание тропических бронзовок.

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Выращивание тропических бронзовок.

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Поделитесь основами содержания колоний этих жуков. Чем кормить личинок и имаго? Как поить? В каком грунте держать? Чем греть? Скороть роста?

  2. #2
    Читатель
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    Я держу Pachnoda marginata peregrina, очень красивые и лёгкие в содержании и разведении. Кормлю жуков бананами, апельсинами, мандаринами, морковью, виноградом, яблоками.Также даю гаммарус или дафнию. Личинки едят в основном старый дубовый опад ( если не успели набрать осенью, можно веник дубовый или малину, у меня едят ), я не пою, лишь редко опрыскиваю. Я держу их в цветочной земле из пакетов, добавляю в неё гнилушки ( от берёзы ), которые должны просто рассыпаться в руках, дубовые листья, всё это дело перемешиваю и всё. Землю поливаю раз в 2 месяца литровой банкой водой и всё. 3 - ри укрытия ( кора ) под которой личинки во время превращения в кокон могу прикрепиться и прятаться жуки. 2 - ве палки для того, чтобы жуки могли лазать. Жуки дневные, ночью зарываются, если поставить аквариум на солнце, начнут летать. Ничем не грею, только просто подсвечиваю с утра до вечера лампой, для их стимула так сказать.) Живут жуки где - то 4 - 5 месяцев, личинки ( от L1 до L3 ) где - то до имаго месяца за 3 - 4 вырастают ( при том, что полно гнилушек и листьев ). Живут у меня в 15 литровом старом аквариуме, крышка самоделка, 10 отверстий по сантиметру. Я ими ПОЛНОСТЬЮ доволен! Сейчас ( обычно весной ) появились мелкие личинки, самих жуков насчитал штук 20 - 23. Сколько держал жуков, эти ЛУЧШЕ и ЛЕГЧЕ всех, с остальными было так: просто выйдут имаго, поживут своё время, условие были нормальные, а приплоду ни у одного вида не было. Так что, держу только перегрин. Единый вид жуков, который меня устраивает.
    С уважением Марк.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (07.05.2013), M&F (06.05.2013), Voorhees (06.05.2013)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения