Результаты опроса: Держите ли вы мысль об этом?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я хочу, чтобы это приносило прибыль

    26
    89.66%
  • Я не хочу, чтобы это приносило прибыль

    3
    10.34%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Пауки-птицееды как бизнес

  1. #1
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Пауки-птицееды как бизнес

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Я знаю ответ, веду ненавязчивый опрос по пауководам от начинающих и до.. до...

    Не оглашу положение ситуации и мнений, ведь опрос же вот когда закончим, напишу.

    Свой выбор Вы можете аргументировать в топике.
    Не так страшен паук как паук.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    В дальнейшем соберу пару эксклюзивных видов которые мне нравятся, и если на них можно будет попробовать заработать - то чего бы и нет...на данном этапе заинтересовался скорпами

  3. #3
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Конечно фантазировал о том, чтобы вырастить чтото из дорогих паучков (пецилка металлика, Моноцентропус балфори), получить потомство и продавать малышей за не маленькие деньги
    Но прекрасно понимаю, что я не один такой умный и киперы со стажем побольше чем у мну, давно этим занимаются и скоро выкинут на рынок свои выводки. В общем обилие предложений, обвал цен, и больше эти виды не будут редкостью
    А вообще, ради интереса или любопытства, чисто для себя хотелось бы поучаствовать в самом процессе разведения, мне это очень интересно.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    я думаю нормальные киперы не заинтересованы в обвале цен, об этом мы мечтаем

  5. #5
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Ну всякие бывают.. Вот например ситуация с версами - цена упала более чем в половину, так как народ пытается избавится от своих выводков. Вот так и сбивают друг другу цену

  6. #6
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от andrewsatan Посмотреть сообщение
    я думаю нормальные киперы не заинтересованы в обвале цен, об этом мы мечтаем
    Вот тут сейчас буду спорить)

    Из десяти нормальных киперов, которых я знаю, все обваливают рынок хором, кроме троих) Один из тех семи сам говорит, что цены обваливать из-за того, что паучат получилось много в один момент у всех, нельзя., и все равно опускает цену сам на следующий же день
    Просто их надо "спихнуть", а что на рынке получится не важно. И играют на перегонки в продажах, кто меньше цену ставит у того и покупают.
    Остальные три да, принципиально держат цены.
    Рынок восстановится. Но на это надо время. Всегда. Он не сформирован просто еще. Что тут ему.
    Не так страшен паук как паук.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    У нас на Руси совсем синхронно похожая ситуация с версами получилась, несколько разводов одновременно, цена не упала (сбывают по 10-12 евро примерно), но т.к. большинство уже купили, спрос стал очень мал. Медленно теперь распродаются версы.
    По сабжу. Голосовал за первый вариант, т.к. конечно нужны дополнительные финансы. Деньги, полученные с продажи, в основном в хобби и вкладываю(контейнеры, кокос, декор, доставки), плюс иногда оплачиваю коммунальные платежи. Но - абсолютно точно - если бы хобби не приносило никакой прибыли, я бы всё равно этим занимался, пауков содержал. В центре внимания - сами звери в первую очередь, потом уже - разводы. Многие пауководы разводню прямо в основу всего ставят, т.е. купил некую взрослую самку, а самцов за 2 года нема, айда её продавать! Или узнал, что в роду путаница с систематикой, не хочу разбираться, айда продавать. Или видит, что самцов нет, так и не стоит покупать. Или абсолютно пофигу, какой вид купить, лишь бы на следующий день разводить. НЕ ПОНИМАЮ ТАКОГО! Зверь нравится - я его куплю, и пофиг, реально ли развести, есть ли самцы итд))

  8. #8
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Я бы хотел, чтобы это занятие приносило прибыль, которую я тратил бы на "апгрейды" терров, оборудования, ну и на приобретение других "красавцев" - питомцев. Но это все мечты))) Пока что у меня один паукан, и я глядя на него я расплываюсь в улыбке! Вот это самое главное)

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    согласен, приятно было бы если с хобби шла отдача, но зверушки в первую очередь) интересуют и взрослые и не взрослые зверушки )

  10. #10
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    поживем - увидим, пусть вырастут как следует, я думаю, что каждый вид, как бы он не обесценивался на рынке, имея определенную ценность, все равно будет в цене, хотя бы для тех людей, которые только начинают приобретать себе такого питомца. Главное, что бы они имели не финансовую ценность, а душевную.)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения