+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Противоаллергенные преператы

  1. #11
    Читатель
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Здрасте!
    Все будет, как только появится то чем пока не владею - время....

  2. #12
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Doctor_Demon, Понял, сам такой Ждем!
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  3. #13
    Осваиваюсь Аватар для Эмили
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    148
    Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях

    Поделюсь своим опытом 4-хсуточного лежания в реанимации с аллергической крапивницей и отёком Квинке после того, как надышалась в одном офисе... запахом свежеизготовленной мебели из дсп! (Ведь то, что мы вдыхаем, попадает в кровь через лёгкие и выводится потом через кишечник - так что, токсины проникают по всему организму и могу очень быстро отравить весь организм.)

    1. Итак, во-первых, мне давали 2-3 раза в день - капельницы на основе физраствора с дексаметазоном (ухудшений от него не наблюдала), либо капельницы из чистого физр-ра (от 250 мл до 500 мл) для промывки крови от токсинов. Также добавляли в капельницу раз в день ампулу лекарства для поддержки поджелудочной железы - видимо, из-за обилия токсина в организме и вводимых мне лекарств.

    2. Во-вторых, обязательные уколы тавегила в/мышечно (2 раза в день - утром и вечером), кололи 7 дней. Уколы супрастина у меня - внимание! - вызвали дополнительную аллергию в месте укола (что, кстати, есть в противопоказниях по лекарству). Да, и врачи признали, что тавегил сильнее.

    3. Дополнительно пила цетрин - 1 таблетка в день, в моём тяжёлом случае пила его в течение месяца. Если вдруг нет цетрина - можно выпить вместо него кетотифен (можно первый раз выпить сразу 2 таблетки, далее - 1 таблетка 2 р. в день, как врач пропишет, обычно курс не менее недели) или тавегил в таблетках (1 таблетка 2 р. в день).

    4. При ощущении среди ночи одышки и ощущения уплотнения внутри горла и в груди (пошёл внутренний отёк), я разбудила медсестру, и она мне разово внутривенно ввела преднизолон (который в больнице есть только в реанимации, в обычных терапевтических отделениях гормональных средств, оказывается, нет) - отёк прошёл буквально сразу же, наступило облегчение дыхания. Так что, преднзолон мне укололи только разово в критической ситуации.

    5. Дополнительно пила каждый день энтеросгель (для выведения токсина, который из организма выходит в т.ч. через кишечник) в сочетании со слабительным, а также - карсил в таблетках для поддержки печени.


    *: "Эуфиллин" в таблетках (также облегчает дыхание при одышке, его применяют для купирования приступов бронхиальной астмы) сейчас называется "теопэк". Но при сильном отёке внутренних органов он не поможет.

    **: Припухлость вокруг укуса ядовитых насекомых (оса, пчела) я легонько смазываю (не втираю!) несколько раз в сутки меновазином (спиртовый раствор) - он снимает отёчность, зуд и обезбаливает. Можно ли им смазывать места укусов пауков, и как он поможет - не знаю, не пробовала на себе.

    ***: Если пошла крапивница (красные отёки по коже, при которых испытываешь сильный зуд и жжение) - кроме лекарств хорошо помогает прохладный душ (несколько раз в сутки) или протирание мягкой тряпочкой с холодной водой поражённых участков кожи.


    Вот такая вот история случилась со мной. Хорошо, что, как только меня обсыпало крапивницей, я выпила цетрин и поехала в поликлинику к аллергологу, захватив с собой пару сотен гривен на лекарства (они позже очень пригодились в реанимации!). Респект врачу аллергологу, он меня не отпустил обратно домой (довод врача - домой могу уже не доехать!), а сразу же вызвал скорую районной больницы прямо в поликлинику. Медсестра, ещё в поликлинике, мне сразу же уколола 2 укола: тавегил в/мышечно и хлористый калий в/венно (от него я плавно стала терять сознание, одновременно поднялась температура - говорят, это бывает), меня уложили на кушетку отдохнуть, и приехавшая скорая отвезла меня в реанимацию - отдыхать дальше.)) А уже оттуда меня через четверо суток перевели ещё на четверо суток в общее терапевтическое отделение...

    Так что, ребята, всем хочу посоветовать: укусил токсичный паук - не занимайтесь самолечением! Срочно вызывайте скорую или сами едьте в ближайшую больницу, а то можете не успеть или не сумеете правильно оказать себе необходимую помощь вовремя. Острая аллергическая реакция может развиться за считанные секунды!

    Всем желаю крепкого здоровья и не быть укушенными!
    Последний раз редактировалось Эмили; 17.09.2016 в 20:51.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (17.09.2016)

  5. #14
    Banned
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Ого! Сколько много лекарств! Я думал супрастин и все

  6. #15
    Осваиваюсь Аватар для Эмили
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    148
    Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях

    Цитата Сообщение от nikola22 Посмотреть сообщение
    Ого! Сколько много лекарств! Я думал супрастин и все
    Лично мне супрастин не помогает (это слабый препарат старого поколения), к тому же он дополнительно вызывает аллергию - после укола усиливается крапивница (к слову, в инструкции лекарства описана аллергическая реакция как побочка). Так что, реакция организма на препараты индивидуальна.

    P.S.: А сколько денег это всё стоит, чтобы прийти в норму!.. Так что, ядовитыми пауками я точно баловаться не намерена.))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения