+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Еще один шанс к тоталитаризму

  1. #1
    Особый статус Аватар для zlid-ok
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Юкрайна,Столица Сити
    Сообщений
    312
    Сказал(а) спасибо
    125
    Поблагодарили 210 раз(а) в 118 сообщениях

    Еще один шаг к тоталитаризму

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Кто и что думает об этом?)
    http://techno.bigmir.net/technology/...ndal-nyj-zakon

    самое интересное это очень сильное слонячее радио или хз ибо тут http://iportal.rada.gov.ua//news/hpz этого нет.

  2. #2
    Особый статус Аватар для zlid-ok
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Юкрайна,Столица Сити
    Сообщений
    312
    Сказал(а) спасибо
    125
    Поблагодарили 210 раз(а) в 118 сообщениях

    возможно это своего рода шантаж потребителей или попытка "выехать на лоха".
    то-есть без адвоката и суда ты ничего не докажешь, как так к тебе попросту будут упираться рогами и доказывать на обратном ибо заведомо у них такой план.

  3. #3
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Что-то очень это похоже на гуся.... или на утку
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Blasphemer
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Сказал(а) спасибо
    356
    Поблагодарили 447 раз(а) в 128 сообщениях

    очень даже может быть. вы видели чего они вчера понапринимали? там же такие законы что п...дануться можно. например: если тебе пришла повестка теперь не обязательна твоя подпись чтоб считалось что она была доставлена по назначению, а плюс к этому придумали что судить тебя могут и вынести приговор, даже если ты на этом суде отсутствуешь. это по-моему просто пи...дец полнейший.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Цитата Сообщение от Blasphemer Посмотреть сообщение
    если тебе пришла повестка теперь не обязательна твоя подпись чтоб считалось что она была доставлена по назначению
    Раньше тоже так было... у меня во всяком случае. Я пришел в военкомат.. мне говорят: "чего не приходил на призывы?"... я отвечаю: "мол не приходили повестки"... мне говорят: "ты все равно должен был являться... даже если они не приходят.. ты ведь военнообязанный.. поэтому плати штраф и не вЫё"....
    Думаю так и с другими повестками подобно... по другим поводам..
    А на счет закона про сеть... думаю просто пугают.
    Пускай для начала перейдут в ВР на лицензионное программное обеспечение.. а потом решают дела про цензуру! У них на работе и дома у всех паленые Виндовсы, фотошопы и другие прелести пиратского производства.

  6. #6
    Особый статус Аватар для zlid-ok
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Юкрайна,Столица Сити
    Сообщений
    312
    Сказал(а) спасибо
    125
    Поблагодарили 210 раз(а) в 118 сообщениях

    карочи, пока наш през не подпишет, законы не в силе, кагбе.

    1) Во-первых, конечно, это бюджет на 2014й год. Он стоит отдельного и долгого разговора, но даже с первого взгляда на него становится отвратно;
    2) Во-вторых специальным законом освободили от ответственности всех Беркутов, прочих мусоров и их начальников, которые отдавали приказы и зверски избивали людей в период с 21 ноября по 26 декабря. В том числе ответственность сняли за избиение ~120 журналистов, которые просто выполняли свою работу;
    3) В-третьих ввели совершенно шикарный "институт заочного осуждения", который позволяет вести судебный процесс и выносить решения без участия подсудимого. На практике это может довести до того, что о решении суда и вообще о самом суде человек узнает уже когда за ним придут. Такое случалось и раньше, теперь это узаконено;
    4) Также упростили процедуру снятия неприкосновенности с депутатов ВР. Теперь достаточно где-нибудь, когда-нибудь изобразить процедуру голосования (как сегодня), записать число 226 или больше и всё. Больше сотни уже открытых дел говорят что скоро в ВР останутся только правильные депутаты;
    5) Ввели уголовную ответственность за клевету. Клеветой, естественно, считается любая информация, не совпадающая с официальной линией партии. Таким образом за фразу "Янык - мудак" в личном разговоре грозит приличный штраф, а за комментарий "Янык - вор" на любом форуме в инете - до двух лет ареста;
    6) Ввели уголовную ответственность за распространение или сбор даже фактов о личной жизни судей, мусоров и т.д. Таким образом за позавчерашнюю новость о том что один судья продаёт дом за 3,6 млн. грн. теперь будут сажать на срок до трёх лет;
    7) Усилили ответственность за угрозы мусорам - теперь до семи лет;
    8) Усилили ответственность за невыполнение требований мусоров - теперь до двух лет вместо штрафа или админареста;
    9) Ввели особую статью за "экстремистскую деятельность". Среди прочего таковой является распространение листовок и сообщений в Интернете, расписывание стен, пикеты дворцов "слуг народа" - до трёх лет по этим пунктам;
    10) Ввели понятие "иностранных агентов". Отныне это любые общественные организации, которые хоть каким-то образом получают деньги из-за границы. Им запрещено "влиять на формирование общественного мнения, призывать к влиянию на государственную политику", они обязаны подавать детальную отчетность о своей деятельности каждый месяц;
    11) Ввели административную ответственность за движение 5 и более машин в колонне без особого разрешения - лишение прав на срок до двух лет и конфискация автомобиля;
    12) Ввели административную ответственность за участие в митинге в каске, большой шапке, в одежде "похожей на униформу" и за разведение огня - до 10 дней ареста;
    13) Протоколы же о совершении административных правонарушений теперь не обязательно составлять и вручать на месте. Их можно написать когда угодно и на что угодно даже если тебя в том месте вообще никогда не было;
    14) Ввели требование ко всем операторам мобильной связи предоставлять услуги только по договорам, т.е. каждая СИМка будет привязана к конкретному человеку;
    15) Ввели лицензирование интернет провайдеров. Теперь можно отфильтровать и оставить только правильных провайдеров;
    16) Обязали всех интернет провайдеров купить и установить обородование по анализу всего трафика клиентов;
    17) Обязали всех интернет провайдеров по запросу мусоров предоставлять трафик клиентов, закрывать доступ к определённым ресурсам, а также закрывать доступ в Интернет определённым людям на основании только вывода "эксперта". Здравствуй, Беларусь!
    18) Усилили уголовную ответственность за DoS атаки на сайты Партии - теперь до пяти лет;
    19) Ввели требование ко всем сайтам/изданиям, которые так или иначе распространяют новости, оформляться как информагенства;
    20) Ну и конечно за участие в массовых акциях протеста - до двух лет, а если с беспорядками - то до 15.
    И это всё за один день.
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...=&pf3511=49483
    раздел "Текст законопроекту". проект закону читать нужно, сравнительную таблицу, чтобы было понятно. но лучше даже сразу таблицу.

    выдержка
    http://cs322920.vk.me/v322920162/6772/D0nmNU7Whh0.jpg

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения