Я изложу суть, и если мы все вместе это будем делать, то создадим раздел отдельный.

---

Каждому периоду свойственно брать созданные людьми артефакты, времени - нести их, людям - предавать им ценность.

Давайте создадим артефакт для Террафорума!

Как и что я вижу в этом плане.
Эта вещь должна:
- создаваться коллективно. То есть фактически быть готовой, но каждый может дополнять ее.
- Передаваться от участника к участнику для дополнений беспрерывно. По почте. Так мы сможем охватить все страны, например.

Раньше, в детстве своем, я встречал несколько раз очень приятные вещи:
- Тетрадь - "Послание". Ее нам забросили в почтовый ящик и в ней говорилось, что после дополнения мы должны были передать ее в дом через почтовый ящик, где тоже есть дети в доме. В ней был непрерывный рисунок, который каждый, получивший ее, дополняет. Что-то рисует, пишет и отправляет дальше.
- Анкета. Одноклассники создавали свои анкеты, которые давали всем заполнять. Там были вопросы типа: имя, дата рождения, кого любишь, кого не любишь, любимый цвет и т.п. Секреты с приколами. Стихи, рисунки.
- Блокнот., в котором все рисовали или писали что-то на память. Это обычно в пионерских лагерях встречалось.


Так вот.
Давайте создадим "книгу", которую назовем "Заклинатели Т.". Буква "Т." вроде ясно что означает
Она будет чистой. Придумаем для нее формат заполнения и начнем отсылать друг другу по никам с Террафорума. Так мы ее заполним. А заполним, создадим еще одну
Будем писать например на каждой странице по очереди свой ник, свое увлечение в террариумистике, делать рисунки, заметки, задавать вопросы каждый следующему участнику по одному или по несколько И так далее.
Будет здорово!
Каждый получивший будет отписываться или как. Отправлять только проверенным участникам., чтобы книга не затерялась.

Конечная цель? - Важен сам процесс. А к цели и ее ощущениям придем вместе постепенно. Легенды и истории это супер интересно

Конечный пункт? - Задал вопрос этот себе и как-то не особо приятно за себя стало, если бы я ее отправил и я сам ее обратно и получил бы... Есть варианты лучше! Не смотря на то что хранитель артефакта должен быть.

И вот они конечные пункты из возможных:

- Детский дом. Мы можем создавать послание детям! Пусть они станут обладателями артефакта, какой-то легенды или истории.
- Зоокружок. Тоже дети. Тем более заинтересованные. Кстати вчера ходил в гости в один зоокружок ( Тут писал о нем, и еще напишу немного позднее отчет о походе на Террафоруме, даже фото сделал )

Один формат я создам какой вижу для себя. Остальные, и будет замечательно если их будет множество, предлагайте пожалуйста в этой теме. Создадим и их или усовершенствуем этот.