Название латиницей:Brachypelma vagans
Название на русском или перевод: Брахипельма Ваганс
В каком году открыли вид: Ausserer, 1875
Место обитания:Мексика, центральная Америка Максимальный размер тела, длина, см:6-7см Размах лап, см:14-16см Срок жизни:до 20 лет Характер:не агрессивный Разновидность:наземный Наличие раздражающих волосков:есть Опасность:нет Яд:есть Температура содержания:22-29 °C Влажность:60-80 % Активность:ночная
Половая зрелость Самки:2-3 года Самцы:1-2 года
Корм:насекомые, мелкие позвоночные Тип террариума:горизонтальный
Высота субстрата:5см.
Сложность содержания:для новичка
Описание вида:
Brachypelma vagans (Mexican redrump tarantula) еще один представитель влажных Брахипельм. В природе заселяют тропические леса, поэтому любят высокую влажность.
Очень похожи по внешнему виду на Brachypelma angustum и Brachypelma sabulosum.
Многие эксперты утверждают, что в странах СНГ и в Европе нет настоящих Brachypelma vagans.. вместо них ошибочно продают и разводят Brachypelma sabulosum.
Так же часто в продажу поступают гибриды Brachypelma vagans и Brachypelma albopolosum - их называют Brachypelma albogans.
Что касается самих Brachypelma vagans - это наверно самый нервный паук в роду. Иногда может быть агрессивным. Но при аккуратном содержании - не представляет опасности. И даже может сгодится на роль первого паука.