+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Тритон

  1. #1
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Тритон

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Вылавливал в водоемах средней полосы России. Да и у нас в Крыму продавались раньше (в живой природе здесь не приходилось встречать). Почти бесхлопотная зверушка. Забавно плавает (руки деловито за спину, и хвостиком виляя)). Жрет что попало. Особенно рыбок, к которым я по незнанию однажды запустил его в аквариум... Большую часть времени "втыкает" где - то на поверхности воды.. Эта довольно скучная черта, убила во мне желание дальше содержать его... Не было, так сказать, экшна, да и цвет тусклый, защитный... На руки берешь - вообще "вялочка", правда иногда пытается тяпнуть, если раздраконить хорошенько) только толку от этого никакого..
    Наверняка, какой-нибудь иноземный вид может оказаться поинтересней за счет окраски или поведения.. Интересно было бы услышать отзывы об этом!

  2. #2
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Тритонов видел продавали как-то на птичьем рынке в Киеве. И саламандр.
    А сам ловил только во снах
    Отец рассказывал как под Курском ловили они, когда малышней были... Аж завидую ему)))

  3. #3
    no woman no cry Аватар для mantis
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Сообщений
    746
    Сказал(а) спасибо
    363
    Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях

    тритонов ловила в детстве в закарпатье, они там в канавках и родниках живут, при отлове немного пованивают, потому сразу отпускались восвояси) интереснее было рядом в лужах новорожденных ужат ловить. они кольцами пальцы обвивали и я ходила девочек пугать }:]
    потом на змею ржавого цвета, свернутую как рогалик, под камнем в ручье наткнулась и другую какую-то (не сильна в змеях) за хвост словила, думая, что это уж.. а она зараза не ужом оказалась при ближайшем рассмотрении, злостно шипела и тянулась куснуть. пришлось убегать))
    еще до недавнего времени дома жили испанские тритоны. милые создания, но слишком флегматичные.
    аксолотли мне больше понравились. хоть и такие же флегмы, но охотятся прикольно и вид весьма экзотический =)
    но тритоны и особенно аксолотли для нормального самочувствия нуждаются в холодной воде. а с нашим зимним отоплением и летней жарой без специального оборудования этого не достичь.
    I came to Earth with a simple dream: To kill all humans. (c) Bender

    Знающие не говорят, говорящие не знают.

  4. #4
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Мы как-то с братом (я, он просто рядом был))) напали на гнездо ужей Наковыряли наверное около сотни малышни! Забили полные карманы джинсов))) После того в городе стали замечать ужей)))

  5. #5
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    А меня куснул как-то ужик. Было больно и обидно) Я - то ничего плохого ему не хотел, лишь забрать домой и покормить хорошенько)) А еще, когда жил в России повстречал гадючку.. Охотился на нее несколько часов, так и не поймал. Наверно и к лучшему это было)) мне тогда было 14 лет, и много- много ветра в голове..

  6. #6
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Меня тоже ужи кусали))
    А гадюку раз поймал при учительнице, когда вышли как бы в поход на озеро.. я ее в руки взял.. так меня потом обследовали с ног до головы на предмет укусов)))) Чувствовал себя звездой))) Весь класс наблюдал за этим. )

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    в прикарпатье в родниках их много, ключевая вода и там тритончики, мы раз набрали ключевой воды в бутылку, и случайно не пойму как туда тритончик попал) так и пили вместе с ним, потом в огромную лужу выпустили

  8. #8
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от andrewsatan Посмотреть сообщение
    в прикарпатье в родниках их много, ключевая вода и там тритончики, мы раз набрали ключевой воды в бутылку, и случайно не пойму как туда тритончик попал) так и пили вместе с ним, потом в огромную лужу выпустили
    Ничего, раньше молоко с жабами пили и ничего)
    А повезло)

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    в роднике в горах там и жаба по мимо тритона плавала, меня это не смущало) вода там прелесть

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    В детстве под Белгородом ловил тритонов весной)))) Тритон гребенчатый, очень даже красивые были и интересные как по мне, пока в воде жили ели на полный рот рыбий корм... Отложили как то икру даже, потом вылупилась куча личинок с которой я тогда не знал что делать, так что понаблюдал и выпустил их на родину, в лужи из которых поймал))))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения