+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Укус сколопендры

  1. #21
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Вы меня конечно извините за лишний флуд, но считаю, что укус цингуляты не представляет такого сильного повода для беспокойства. Это не гадюка же укусила, всего лишь цингулята.

  2. #22
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Цитата Сообщение от M&F Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините за лишний флуд, но считаю, что укус цингуляты не представляет такого сильного повода для беспокойства. Это не гадюка же укусила, всего лишь цингулята.
    что-то мне подсказывает, что если бы укусили Вас (не дай Боже, конечно), то вы вели бы себя весьма беспокойно, и окружающие тоже..))
    Подозреваю, это - осень..

  3. #23
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Я имел дело с таким количеством кусающей/жалящей фауны что не испытываю ни какого дискомфорта. Еще с детства, когда меня кусали насекомые, тарантулы и жалили месобутусы. Помню свой первый укол от скорпиона, мне было 9 лет.
    При укусе, как известно, паника только усугубляет дело, поэтому носиться с криками "ой что делать!" не надо.
    Южнорусский кусал меня 4 раза, пчелы/осы - не помню сколько раз, много, скорпионы - 2 раза. А аллергия у меня на укус шмеля, руки сразу распухать начинают.
    Последний раз редактировалось M&F; 17.03.2013 в 12:46.

  4. #24
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Вы не один такой. В детстве меня тоже кусали и южнорусские тарантулы), и крымский скорпион как-то кольнул. Про пчел и прочих летучих-полосатых- волосатых - пятнистых промолчу...
    А при чем тут паника??? Не понял немного... "ой, что делать!" - Я, например, прекрасно знаю.
    После укуса цингуляты, у нас люди в больницы попадают. Первую помощь необходимо оказывать сразу, при любом укусе ИМХО,на всякий случай.. Люди -то разные бывают. Неоднократно обсуждалось: кому-то все пофигу, а кто-то от укуса пчелы может загнуться (у некоторых возникает отек глотки, затрудняющий дыхание, вплоть до того, что человек может просто задохнуться. ..) Вон, вы сами говорите, что у вас аллергия...
    Подозреваю, это - осень..

  5. #25
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Вы, коллега медик, поэтому можем перейте на "профессиональный" сленг. Отеки конечностей снимаются быстро мазями местного действия. Я ни разу не сталкивался с тем, чтобы после укусов цингуляты люди (хроники и дети не в счет) ложились в больницу. У нас ложатся после укусов гадюк, латродектусов, клещей и бешенных животных. Чтобы какого-то здорового вдруг свалила с ног цингулята, нонсенс.

  6. #26
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Цитата Сообщение от M&F Посмотреть сообщение
    Вы, коллега медик, поэтому можем перейте на "профессиональный" сленг. Отеки конечностей снимаются быстро мазями местного действия. Я ни разу не сталкивался с тем, чтобы после укусов цингуляты люди (хроники и дети не в счет) ложились в больницу. У нас ложатся после укусов гадюк, латродектусов, клещей и бешенных животных. Чтобы какого-то здорового вдруг свалила с ног цингулята, нонсенс.
    У меня создалось впечатление, что цингуляту вы даже не видели, кроме как на фото в интернете...
    А повышение температуры тела после укуса выше 39 градусов (в некоторых случаях), может сбить с ног здорового человека? А латродектусами, наверное вообще весь Санкт- Петербург кишит... Вы хоть раз видели "черную вдову" вживую? Например самку цвета "чернее черного" с коконом?
    З.Ы. Мне просто любопытно, Вы пытаетесь поставить мои посты под сомнение своими сомнительными рассуждениями? Или пытаетесь спасти\ остеречь киперов от укусов и их последствий, говоря, что беспокоиться не о чем?.. Подумаешь, кто-то грызанул... И пофигу всё.
    З.Ы.Ы. Эта тема создавалась не для флуда. Если хотите обсуждать дальше - вэлком в личку, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Dark_Jah; 17.03.2013 в 17:37.
    Подозреваю, это - осень..

  7. #27
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Хорошо перейдем туда.

  8. #28
    Давно я здесь
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    529
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 132 раз(а) в 47 сообщениях

    У меня такое ощущение, сугубо мое, что вам M&F нечего делать как только оспаривать что-то! Мне все более это напоминает троллизм, не более! А моя аватарка на солиста какой группы похожа? А вы в жизни тоже такие как и на аватаре?
    В паутине...Только паук в безопасности...

  9. #29
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    VeteR_OK, Коля, ты ни на кого не похож, ты индивидуален
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  10. #30
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Цитата Сообщение от VeteR_OK Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, сугубо мое, что вам M&F нечего делать как только оспаривать что-то! Мне все более это напоминает троллизм, не более! А моя аватарка на солиста какой группы похожа? А вы в жизни тоже такие как и на аватаре?
    Я конечно более чем уверен, что модераторы в итоге удалят весь этот флуд, поэтому выскажусь: сугубо мое мнение, что это вам делать нечего, кроме как критиковать других, прочитав ваши посты на ресурсе, это становится заметно, вы не написали ни одной статьи, нет у вас и заметок по содержанию разной живности, только критика в адрес других людей.

    По поводу укусов цингуляты напишу четко и ясно, я не верю, что укус цингуляты может свалисть с ног взрослого здорового человека или серьезно угрожать его здоровью. Сам я не держал адультных цингулят, но бывал в гостях у людей, которые их держат и они говорили мне тоже самое.
    Есть еще очень такие опасные существа - костянки называются, у них тоже очень мощный яд и болезненный укус, возможен даже смертельный исход А про мухоловок я вообще молчу - они людей штабелями в больницы отправляют
    P.S. это мое мнение относится только к цингуляте и других сколопендр не затрагивает!

    Цитата Сообщение от VeteR_OK Посмотреть сообщение
    А вы в жизни тоже такие как и на аватаре?
    В жизни я кивсяк Zephronia sp
    Последний раз редактировалось M&F; 18.03.2013 в 16:55.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения