+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Арахнофобия или просто воображение?)

  1. #21
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Слушай ты прям заинтриговала по поводу большого паука, а вид своего первенца не назвала... Открой тайну, кто же он?

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    она тут упоминала вроде первенца) как я понял любимица и первенец геникулята..

  3. #23
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Цитата Сообщение от Rays Посмотреть сообщение
    Нейродермит дело в том что это не разновидность алергической реакции, а психосомотическое заболевание. Простыми словами следствие психического стресса отображаемого на твоей коже... Если он не прошел, я бы рекомендовал не шутить с этим, ты умничка что переборола себя, но если реакция есть, сама того не понимая ты находишься в стрессе от общения с паучками и кто знает во что это может вылиться... Не хочу тебя пугать, но последствия могут быть плачевными...
    уже об этом не думаю, потому что стало намного легче, к тому же я учусь совмещать полезное с приятным. стало намного легче и физически и морально... уж хуже чем было не будет точно...))) по знаку зодиака я - Рыбы, поэтому многие вещи, даже управление делами проходит на интуитивном уровне, а эта вещь меня не разу не подводила... стрессов на работе хватает... тут тоже получается взаимозамещение, а паучки, наоборот - наблюдаю за ними как за рыбками...))) успокаивают...)))

  4. #24
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Цитата Сообщение от Rays Посмотреть сообщение
    Слушай ты прям заинтриговала по поводу большого паука, а вид своего первенца не назвала... Открой тайну, кто же он?
    ну как же не назвала?)))))) это - геникулата...)))))))

  5. #25
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Цитата Сообщение от andrewsatan Посмотреть сообщение
    она тут упоминала вроде первенца) как я понял любимица и первенец геникулята..
    да-да... та, которая скоро хрюкать будет от обжорства...))))))))

  6. #26
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Я вот тоже пауков побаиваюсь. И сколопендр, когда они вне террариума. Но только в первые моменты, когда вижу. Потом беру над собой контроль, пробуждается любопытство.. А разум шепчет: это существо тебя еще больше боится, чем ты его! После этого, начинаю искать какую-нить баночку, нужно же поймать и разглядеть поближе, если экземпляр интересный...Живу в частном доме, и нередко ко мне на огонек заглядывают интересные "гости"))
    Последний раз редактировалось Dark_Jah; 13.06.2012 в 00:34.

  7. #27
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dark_Jah Посмотреть сообщение
    Я вот тоже пауков побаиваюсь. И сколопендр, когда они вне террариума. Но только в первые моменты, когда вижу. Потом беру над собой контроль, пробуждается любопытство.. А разум шепчет: это существо тебя еще больше боится, чем ты его! После этого, начинаю искать какую-нить баночку, нужно же поймать и разглядеть поближе, если экземпляр интересный...Живу в частном доме, и нередко ко мне на огонек заглядывают интересные "гости"))
    А у меня родители в частном доме живут, и теперь когда я приезжаю, то могу и дворовых паучков подразнить или букашку какую в паутинку засунуть угостить.))) но на руки - ни-ни...)))))))

  8. #28
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Rays,
    Привет.)
    Вот прошло больше года как мы начали эту тему и хочу сказать, что очень серьезно отнеслась к твоим словам о том, что последствия могут быть плачевными... Все это время присматривалась не только к паучкам, но и к себе. На сегодняшний день со мной рядом находится гораздо большее количество моих питомцев, и, хочу сказать, что теперь это не спокойные виды, а достаточно агрессивные. Ты знаешь, могу сказать, что я не просто привыкла к ним, а теперь с полной уверенностью могу сказать, что я их действительно люблю и даже теперь становится смешно от того, что когда-то могла бояться восьмилапую живность.) Осторожничаю только при контакте с некоторыми товарищами, но это не страх, а меры предосторожности от ненужной суеты, если паук побежит из открытого террариума. Нейродермит прошел бесследно, что очень радует.)))
    В целом могу сказать, что теперь абсолютно не страдаю арахнофобией. Но очень интересно твое мнение и твои комментарии относительно всего этого, как человека знающего и понимающего, да к тому же, видящего такие ситуации изнутри.)

  9. #29
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Привет Вика, мне очень приятно, что ты вспомнила наш разговор, и особенно от того, что ты прислушалась тогда, год назад, к моим словам.
    Вывод можно сделать один, тебя излечили те кого ты боялась... Если немного поумничать, то произошла десинсибилизация. Ты каждодневно подвергалась стрессующим для тебя факторам, когда кормила, чистила, смотрела на питомцев, и в тоже время, с каждым днем ты все больше и больше к ним привыкала, уменьшался порог чувствительности к данному раздражителю, происходило привыкание... В результате чего страх потихоньку отступал, ты адаптировалась. И в конечном итоге, очистилась полностью... Нет страхов, нет стресса и нет нейродермита))) Все логично.

  10. #30
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Да, Дим.))) Теперь мои враги стали моими друзьями.))) И могу сказать, что надо было просто научиться понимать их поведение, а самое главное - ситуации, в которых они могут нанести удар, и просто их не создавать.) Таким образом можно вылечить, наверно, самые разные фобии? Что ты скажешь по этому поводу.)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения