+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Арахнофобия или просто воображение?)

  1. #11
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Слушай, так у тебя еще и нейродермит был из за пауков? У меня просто вопрос...Возможно не тактичный...Почемы ты успешная бизнес леди не обратилась сразу к специалисту? При том, что осознавала всю глубину своего состояния...

  2. #12
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Не люблю бегать по врачам, да и времени на это нет, к тому же они сами приходят ко мне водку пить и мясо кушать. Еще раз повторюсь - просто было стыдно это произносить в слух и быть в глазах других людей какой-то истеричкой, что ли...)))

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Главное, что все хорошо закончилось... Не советовал бы конечно кому то повторять твой мучительный опыт, лучше походить к психологу на ранних стадиях или психотерапевту, чем наносить вред своему здоровью, как физическому так и психическому и усложнять отношения с окружающими... Жаль, что у нас нет культуры обращения к подобным специалистам... Ведь здесь все закономерно, мы ж не лечим самостоятельно, и не стыдимся например ангины или бронхита... Тоже самое и с душой... Конечно ты безусловно сильная личность, которая сама себя вытянула, но далеко не все на это способны и лучше не рисковать...

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    как я от этого далек слава богу, у человека перемыкает какая то лямка, мать допустим у меня не жаб не гадюк не боялась, в руки брала, а с возрастом рассказывает что они ей омерзительны и отвратительны...и что то не то стало..поменялось на подсознательном уровне... Секретов в человеческой коробочке валом

  5. #15
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Цитата Сообщение от Rays Посмотреть сообщение
    Главное, что все хорошо закончилось... Не советовал бы конечно кому то повторять твой мучительный опыт, лучше походить к психологу на ранних стадиях или психотерапевту, чем наносить вред своему здоровью, как физическому так и психическому и усложнять отношения с окружающими... Жаль, что у нас нет культуры обращения к подобным специалистам... Ведь здесь все закономерно, мы ж не лечим самостоятельно, и не стыдимся например ангины или бронхита... Тоже самое и с душой... Конечно ты безусловно сильная личность, которая сама себя вытянула, но далеко не все на это способны и лучше не рисковать...
    На ранних стадиях этого не понимаешь, а иногда даже просто ржачно от того что пугаешься, еще не понимаешь последствий...)))

  6. #16
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Вик это все индивидуально)))) Иногда развивается постепенно как у тебя, а иногда мгновенно... Знаю случай, когда девочка увидела падающую с эскалатора в метро женщину... После этого не могла ездить в метро... Фобии это очень скользкая штука, хорошо, что девочка обратилась к психологу и после ряда занятий смогла вернуться к нормальной жизни...

  7. #17
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Согласна, но я даже поняла то, что мне стыдно было об этом говорить, а это породило еще один комплекс, как бы скрытность, которая выходила через агрессию. И только потому, что я понимала, что не могу никому об этом рассказать, а держать эмоции в себе просто не в силах - вот это и толкнуло меня на то, что бы самостоятельно выбить этот клин клином - купить себе паучка, вырастить его, понять, научиться любить в конце концов, руководствуясь золотыми словами Экзюпери - "... мы в ответе за тех, кого приручаем...")))

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Вик)))) Это нормальный ход событий... Как правило уверенные люди или люди у которых все хорошо- не агрессивны, они спокойны как удавы... Агрессия- это следствие внутреннего дисбаланса)))) Вот мне интересно теперь... У тебя же был нейродермит, то есть ты чесалась и покрывалась пятнами при виде паука... Купив паука и поставив дома, у тебя наблюдались вышеперечисленные симптомы? И когда все это закончилось?

  9. #19
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    В силу одной черты своего характера, говоря о том, что все индивидуально, - я собственник, что во многом мне помогает. В мозгу отложилась информация, что я осознанно иду на то, что я жду приезда паука. Когда я только созвонилась с тем человеком, у которого брала первого питомца, положив трубку, поймала себя на мысли, что я - дура.))) Вторая мысль меня ооочччень поддержала, сказав мне о том, что я смелая дура...))))))Первый день я очень сомневалась и колебалась в правильности своих действий, но интуитивно была очень спокойна. На второй день я начала понимать, что мне становиться любопытно - кого же я увижу, когда оно ко мне приедет...))))) Ведь я заказывала паука тупо вслепую - просто рассказала ей свою ситуацию, попросила паука, который вырастит большим и все. Паучок ехал ко мне три дня. Девочка, которая передавала мне его уже в Киеве, попросила приехать ближе к ее дому, что, в общем-то, на другом конце города. Всю дорогу у меня было такое чувство, что я еду за долгожданной игрушкой, о которой мечтала всю жизнь.) Даже могу объяснить, почему я упомянула чувство собственности сначала - эта черта характера меня стабилизирует, мой мозг, вероятно, понимает, что если это мое - это "мое" плохим быть не может, значит не может нести для меня угрозу. Вот состоялась долгожданная встреча, и... коробочку с паучком я открывала прямо возле станции метро!))) Любопытство, страх и все остальное перекрылось одним чувством - "мое!" Открыла коробочку, увидела прозрачный боксик, а в нем крошечку-паученку. Закурила сигарету и стояла, прислушиваясь к себе... Чесаться начала, но не так как раньше, не было страха - уже говорила почему... И сразу я поняла одну вещь - я переступила первую четру... Домой везла ребенка довольная как слон.))) Приехав домой, достала из той коробочки еще еду в виде мучников и таракашек! Это была вторая черта, которую я перешагнула - взяла в руки прозрачные баночки и четко видя кто там сидит...))) В общем, с паучком я получила все, что я "люблю"))))))))))) А что касается нейродермита, то окончательно еще не прошел, это уже настолько не существенно, что даже не обращаю на это внимание, хотя есть один парадокс, у меня нет аллергии на волоски пауков при такой реакции кожи даже на визуальный раздражитель, ведь я беру пауков на руки. И есть еще один момент, когда чувство собственности срабатывает безотказно - мои пауки для меня - это "мое", а не мои - "не мое" и глядя на них, я не испытываю той заинтересованности и, можно сказать, любви как к своим. Те мне чужие и все! Я буду их кормить, буду за ними следить... но они для меня всегда будут "не мое".))) И я не смогу полюбить их пока не буду четко понимать, что это - "мое".)

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Нейродермит дело в том что это не разновидность алергической реакции, а психосомотическое заболевание. Простыми словами следствие психического стресса отображаемого на твоей коже... Если он не прошел, я бы рекомендовал не шутить с этим, ты умничка что переборола себя, но если реакция есть, сама того не понимая ты находишься в стрессе от общения с паучками и кто знает во что это может вылиться... Не хочу тебя пугать, но последствия могут быть плачевными...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения