+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Арахнофобия или просто воображение?)

  1. #1
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Арахнофобия или просто воображение?)

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Хочу и могу много рассказывать о том, какие случаи случались со мной из-за тогда еще ненавистных пауков. Случаи были разные - и смешные, и ужасные, и постыдные... Я считаю, что это всего лишь психологический барьер, как многие другие фобии, который, с определенным усилием можно переступить.)

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Совершенно согласен с вами. Расскажите что вас побудило избавиться от своих страхов и как вы решились делать первые шаги? Ведь это не так просто как кажется на первый взгляд! Думаю эта информация очень будет полезна для людей, которые еще не справились с собой))))))

  3. #3
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Вообще это зависит от некоторых качеств характера человека. Боязнь пауков иногда делала со мной такие вещи, что мне потом было очень стыдно и мне было не по себе потом общаться с теми людьми, которые были свидетелями подобных событий. Понимание собственной ничтожности в некоторые моменты - это первое качество, которое для меня неприемлемо. Я постоянно нахожусь в окружении людей, которые просто точные и жесткие прагматики, не исключаю и свою вторую половину.) Соответственно - это постоянное состояние концентрации на работе и общении с людьми и деньгами. Это второе, что не может делать меня хуже или в чем-то не способнее их в плане мышления или принятия быстрых решений. А ведь вокруг природа, пауки живут везде, даже дома... В общем, поковырявшись в себе, я пришла к выводу, что такие ничтожные создания не могут владеть моим сознанием...)))) Тем более, что я не родилась с арахнофобией, она начала появляться, почему-то, лет пять назад, и росла в геометрической прогрессии. Лето становилось для меня невыносимым из-за всего ползучего, летючего и ходячего на шести или восьми лапах. К тому же, с этим началась развиваться и без того, уже существовавшая брезгливость. Наверно, когда я сложила в себе эти приобретенные комплексы - поставила точку, хотя и это давалось очень не лекго. Глаза видели одно, а мозг все равно выдавал чесотку и раздражение на коже только при одном только взгляде на эти создания.)))) Иногда еще наблюдается такое явление.))) К тому же с первым пауком я получила тараканов и мучного червя, что тоже вызывало у меня просто обморочную брезгливость, но не страх. Ни тех, ни других я до сих пор не беру руками, только пинцет.)))

  4. #4
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Очень приятно, Дим.))) Я - Вика.)))

  5. #5
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Любимчик у меня геникулата.)

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Цитата Сообщение от kiki Посмотреть сообщение
    Боязнь пауков иногда делала со мной такие вещи, что мне потом было очень стыдно и мне было не по себе потом общаться с теми людьми, которые были свидетелями подобных событий.
    Вик, ничего не вижу стыдного в фобиях... Думаю все у нас в голове...Для тебя ситуации были очень дискомфортные,а со стороны возможно это выглядело совсем не так как ты это представляла)))))

    А какие у тебя были связаны смешные случаи с пауками?
    Последний раз редактировалось Rays; 12.06.2012 в 16:12.

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Цитата Сообщение от kiki Посмотреть сообщение
    Очень приятно, Дим.))) Я - Вика.)))
    Аналогично))) Вот и познакомились!


    Цитата Сообщение от kiki Посмотреть сообщение
    Любимчик у меня геникулата.)
    Красивый паучек)))) Однако я поспокойнее люблю))))))))) Ну тут как говорится на вкус и цвет! К тому же мы не просто так выбираем питомцев... Очень часто животные просто мини копии своих хозяев))))

  8. #8
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Прежде всего хочу сказать, что по своей сути я не люблю быть в некоторых делах человеком несовершенным, соответственно, и выглядеть надо и внешне и внутренне сбаллансированно. А бизнеследи, которая сидит в окружении весомых дядек и решает деловые вопросы, например, на палубе теплохода, по своей сути не должна выглядеть истеричкой, иначе другие не захотят с тобой работать.) А тут ПАУК! Представляешь где был мои концентрация и мысли, а мне задают вопросы, на которые надо так убедительно отвечать, что бы видели уверенность, ведь ни один бизнес не подразумевает разделение полов. Есть слово "партнер" и все!) В тот момент, важные дядьки думали, что у меня плохо с самочувствием стало, лето, жара, может давление, я вся побелела и покрылась красными пятнами, которые начали зудеть - мозг приготовил тело чесаться.))))))))) Ситуацию спас, наверно, сам Господь.) Поскольку теплоход был моих знакомых, то и команда меня хорошо знала. По ВЕЛИКОЙ СЛУЧАЙНОСТИ по верхней палубе проходил механик судна, который там вообще не должен был находиться. Но перед отплытием кто-то оставил там что-то, которое ему потребовалось именно в тот момент. Так мало того, проходя мимо он увидел меня побелевшую в красный горошек и понял, что рядом ПАУК. Он подошел, практически незаметно убрал насекомое, при этом уверил всех, что это просто жара и он принесет сейчас более охлажденную воду,потому, что наша уже нагрелась, и пристыдил дядек, что за нашими беседами, они совсем забыли, что с ними сидит маленькая, хрупкая девушка, которой требуется особое внимание в такую жару. Короче говоря, он просто так тактично спас ситуацию, что более того - переговоры прошли успешно и через два месяца на берегу Днепра была выстроена шикарная бамбуковая пиццерия со всем новомодным, дорогущим оборудованием.)))Эта ситуация была четыре года назад...

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Вот механик молодец! Не каждый так хорошо сориентируется))))))

    Да, гармония внешнего и внутреннего- идеал в этетике, и встречается не часто... Хорошо, что есть люди которые это понимают, делая шаги вперед не только во внешнем плане, а и совершенствуют свою духовную составляющую))))

  10. #10
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    На один годик раньше, там же на берегу Днепра, со своей подругой мы построили небольшой ресторанчик, но с оооочень большими летними открытыми зонами, т.е. площадками, а рядом оставалось еще место для в будущем построенной пиццерии. Естественно это работа на природе, в окружении большого количества персонала, который был в моем подчинении и ежедневное тысячное прохождение отдыхающих людей. Приходит вечер, спадает жара, набиваются летние площадки людьми (350 посадочных мест!). То есть я нахожусь на глазах у этих всех людей и коорденирую работу кухни, бара, мангала, официантов, что бы не было сбоев и "запар", потому, что это прежде всего уровень заведения. А паучки же любят такие места как козырек над входом...)))))))) а входить мне приходилось на кухню, барную зону, и отдельностоящий мангал.))) И чем темнее становилось на улице, тем меньше меня волновало происходящее на работе, потому, что я, преодолевая очередную "полосу препядствия" в виде входа, где под козырьком висели целые гирлянды пауков. Все мое внимание забирали эти "демоны ночи")))))))))) и, естественно, я начинала расчесывать себе руки, ноги, голову... каждый вечер начинал становиться просто невыносимым.( А люди после бурного купания и загорания целый день приходили голодные, а мужикам-то выпить надо... а их-то контролировать надо, их-то много, а каждый под воздействием алкоголя ведет себя по-разному... Короче говоря, я ненавидела всех людей, которые приходили к нам по вечерам отдохнуть, своих работников, становилась нервной, орала на персонал, потому, что мне не хотелось лишний раз пробегать под пауками. И никто не понимал в чем дело? Что такое твориться со мной по вечерам, когда днем я совершенно другой человек. Моя компаньенша начала списывать это на усталость, хотя на любимой работе никогда не устаешь.) И... я начала прикладываться к спиртному, думая, что это может меня как-то расслабить и отвлечь от постоянного страха, что по мне сейчас кто-то поползет... Стыдно было признаться, что такое из меня делает всего лишь страх перед всего лишь пауками... Вот это тот момент, когда просто и не можешь, и не хочешь выставить себя посмешищем, когда вокруг все видят в тебе "железную леди"...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения