+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Укус паука Brachypelma Vagans (Брахипельма ваганс)

  1. #1
    Читатель Аватар для Пашко
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

    Укус паука Brachypelma Vagans (Брахипельма ваганс)

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    И так, укус был спровоцирован случайно, но по моей вине, я редиска редкостный.
    Что имеем - паук-птицеед, взрослая самка Brachypelma Vagans, 4-5 лет от роду.

    Хронология событий:

    28.02.2020
    Примерно 10:30-11:00 я решил глянуть на "пузико" своей Брахи, на наличие паразитов, и по неосторожности перевернул её больше чем на 90 градусов, она начала выкручиваться, я это хаметил и начал ложить её в терр, и в этот момент она цапнула меня одним хелицером в безымянный палец правой руки. Немного повыдавливав кровь я промыл место укуса хлоргексидином, на всякий случай. Ощущения боли в пальце были как будто укусила обычная оса. Минут через 10 появилась не сильная ноющая боль в запястном и локтевом суставах, а также в трицепсе.
    Около 12:00 промерял температуру - 36.4, палец вроде немножко онемел, иногда появлялось ощущение, что он хорошенько разогрет.
    13:30-14.00 - боль в пальце прекратилась, осталось ощущение вроде мне в поликлинике взяли кровь скарификатором, суставы тоже перестали ныть.
    Опухлостей не наблюдалось ни разу за всё время.

    29.02.2020
    С утра появился дискомфорт при сжатии кулака - это был сустав где безымянный палец прирастает к ладони (не знаю как он называется).
    Проявился укус - как будто укол иголкой.
    Пол дня мне довелось физически поработать перенося разной тяжести ящики, и некоторыми моментами я офигевал, потому что ощущение дискомфорта распространилось на соседний сустав мизинца, это была в какой-то мере боль вроде и сильная, а вроде и нет, как описать не знаю. начал замечать небольшие судороги на стопах, но не придал этому значения, поскольку был в новой обуви (думал с непривычки).
    Самым весёлым выдался вечер - где-то в 20.00 у меня судорогой схватило сначала левую ладонь, отпустило, а потом правую и тоже отпустило. Потом очередь дошла до стоп и мизинцев на ногах, то хватало то отпускал, а когда лёг спать в районе 00:00 то за ночь просыпался 3 или 4 раза от довольно болезненных судорог в икрах, то в одной, то другой, вперемешку с судорогами стоп.

    01.03.2020
    Ничего особенного не наблюдалось, сустав в ладони болел меньше, концентрация судорог в стопах поубавилась. За следующую ночь просыпался раза 2 от схватывания в икрах.

    02.03.2020
    Днем были судороги стоп. Судороги икр - прекратились.

    На сегодня: 08.03.2020 - судороги стоп наблюдаются если как-то неудачно повернуть стопу, но это редко, сустав в ладони болит если сильно надавить.

    Вот такая выдалась история, с индивидуальной реакцией организма на, вроде как, неприметную и нетоксичную Браху. Будьте осторожны и соблюдайте ТБ.
    Нормальный ник придумать не хватило воображения

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (12.03.2020), Dr_Sol (09.03.2020), Voorhees (14.04.2020), Юрий Юрьевич (10.03.2020)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения