+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: гуманное умерщвление корма для консервации

Древовидный режим

  1. #1
    Осваиваюсь Аватар для Юрий Юрьевич
    Регистрация
    11.02.2019
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях

    гуманное умерщвление корма для консервации

    камрады, подскажите, как лучше (гуманнее) умертвить таракана? кормлю живыми, но столкнулся с мощным перепроизводством фермы. дозировать корм, стабилизировать температуру и тд - хорошо всё. но вот для заготовки как лучше? СО2 у мну нет. где брать в быту не знаю. пока пользуюсь морозилкой. знаю, такие вопросы тут были, но я что-то не нашёл. перечитывать всё подряд не светит. чёрт, никак не могу отделаться от ассоциаций с третьим рейхом... заранее спасибо всем участникам дискуссии.
    ...если таковая состоится, а то тихо тут в последнее время...

  2. #2
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Цитата Сообщение от Юрий Юрьевич Посмотреть сообщение
    камрады, подскажите, как лучше (гуманнее) умертвить таракана? кормлю живыми, но столкнулся с мощным перепроизводством фермы. дозировать корм, стабилизировать температуру и тд - хорошо всё. но вот для заготовки как лучше? СО2 у мну нет. где брать в быту не знаю. пока пользуюсь морозилкой. знаю, такие вопросы тут были, но я что-то не нашёл. перечитывать всё подряд не светит. чёрт, никак не могу отделаться от ассоциаций с третьим рейхом... заранее спасибо всем участникам дискуссии.
    ...если таковая состоится, а то тихо тут в последнее время...
    Если честно - Я впервые сталкиваюсь с таким вопросом. Знаю что корм консервируют, но как это делают - никогда не задавался вопросом.
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  3. #3
    Осваиваюсь Аватар для Юрий Юрьевич
    Регистрация
    11.02.2019
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях

    на фабриках используют мгновенную заморозку для консервированных сверчков (тех, что реально в консервных банках). можно так же СО2 использовать.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения