+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Арахнофобия и сестра...

  1. #21
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от mantis Посмотреть сообщение
    в холодильнике?? о.О
    камикадзе какой-то прям.. )
    Да легко) Лето вон какое жаркое)
    Я это фото в 2010 году сделал, тараканы себе в холодильнике пересиживали жару:



    Это капуста в холодильнике лежит))) а на ней прусак сидит)
    Не так страшен паук как паук.

  2. #22
    no woman no cry Аватар для mantis
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Сообщений
    746
    Сказал(а) спасибо
    363
    Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях

    неплохо прусак устроился: в кафешке под кондиционером себе сидит, диетическим салатиком трапезничает и в ус не дует))
    I came to Earth with a simple dream: To kill all humans. (c) Bender

    Знающие не говорят, говорящие не знают.

  3. #23
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Цитата Сообщение от Rays Посмотреть сообщение
    А кто любимчик? Надеюсь малоопасный вид?
    а теперь я завожу без страха даже самых опасных, быстрых и самых-самых...))))))) люблю всех, они каждый по-своему любимы, но есть, конечно, фаворитка-любимочка...))))))))))

  4. #24
    Осваиваюсь Аватар для Юль
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    у меня арахнофобия была всегда, сколько себя помню.... я рано поняла (наверное класс 3-4), что боязнь пауков не нормально. пробовала держать дома огромную самку(?) крестоносца, с ужасом ловила ей жуков на улице и бросала в банку....долго не выдержала - отнесла в кусты и оставила с крышкой открытой. сейчас у меня 2 паука - смити и нанду, к ним совсем другое отношение, чем к тем, кто в углу....те, что в углу вызывают панику и ужас, а те, что в террариуме - хорошенькие пушистики...

  5. #25
    душа наизнанку Аватар для D_I_Z_I_O
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Ck-Town
    Сообщений
    221
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях

    Неоднократно натыкался на темы что птицееды "лечат" арахнофобию, и вот возникает противоречие ведь арахнофобия включает в себя боязнь не конкретно терафозид, а всех видов пауков.
    Прочитав сообщение выше вспоминаю как только собирался завести своего первого паучка и сообщил об этом родителям. Сколько было возмущений, мать совершенно не переносит пауков даже тех что на картинках или по телевизору показывают. Смирились когда я притащил домой террариум, поняли что пути назад нет, придется принимать нового жильца. И что вы думаете? на следующий день, увидев сидящего с раскинутыми лапками красавца, не было ни страха ни паники, было любопытство и "ути-пути". Но! при виде какого нибудь доломедеса или аргиопы все меняется, снова проявляется эта арахнофобия.
    И что же это получается что арахнофобия избирательна? Изучив более подробно сведения об этой фобии сделал вывод что в основном все заключается в том как выглядит паук, не так страшен пушистый птицеед(хотя может быть и опасней) как какой-то уродливый бородавчатый с пугающей окраской паук, и это не зависит от того бегает он на свободе или сидит в террариуме.
    Когда видишь паука - это не страшно, а страшно, когда он скрылся с поля зрения...

  6. #26
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Цитата Сообщение от D_I_Z_I_O Посмотреть сообщение
    И что же это получается что арахнофобия избирательна? Изучив более подробно сведения об этой фобии сделал вывод что в основном все заключается в том как выглядит паук, не так страшен пушистый птицеед(хотя может быть и опасней) как какой-то уродливый бородавчатый с пугающей окраской паук, и это не зависит от того бегает он на свободе или сидит в террариуме.
    Думаю, да, избирательна. На прошлой странице я написал "птицеед - это цельный, пушистый зверёк, как хомяк или котёнок" - наверное, в восприятии проводятся аналогии с всецело положительными млекопитающими, и фобия ослабляется.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения