+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Арахнофобия и сестра...

  1. #11
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Это просто люди не знают какие они, пауки-птицееды, классные, сравнивают с теми пауками никакими, которые в огороде бегают. Поэтому так и говорят.
    Я когда говорю, что у меня тараканы дома живут все так же говорят "фу", а когда приходят в гости и смотрят на них слова становятся как эти - "какие они милые. ух ты!. Интересные!". Люди просто привыкли, что тараканы это прусаки, которые их замучили на кухне. А пауки это те, которые в ванной бегают или в огороде.

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Кстати о тараканах, подросли мои мадагаскарцы, которых я у тебя брал, черненькие, словно новые лакированые туфли))))) Сестра приехала в очередной раз в гости и даже держала одного из них на ракух , правда он ее испугался и рванулся убегать, но я его отшептал, успокоил и усадил ей на ладошку))) Первые две секунды на лице брезгливость, а потом все как у твоих гостей)))))))))))))

  3. #13
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Точно обрисовал) Как лакированные туфли)
    Правильно, Дим, сестру приучай) Мало мало девушек, которым нравится такое увлечение, очень нужны)
    Не так страшен паук как паук.

  4. #14
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Да да потренируюсь и начну массово вербовать девушек в ботаники)))))))))))))))))

  5. #15
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Цитата Сообщение от kiki Посмотреть сообщение
    Раньше даже слово "паук" меня повергало не просто в шок, а я начинала раздирать на себе кожу вкровь, только при мысли, что такое создание где-то рядом. А теперь наслаждаюсь их присутствием, наблюдаю часами, если бы могла - то и на подушку к себе уложила бы спать своего самого-самого любимца...)))))))))
    А что конкретно вызывало в пауках страх? У меня самого сейчас фобия на нескольких совершенно безобидных зверушек, но я могу объяснить, что именно меня в них пугает.
    Мне вот кажется что фобия перед пауками - во многом страх не всегда видных глазу паутины и тонких паучьих лапок. Но очевидно, есть и что-то другое, раз арахнофобы боятся и птицеедов тоже. Последние ведь воспринимаются совсем иначе, нежели местные тонколапые паучки: птицеед - это цельный, пушистый зверёк, как хомяк или котёнок Во всяком случае, я так их вижу. И -это шиза полная))) - не вижу ничего страшного в птицеедах, но сильно боюсь сенокосцев

  6. #16
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Цитата Сообщение от Koshkin Посмотреть сообщение
    А что конкретно вызывало в пауках страх? У меня самого сейчас фобия на нескольких совершенно безобидных зверушек, но я могу объяснить, что именно меня в них пугает.
    Мне вот кажется что фобия перед пауками - во многом страх не всегда видных глазу паутины и тонких паучьих лапок. Но очевидно, есть и что-то другое, раз арахнофобы боятся и птицеедов тоже. Последние ведь воспринимаются совсем иначе, нежели местные тонколапые паучки: птицеед - это цельный, пушистый зверёк, как хомяк или котёнок Во всяком случае, я так их вижу. И -это шиза полная))) - не вижу ничего страшного в птицеедах, но сильно боюсь сенокосцев
    ))) я тоже теперь их так вижу, особенно когда свои - ну просто самые любимые и красивые, как дети.))) А конкретно, то страх вызывало не что-то в них, а они сами. И даже это нельзя назвать страхом. Это - какой-то коктейль чувств, и все негативные, что и привело даже к накожным реакциям. Вообще, по своей сути я человек очень брезгливый, и не смотря на то, что к паукам я всегда относилась просто равнодушно, в какой-то момент, видимо, что-то перещелкнуло в мозгу и все... в итоге - арахнофобия. А объяснить это конкретно очень сложно, ведь люди, которые боятся высоты не обязательно когда-то падали оттуда, а некоторые лечили это прыгая с парашютом Анализируя моменты в своей жизни, даже, примерно, понимаю "откуда ноги растут" у этой проблемы...

  7. #17
    Местный Аватар для Resefi
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    166
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 45 раз(а) в 13 сообщениях

    О я насекомых страх как боюсь и на дух не переношу. Хоть сейчас и есть паучки которых я холю и лелею, но при виде какого то местного паука я в панике хватаюсь за тапочек и оправляю на тот свет. Птицееды - это как то уже свое родное, а то что по углам сидит, то враг) А к тараканам я досих пор не могу привыкнуть, я бы их только за их усы всех бы тапочкам прибила) Хотя мадагаскарцы прикольные когда шипят, а банановые не похожи на тараканов вообще, но все равно брезгливость к ним есть)

  8. #18
    no woman no cry Аватар для mantis
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Сообщений
    746
    Сказал(а) спасибо
    363
    Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях

    Цитата Сообщение от Resefi Посмотреть сообщение
    О я насекомых страх как боюсь и на дух не переношу. Хоть сейчас и есть паучки которых я холю и лелею, но при виде какого то местного паука я в панике хватаюсь за тапочек и оправляю на тот свет. Птицееды - это как то уже свое родное, а то что по углам сидит, то враг) А к тараканам я досих пор не могу привыкнуть, я бы их только за их усы всех бы тапочкам прибила) Хотя мадагаскарцы прикольные когда шипят, а банановые не похожи на тараканов вообще, но все равно брезгливость к ним есть)
    а вы попробуйте как-то вместо тапочка банку схватить, изловить и попытаться понаблюдать или покормить
    уверяю вас, они не менее интересные, чем наши любимые птицееды, только более миниатюрные.
    это как правило срабатывает и негатив проходит, уступая место осторожной заинтересованности.
    испробовала на личном опыте, правда не с пауками.
    ведь гораздо приятнее с интересом смотреть на "какого-то местного паука", чем с ужасом и отвращением.
    I came to Earth with a simple dream: To kill all humans. (c) Bender

    Знающие не говорят, говорящие не знают.

  9. #19
    Местный Аватар для Resefi
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    166
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 45 раз(а) в 13 сообщениях

    почти последовала совету, открываю я холодильник, а там паучек на паутине висит, ну я решила его не трогать, вот и живет он пока там)

  10. #20
    no woman no cry Аватар для mantis
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Сообщений
    746
    Сказал(а) спасибо
    363
    Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях

    Цитата Сообщение от Resefi Посмотреть сообщение
    почти последовала совету, открываю я холодильник, а там паучек на паутине висит, ну я решила его не трогать, вот и живет он пока там)
    в холодильнике?? о.О
    камикадзе какой-то прям.. )
    I came to Earth with a simple dream: To kill all humans. (c) Bender

    Знающие не говорят, говорящие не знают.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения