+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Любого паука можно посадить на руку. Некоторых достаточно один раз.

Древовидный режим

  1. #1
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Любого паука можно посадить на руку. Некоторых достаточно один раз.

    Читаем. Делаем выводы. :cool:
    http://www.arachnea.org/forum/f25/ra...rrimum-t87749/

  2. #2
    dominic
    Guest

    Макс с мурикаи уже есть опыт, давай на пиво будем экспериментировать с малышкой ниггериум =))

  3. #3
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Одна из моих любимых заметок
    П.педерсини
    http://www.tarantulas.ru/phpBB2/view...p?f=39&t=18707

  4. #4
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Серый, спасибо не надо. Тем более под пиво. Твоей тетки мне хватило с головой.
    Кстати, поделись с желающими впечатлениями от волосков блонди. Так сказать - из первых уст.

    Продолжаем:
    А.версиколор
    http://www.tarantulas.ru/phpBB2/view...p?f=39&t=18734
    Последний раз редактировалось Mustafa; 19.08.2012 в 00:07.

  5. #5
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Фигасе - Ниггериум такая малявка и уже такие последствия

  6. #6
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Раз уж упомянулось - мой первый укус:

    ***
    16.10.2011 получил укус в мочку среднего пальца левой руки от адультной самки P.murinus (самка молодая, хозяин Dominic).
    По порядку обо всем:
    - вина полностью моя - трогал паутину гнезда внутри террариума, получил укус через стенку гнезда;
    - зубы в плоти пробыли меньше секунды, паук выдернул их сам, но судя по болевым ощущениям укус не "сухой";
    - паники нет, пульс не повышался, лекарств не принимал, плотно покушал, никуда не планирую выходить из дома до вечера, рядом со мной моя девушка для подстраховки от форс-мажора;
    - сразу после укуса острая но терпимая боль в пальце,через пять минут на месте укуса чуть побелевшее пятно, в середине виднеется точка (место входа хелицеры), боль усилилась но все еще терпимо, только отвлекает;
    - на момент (почти два часа после укуса) пульсирующая, временами возрастающая или слабеющая боль в пальце. По болевым ощущениям больше всего напоминает пришибленый дверями палец, прочих посторонних реакций организма нет.

    мой вес 73кг, рост 179см, возраст - 28 лет, не курю и почти не пью

    3.5 часа после укуса. боль ощутимо снизилась, но иногда на пару минут подкатывает...болит только палец

    7.5 часов после укуса. болевые ощущения в пальце пропали практически полностью, место укуса тактильно ощущается только при обращении внимания и поиске самого места. думаю что легко отделался...

    более суток после укуса. боль в пальце прошла полностью. ночью немного сводило пальцы на ногах. на момент ощущаю себя полностью оправившимся от каких либо последствий.

    неделя после укуса - полет нормальный, никаких тревожных симптомов.

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    deformind (18.11.2014), Dr.Dexter (25.03.2013), In aqua pura (09.03.2013), Redrum (27.05.2014), Ивка (31.03.2014)

  8. #7
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Если это первый - были ещё укусы?)

  9. #8
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    От птицеедов больше нет, т.к. я давно не ездил к Сергею в гости (г-г-г шутка). Мои девочки воспитанные и папку не кусают.
    Жалил скорпион - B.jacksoni, я писал об этом в соседних темах.

  10. #9
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    Horror in the web, dear Lord I promise you, I'l newer collected such species!!! You have osmium nerves, man!

  11. #10
    dominic
    Guest

    Всем любителям Theraphosa blondi посвящается : (пост описывался примерно около года назад...)

    Догадываюсь, что все об этом знают, но все же чет захотелось об этом написать. Вообщем ЭТО (то что сделал я) нельзя делать ни при каких условиях, даже если не произвольно - на автомате как Я.

    Где-то с месяц назад, а то и чуть больше, лазил (убирал) я вообщем у Theraphosa blondi. Немного почесалась, побегала по террариуму, после успокоилась и полезла к себе в убежище.
    Убирал остатки пищи пинцетом, а вот некоторый грунт просто рукой (откинув пинцет подальше) - после почесал глаз рукой которой и брал грунт.

    1 минута после чесания :
    Небольшое пощипывание в глазу.

    3 минуты :
    Чувствуется жжение, постоянно хочется моргать быстрее (что и так делаю), очень чешется вокруг глаза. Промывал теплой водой около 10 мин. после закапал глаз каплями (название уже не помню).

    15 минут :
    Глаз полностью красный, мог бы сыграть "терминатора". Жжения нет почти вообще, немного пощипывает. Не знаю что помогло вода или капли, или просто что мало попало волосков. Но через несколько часов ужасно начал чесаться снова глаз. Но очередная промывка под водой приглушило чесание.
    Краснота глаза прошла только через сутки и то не полностью, на следующее утро после суток наблюдалось небольшое покраснение в краю глаза.


    В данном случае я получил очень малую долю волосков (ну и на том спасибо как говориться =)


    По неофициальным данным это реакция глаза на стрекательные волоски Theraphosa apophysis

    82e2b93525d9.jpg

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    In aqua pura (27.04.2013), Mustafa (25.09.2013), Ratveiler (18.05.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения