+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: мураши умерли за сутки при пересадке в формикарий

  1. #1
    Читатель
    Регистрация
    15.11.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    мураши умерли за сутки при пересадке в формикарий

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Сын увлекся муравьями, купили формикарий . При сборке данного мной были увиденны не допустимые щелки в конструкции, замазал обычным домашним силеконом . подождали сутки и выпустили семейство , дали ягодку граната и вареную рисинку.
    Ели хорошо и даже матка. Начали дохнуть на утро следующего дня . за сутки 9 трупов в том числе и мамка.
    В чем беда, ошибка наша ?
    Ребят ответ нужен быстро пока парень не перегорел затее о муравьях. Он пообещал доклад в школе учителю по биологии .
    Вот редкасть взялся не за интернет а за развидение.
    найду ему новых мурашек, но надо понять причину массовой гибели.
    Последний раз редактировалось Алекей79; 16.11.2017 в 00:26.

  2. #2
    Осваиваюсь Аватар для Юрий Юрьевич
    Регистрация
    11.02.2019
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях

    алексей, я вижу уже 2 ошибки навскидку.
    1 - силикон. даже проклеивая им аквариум я его потом тщательно промывал горячей водой с мылом, а потом тщательно полоскал. и даже после этого заливал воду на пару дней с тем, чтобы после слить её и только после этого считал аквариум готовым.
    2 - не видел нигде упоминаний о кормёжке мурашей варёным рисом. да и рисинку варили не одну же, а просто поделились с мурашами тем, что готовили для себя, так? если так, то ещё и посолили, наверное. а солёную еду мурашам в принципе давать нельзя (ну, так я у умных дядек в ентих ваших интернетах вычитал).
    и ещё. что за муравьи? и где взяли? где они содержались до пересадки в формик? и сколько их было на момент пересадки?
    я сам сделал немало ошибок по-первости, не стесняйтесь задавать вопросы и отвечать на чужие. и читайте статьи в инете, желательно на хороших ресурсах. на этом есть много хороших описаний и советов по содержанию. есть и другие. помните, с мурашами - лучше почитать сперва, а они и потерпят час-другой.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения