+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Poecilotheria regalis

  1. #1
    Завизуалир Аватар для Скрытый
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    г.Херсон
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях

    Poecilotheria regalis

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    На конец то получилось!
    Удалось получить потомство одного вида из рода Рoecilotheria, а точней Poecilotheria regalis. Это была моя вторая попытка, первая была не удачной, возможно из-за не опытности, возможно так сложились обстоятельства.
    Самец был куплен у YGGY, с большим азартом подошёл к этому делу, в прочем как всегда =) Первая подсадка была на пару дней всего, самец все время убегал от самки, и я уже подумал, что повторится уже до боли знакомая история. После самец был отсажен что бы заплелась, и пока я ждал, думал, что же делать. Было принято решение просить совета более опытных в этом деле, хотя сам привык делать и познавать все сам, но не тут-то было, без посторонней помощи ну ни как. Позвонил Максу (Мустафе), получив ценные советы, закинул самца снова и стал ждать.
    Самец прожил с самкой около трех недель, спать было просто не реально с ними в одной комнате, но я выдержал испытание! После самец был съеден.
    Через 5-ть месяцев заметил, что самка не реально заплетает угол, и подумал, плетет гамак для линьки. Был очень расстроен. Дня 3-4 наблюдал за ней, с надеждой что я ошибся на счет линьки и понял, я действительно ошибся. Это было ложе для кокона. После того как все сплелось в красивый, белый шарик, понаблюдал несколько дней, и заметил, что самка сидит на коконе, который был в нескольких сантиметрах от субстрата, и не особо печется о нем. Выхода не было, оставил все как есть. Общаясь с Натахой, между делом, поинтересовался, как лучше, как хуже, что, когда и как, оставил все как есть.
    Через 23 дня забрал кокон, который неизменно находится все на том же месте. Внутри были первые нимфы, в перемешку с черными и не оплодом яйцами (около 20 шт.). Высыпал все вы инкубатор, и снова стал ждать. В процессе перехода во вторых нимф было еще около 15-20 падения нимф, в л1 перешли без потерь. В целом в коконе было порядка 170 яиц, выход в л1 136 шт.
    Хочу поблагодарить YGGY (прошу прощения, не знаю как зовут) за самца-мужика!, Макса и Натаху за советы которые, я так думаю, были решающими в конечном итоге. Спасибо вам, и каждому по два паучка (если захотите).

    По датам
    10.06.16 – спаривание 1
    26.06.16 – спаривание 2
    26.11.16 – кокон
    18.12.16 – забрал кокон, Н1
    12.01.17 – Н2
    31.01.17 – Л1
    Инкубируемая температура 26 С -+1, влажность 75-90%
    Изображения
    • Тип файла: jpg 22155.jpg (98.5 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: jpg 22255.jpg (98.8 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: jpg 22355.jpg (96.1 Кб, Просмотров: 5)
    • Тип файла: jpg 22455.jpg (94.5 Кб, Просмотров: 5)
    • Тип файла: jpg 22555.jpg (97.3 Кб, Просмотров: 11)
    сори за орфографию

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (08.02.2017), Mustafa (05.02.2017), Sasha (06.07.2019), Skai (04.02.2017)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения