Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Poecilotheria metallica

Древовидный режим

  1. #1
    Читатель Аватар для Натаха
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 67 раз(а) в 13 сообщениях

    Poecilotheria metallica

    Разведение Poecilotheria metallica Pocock, 1899

    Началось все с того, что попала ко мне на передержку адультная пара Poecilotheria metallica от Dominic. Попала и подзадержалась))

    Дождавшись линьки самки и покормив ее раза 3-4 раза (точно уже не помню), я подсадила самца. Бессонные ночи были обеспечены, потому что как только гас свет, эта парочка носилась как племенные скакуны по ипподрому, на утро же пауки сидели каждый в своем облюбованном месте. Так продолжалось некоторое время. Самец тут же отплетался в террариуме у самки. С кормлением обоих тоже проблем не было. Самка оказалась миролюбивой и, как результат, самец был отсажен и счастливо дожил свой остаток жизни.

    На протяжении беременности самка активно питалась. Но месяца за полтора до обнаружения кокона перестала есть.

    Вскрыв кокон обнаружились симпатичные нимфы первой стадии и несколько (до 10) черных яиц, оболочка которых была очень хрупкая, и они лопались при малейшем давлении. Несколько нимф застряли в них хелицерами. С помощью зубочистки и маленькой кисточки эти "неприятности" были устранены.

    К сожалению, небольшая часть нимф первой стадии, по непонятным мне причинам потемнела и пропала. Эксперименты с влажностью и температурой результата не дали. Тем не менее оставшиеся малыши дружно перелиняли в нимфу второй стадии и чувствовали себя хорошо на протяжении дальнейшего развития. К слову, у металлик три стадии развития нимф.

    Хронология:

    Июнь 2015 - спаривание;
    29.04.16 - кокон;
    18.05.16 - вскрытие кокона, нимфы I;
    30.05.16 - нимфы II;
    10.06.16 - нимфы III;
    24.06.16 - линяют в L1.













    Tarantulas Dnepr Club

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (26.06.2016), Dr_Sol (26.06.2016), Koshkin (25.06.2016), Mustafa (25.06.2016), Skai (01.07.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения