+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Укусы птицеедов.

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    130
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Да сам в шоке!)))
    Раньче, помню, часами лазил по мне, пока я в комп рубился, и по лицу и по спине, и на голове часто зависал - местечко то мягкое!!)))
    А как обульбился - характер маленько изменился!!! Вроде ниче, ниче..... сидит, сидит - а потом вдруг начинает хелицеры оттопыривать!!! Как по мне - готовится укусить! Точно конечно не знаю, может что-то другое хочет сделать, но проверять и ждать, что же произойдет дальше я не стал!)))

    А на счет "что я ему делаю?" - это да....)))) Эт мой первый, и интерес брал свое - 50% жизни он провел у меня на руках, причем, как подмечал раньче, до половозрелости сам рвался из терра, полазить, побегать где-нить. А щас уже жалкое зрелище - как будто его параличь частично поразил... толком ползать не может да и тресется весь как холодец!((( Старичек уже!! 2 дня назад дал ему мрамора, ток полинявшего (что б не сопротивлялся) - все-таки взял, а перед этим ел где-то в феврале, потом все время отказывался!!! Меня и этот факт очень обрадовал - живой еще значит!!!

  2. #22
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Подготовка

    Цитата Сообщение от voorhees Посмотреть сообщение
    читал отчеты таких людей). считаю их наглухо отбитыми
    С Вами могу согласиться лишь в тех случаях, когда это делается ради какой-то показухи, типа вот я могу, а вам слабо? совсем другое дело это психологическая подготовка. Ведь когда с нами такого не происходило и вдруг произойдет можно просто впасть в панику, а в редких случаях анафилактический шок спровоцирован именно паническим состоянием, а не острой реакцией на яд.
    Я конечно не призываю всех сейчас поголовно "прививаться" пауками :d я лишь говорю что стоит по разному на это смотреть. Хотя возможно из того что вы читали это была явная показуха. Тогда да, наглухо отбитые существа :d
    Мал муравей телом, да велик делом.

  3. #23
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Ну я не понимаю - зачем доставать например Макуляту или Пецилку, прижимать её к руке, чтобы она укусила и потом писать свои ощущения на форуме. Интересно как оно? - достаточно отчетов об укусах других киперов, можно просто почитать. Тем более здоровья укус такого ядовитого паука явно не прибавит. А на счет психологической подготовки - не думаю, что начну паниковать в случае укуса. Это не будет такой уж неожиданностью - я осознавал риски, когда начал заводить ядов и агрессоров. Просто нужно помнить, что делать в случае укуса, чтобы облегчить свои страдания))

  4. #24
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    таким смельчакам могу предлжить более яркий вариант - это в смысле психологической подготовки - подойти к владельцу какой-нибудь бойцовой собаки и попросить его о том, что когда собака после прогулки будет кушать - попытаться забрать у нее тарелку.))) во всяком случае есть шансы оставить внутренние органы целыми, а с пауками - там на весь остаток жизни хватит...) а что? адреналин-то тот же...)))))

  5. #25
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    Меня птицееды не кусали, хотя несколько раз я провоцировал свою парахибану (ну, это я понял по ее реакции, провокацией послужила банальная замена поилки) и она угрожала меня тяпнуть, а вот южнорусский тарантул как-то цапнул, скажу, как потерпевший укус - ничего страшного не произошло, я ужасно испугася, ведь он вонзил свои недюжие хелицеры глубоко в мой пухлый палец, с перепугу его сильно сжал, что б он меня отпустил. Как потом оказалось, я раздробил ему головогрудь, пытаясь освободить естественное продолжение своей кисти из хелицер, за что мне жутко стыдно, ведь паук яд не впрыскнул, только разодрал кожу и зделала ранку, а я его за это смертельно ранил, совесть мучает за тот глупый поступок до сих пор((( Что б такого не случилось, стараюсь теперь своих восьминогих лохматиков на руки не брать и не провоцировать на агрессию, а без провокаций они свои хелицеры держат при себе.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения