+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подскажите на счет обогрева.

Древовидный режим

  1. #1
    Читатель Аватар для Slipknot77
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Подскажите на счет обогрева.

    Подскажите на счет обогрева для террариума, что лучше использовать. Лучше купить термоковрик или сделать самому, если сделать то как и из чего лучше.

  2. #2
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Рекомендую перечитать темы в разделе: Оборудование для террариумов

    И там же недавняя тема похожая с развернутым ответом: http://www.terraforum.net/showthread...ll=1#post37021

    А лучше всего, когда в доме тепло что не нужно дополнительного обогрева
    Не так страшен паук как паук.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Slipknot77 (01.12.2015)

  4. #3
    Читатель Аватар для Slipknot77
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Ну в доме 21-26 градусов, иногда и до 29 доходит, но в терре температура должна быть постоянная))

  5. #4
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Ну в доме 21-26 градусов, иногда и до 29 доходит, но в терре температура должна быть постоянная))
    Зачем она там постоянная? Это ж не инкубатор. Для любого зверя есть диапазон температур содержания. Если температура в помещении гуляет в этих пределах - все чудесно! Если вылезает на 1-2 градуса - нормально.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  6. #5
    Читатель
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Вінниця
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Очень внимательно прочел соответствующие темы и ветки. Огромное спасибо skazena_sobaka_bingo за основательное описание систем обогрева и maxV12 за статью по терморегуляторам. Но некоторые моменты хотел бы уточнить... В терре для эублефара с дном 40х40см хочу расположить шнур (есть терморегулятор РТ-2/П01). Наверняка правильнее это сделать на дне? Отсюда несколько вопросов:
    1) Для эублефара лучше прогревать дно (субстрат - крупная галька)? Так вот, шнур лучше укладывать под субстрат или под стекло дна террариума?
    2) Как близко можно укладывать витки шнура друг к другу, чтобы он не плавился? Нужна какая-то термоизоляция между дном и поверхностю, скажем, стола?
    3) Шнуры имеют стандартную длинну?
    Заранее благодарен за ответ!

  7. #6
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    1) Для эублефара лучше прогревать дно (субстрат - крупная галька)? Так вот, шнур лучше укладывать под субстрат или под стекло дна террариума?
    Если шнур не в камне, то только под стекло. В том месте Эу будет рыть. Осторожно с галькой! Мои сидят на песке(знаю, читал, мои уже несколько лет сидят и все чудесно) и весело там копошатся, НО сила броска задней лапой у Эу такая.... Гальку в стекле я б не рискнул
    2) Как близко можно укладывать витки шнура друг к другу, чтобы он не плавился? Нужна какая-то термоизоляция между дном и поверхностю, скажем, стола?
    Не очень внимательно читали От витка до витка - 1см, если нет перегородки из теплоизоляционного материала. Между столом и шнуром - желательно. Это и для стола лучше и тепло идет куда нужно. Но тут обязательно между витками кинуть датчик.
    3) Шнуры имеют стандартную длинну?
    "Те самые" все стандартной длинны - 4м.


    ЗЫЖ Рад,что не зря старался
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex_vin (24.12.2015), Romul (13.07.2016)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения