+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Древолазы

  1. #11
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    kinocd , я это понимаю...Поэтому собираю информацию на других ресурсах... Какой терр надо, оборудование, корм, растения декорр, условия содержания... В общем это дело глобальное и не терпит спешки, так что пока разрабатываю план действий... Дендробатисы хлопотные, но зато сколько красоты! Пока ни одна другая лягушка не покорила сердца...Так что никакие трудности нам нипочем, просто на подготовку и реализацию времени больше надо, чем на другие, более простые виды...

  2. #12
    Осваиваюсь Аватар для RNKot
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях

    Последние 2 года держу немного древолазов.

    Самый первый и самый старый террариум:





    На данный момент он уже запущен и практически разобран. Скоро будет переделываться.

    После такого старта решился делать стойку террариумов. Идея оказалась не очень хорошей - много мелких банок не так интересно как одна большая...





    В стойке заполнялись террики постепенно в течении года.

    A-Project





    Грибы сделаны из пластики - глины для лепки.



    Тут живут 1.2 Dendrobates Tinctorius морфа Cobalt. От них постоянно получается потомство.











    Лягушонок.



    B-Project

    Всё начиналось с вот такого



    Через полгода растения все же начали покрывать боковые стенки.





    Местные жильцы - Ranitomeya Uakarii 0.0.4 всё еще подростки.







    C-Project


    Со следующем террариумом вышла некоторая проблема.
    Всё начиналось и развивалось вполне хорошо.







    Приехали животные Ranitomeya Vanzolinii.







    Через 2 недели после заселения они у меня все погибли. Причины так до сих пор и не выяснены. Террариум придется разбирать, стерилизовать и переделывать с нуля.

    Вертикалка

    Вертикальный террариум в нижней части стойки.







    На данный момент зарос намного больше чем на фото, что-то я давно его не снимал...

    В нем живут 0.0.5 Excidobates Mysteriosus. Начали с этого лета петь, надеюсь получить приплод рано или поздно.









    Горизонталка


    Самый крупный мой террик. 420л. Всё еще не вошел в свою пиковую форму.













    Тут сидит 0.0.4 Phyllobates Terribilis так же еще подростки с ювенильной "грязной" окраской. Вообщем-то это и есть самые классические из древолазов. Именно от них пошли легенды про ядовитость и использования яда для наконечников стрел.




  3. #13
    Banned
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    443
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях

    Цитата Сообщение от Rays Посмотреть сообщение
    kinocd , я это понимаю...Поэтому собираю информацию на других ресурсах... .
    к нам тут пришел один очень достойный и опытный в этих вопросах человек - RNKot
    мы лично не знакомы, но я давно и не без интереса наблюдаю его работы.
    (собственно - чего уж греха таить! - приглашен он сюда с моей подачи )))))))))
    надеюсь, теперь будет на этом ресурсе и своя информация и консультации и примеры достойных работ по декорированию объемов (это я уже про свою "парафию")


    2 RNKot Константин, рад видеть вас на этом форуме!
    что касается оформления, то вам и еще ряду опытных террабилдеров будет выделена отдельная "авторская" прикрепленная тема в этом разделе.
    что-то типа галереи декоров
    Последний раз редактировалось kinocd; 20.07.2012 в 11:11.

  4. #14
    Осваиваюсь Аватар для RNKot
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях

    Спасибо за приглашение!
    По поводу отдельных веток пока торопиться не стоит. т.к. моя специализация очень узкая и я в большей степени поддерживаю другой ресурс, где стараюсь освещать все вопросы именно по лягушкам-древолазам. Пытаюсь собрать узкоспециализированное сообщество. Так сказать пусть сообщество любителей гекконов живет на форуме про гекконов, любители ядовитых змей имеют свой уголок, те, кто занимается древолазами, - имеют свой узкоспециализированный форум. Разумеется буду отвечать на любые вопросы и всё что необходимо поясню, но уровень моей активности сейчас крайне низок. Вести ветки или модерировать активно сейчас не получится. Да и террики вроде бы все доделаны и место в квартире закончилось. Два террариума скоро уйдут в переделку - это можно осветить и выложить отдельно конечно.
    Но в любом случае - удачи в этом не простом деле популяризации террариумных животных!

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    RNKot, видел как вы с нуля делали терр... Это мастерство... А грибы! Они меня сподвигнули к экспериментам из полимерной глины! Оказывается я ее недооценивал... Древолазы просто убили на повал! Особенно Dendrobates Tinctorius морфа Cobalt, они непревзойденные! А классические, как вы выразились Phyllobates Terribilis ну с очень шикарной желтой окраской!!!
    А вы Dendrobates Tinctorius морфа Cobalt не продаете? ( это я на будущее)
    Последний раз редактировалось Rays; 20.07.2012 в 12:39.

  6. #16
    Осваиваюсь Аватар для RNKot
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях

    На данный момент очередь на D. Tinctorius стоит... В ближайшее время к сожалению (к счастью для меня) весь молодняк занят.
    Если что-то будет "лишнее" буду иметь в виду, дам знать.

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Оно и не удивительно)

    Очень уж красивые... Теперь знаю кого хочу, а с них можно начинать? Или лучше что то попроще, как вы считаете?

  8. #18
    Осваиваюсь Аватар для RNKot
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях

    Они в принципе и есть "стартовые". Единственная проблема - все самки D. Tinctorius крайне агрессивны друг к другу. У этой морфы и именно у моего трио агрессия маловыражена, но она есть. Видел несколько драк между самками. Если растить лягушат с одного помета вместе, можно понизить агрессию. В то время как самки тех же D. Tinctorius морфа Azureus, при определенных условиях, могут и забить насмерть. В целом лучше начинать с D. Auratus, D. Leucomelas, D. Truncatus которые есть в свободной продаже на Укр. С D. Tinctorius Cobalt есть риск что получившаяся пара или группа не уживется.

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    D. Auratus, менее красивы для меня, думаю надо заводить то, что радует глаз и вызывает искру)))))

    А больший объем не понизит агрессию?

    И еще вопрос. Начинать нужно с небольшого терра, типо 50-50-50?

    И по поводу туманной установки. Насколько я понял это больше для дизайна, чем для здоровья лягушек? Или я ошибаюсь? Гдето нашел инфу о том, что ультразвук может погубить животинок...

    Извиняюсь, если вопросы глупые, пытаюсь разобраться просто)
    Последний раз редактировалось Rays; 20.07.2012 в 15:12.

  10. #20
    Осваиваюсь Аватар для RNKot
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях

    Чем больше объем тем лучше. Чем более грамотно сделано пространство - ещё лучше. Для этих животных важно зональность, разделение пространства. Барьеры видимости - коряга какая-то. Так что б атакуемое животное могло спрятаться, уйти от погони.
    Мне нравится размер 70*50*60см - очень удобен. И растения есть куда засунуть, и группу в 4-5шт тех же D. Leucomelas будет пространство. Все три верхних - кубики по 50см как раз. Мне маловато пространства...
    Генераторы тумана очень хорошо поддерживают общую влажность не переливая террик водой. Генератор Zoo-Med внешний, от него идет шланг внутрь террика, а вот у Exo-Terra сам генератор помещается в воду, тут да - живность пострадает. С другой стороны самодельный тоже не проблема http://exofrogs.com/forum/topic/192-...dpost__p__5223

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения