Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Некомпетентная продажа.

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Некомпетентная продажа.

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Итак по факту :

    Покупал 03.2013 у Сергея Ильяшенко (dominic) - 2 самки .Psalmopoeus reduncus\Nhandu carapoensis L7 .

    Одна из этих самок оказалась самцом спустя 2.5 года. Nhandu carapoensis L7 на данный момент L13 адультный самец...

    Так как я заплатил тогда еще 350 гривен за нее, плюс 2 года кормил различными кормами, и тратил свое личное время то прошу разобраться в этом *прискорбном* инциденте. И возместить мне мои деньги и потраченное время.

    Непосредственно обращаюсь к организации Tarantulas Dnepr Club . Так как пользователя dominic давно не наблюдаю на данном ресурсе, то ситуацию пожалуй должен разбирать модератор данного ресурса Mustafa он же друг вышеупомянутого человека который осуществил некорректную продажу.

    Так же модератор Mustafa отлично знает о положении дел в своем клубе о чем он указывал в данной теме пост №27 -------> http://www.terraforum.net/showthread...opilosum/page3

    Связаться конкретно с продавцом возможности нету, поскольку я добавлен у него в Чс а номеров мобильного нет. Плюс ко всему мы не сошлись во мнениях в начале 2014 года по поводу покупки мной у него пауков и на этой ноте прекратили свое общение.

    Но насколько мне известно данный человек (dominic) и дальше торгует пауками. Есть свежий скриншот с контакта, где он скидывал прайс с ценами в у.е и гривне на животных.

    Так же я вижу его пауков из вышеупомянутого прайса в общей ветке продаж Tarantulas Dnepr Club .

    http://www.terraforum.net/showthread...las-Dnepr-Club

    http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=206961

    Учитывая все вышеупомянутые факты, прошу разобраться в этом инциденте.

    Скриншоты по теме прилагаются....

    Публикую претензию на данном ресурсе. Так как на АФ алигархат в модераторах и удаляют сообщения претензий на отдельных личностей.
    В данном случае данный ресурс куда более демократичный и у всех тут есть свобода слова и возможность написать свое мнение...





    Последний раз редактировалось Odessa1_3; 13.07.2015 в 18:18.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Мда... Значит я не один такой "попавший".

    Конечно не один.
    Последний раз редактировалось Odessa1_3; 13.07.2015 в 19:00.

  3. #3
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Впишусь за Серегу и ТДК в целом. Пропал он по вполне существенным и абсолютно личным причинам. Неоднократно имел дело с представителями ТДК и Домиником лично. Да, не без "грешков", всяко бывает и у всех(я тоже продавал ТДК что-то буржуйское, потом обульбившееся). Все вопросы всегда решались и решались правильно. Думаю и в этот раз не возникнет особых проблем. Вот только почему через 2.5года? Покупка у серьезных киперов вовсе не исключает ошибку, а только уменьшает ее шанс.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Killogram (14.07.2015), Leshiy7 (14.07.2015), Megaron (14.07.2015), Mustafa (14.07.2015), Winston (14.07.2015)

  5. #4
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Сказать по правде - аж заждался я когда ж Василий «родит» очередную порцию «арахнотриппера». Вместо того чтоб ухаживать за животными занимаюсь прозой. Поехали…

    По поводу модераторства, а так же чуть-чуть о внимательности и информированности
    Василий, обращаю твое рассеянное внимание на то, что я не являюсь модератором раздела продаж. Я модератор соседнего раздела и свое мнение выражу ниже.
    По поводу ветки продаж смею заверить - в указанной тобой ветке продаж все пауки лично мои.

    По поводу коммуникации
    Кто бы мог подумать что на заре 21-го века невозможно с кем-либо связаться?.. В арсенале человечества 3G, Wi-Fi, Интернет, сотовая связь, проводная телефония, почта, тучи почтовых голубей по всей Одессе, а Василий не может связаться с Сергеем. Или не хочет? Василий, хочешь устроим опрос – сколько форумчан могут назвать номер Сергея, его почтовый ящик, страницу в соцсети и тд? А начать надо было с того, что при последних коммуникациях с Сергеем ты показал свое истинное лицо, а потом еще и вкатил его в ЧС (И меня кстати тоже. Я неделю рыдал по этому поводу). Тяжело набрать номер и обрисовать свои проблемы лично? Ах, ну да – цель же другая. О ней тоже ниже…

    Об уровне воспитания и эпатаже
    А теперь нарисуем ситуацию. 2,5 года назад Василий приобрел у Сергея пауков. Остался довольным и претензий не имел. За это время как арахнолог Василий превзошел всех киперов Украины и добился немалых успехов: научился читать зарубежные форумы, научился писать умные английские слова «eggsack» и «with» (правда через раз с ошибками, но не в этом суть). Попутно Василий успел испортить себе отношения с нашим клубом, с руководством Аквафорума и многими киперами. Думаете это все из-за того что Василий замечен в махинациях и недобросовестности? Ан нет! Это все потому что и мы и Аквафорум – это сборище некомпетентных любителей, которые спят и видят как бы арахнолога-Василия обидеть и загубить его карьеру. Василий, на АФ не алигархат, просто там в модераторах люди которые видели не одного великого комбинатора, и эти люди заинтересованы в том чтобы такие провокации пресекать. Ах да, о профессионализме… За эти 2,5 года Василий ни разу не проверил половую принадлежность приобретенных пауков. Я не буду устраивать опросы, я скажу только о себе: я проверяю абсолютно всех своих птицеедов на предмет половой принадлежности. Купленных, подаренных друзьями, выращенных лично – всех!!! А тут человек, который называет себя громким словом арахнолог почему-то этого не сделал. И это при том что пауков он приобрел у Сергея, к которому Василий питает мягко-говоря неприязнь. Странно.
    Далее… Посмотрим в суть проблемы. Когда подобные темы выносятся на обсуждение? Когда в личном общении компромисс не достигнут и какая то из сторон чувствует себя обманутой. А что мы видим тут? Желание отдельной личности поскандалить. Василий, тебе не понравились наши мнения в теме о разведении альбопилоток? И ты через свои натянутые отношения с Сергеем хочешь спустить нас до твоего уровня культуры в киперстве? Спешу расстроить – не выйдет. Я почти уверен что никто из членов Tarantulas Dnepr Club даже не вступит тут в диалог с тобой, чтоб не размазывать то что ты сочинил плодя негатив. Упоминая в альбопилоточной теме Одессу лично я имел ввиду не всю Одессу в целом, а отдельных индивидуумов, и уж извини - ты один из них. И я же как кипер, а не как модератор, выражу свое мнение – это не что иное как ПРОВОКАЦИЯ с целью поэпатировать на публике. Даже если трезво оценить ситуацию и не обращать внимания на тот факт кто топикстартер и какие цели преследует – со всех сторон получается, что доказать чью либо правоту по истечении 2,5 года и предоставить убедительные аргументы не получится, при желании устроить подобную этой бурю в стакане может любой такой же «честный парень». Второй раз ткну пальцем – ты как арахнолог, коим ты себя считаешь, имел возможность проверить половую принадлежность животного. Не говоря уже о визуальных различиях птицеедов в субадультном возрасте.

    Сергею, Василий, лично для тебя все передал слово в слово. Представляешь, и трубку человек взял, и почта у него не закрыта. Чудеса! Если с поимкой голубей никак – пиши в личку, дам «самый секретный» телефон Сергея, раз уж ты найти его не смог. На этом заканчиваю свой меседж. В данной теме это мое первое и последнее сообщение, продолжать размазывать эту утку не хочу и не буду. Сяду лучше подумать, у кого бы отжать себе деньги за паука, купленного 5 лет назад. Плевать что оказалась самкой и уже подарена знакомому, у меня ведь есть самец этого же вида.

    П.С.: синим текстом на правах горькой шутки
    Последний раз редактировалось Mustafa; 14.07.2015 в 02:11.
    Tarantulas Dnepr Club

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Darklin (14.07.2015), Killogram (14.07.2015), Winston (14.07.2015), Натаха (14.07.2015)

  7. #5
    Читатель
    Регистрация
    18.10.2014
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Тебя попросили разобратся а не рпзводить муть.
    Последний раз редактировалось Od_inselense; 14.07.2015 в 07:40.

  8. #6
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Мустафа, так компенсация будет или этим постом ты настраиваешь всех кто купит у вас самок, что "так бывает" и нечего отстаивать свои права, никто никому компенсировать не будет?
    Последний раз редактировалось Odessa1_3; 14.07.2015 в 11:33.

  9. #7
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Все вопросы всегда решались и решались правильно. Думаю и в этот раз не возникнет особых проблем. Вот только почему через 2.5года? Покупка у серьезных киперов вовсе не исключает ошибку, а только уменьшает ее шанс.
    Как видишь теска, зря ты тут вписываешься поскольку нормального решения в данной ситуации не будет, будет только арахнотриперская проза от днепроклаба и не более. Ну на другой исход я и не надеялся, хоть совесть у меня чиста, я за 5 с лишним лет никому не продавал самцов под видом самок, а затем соскакивал с темы - длинными и нудными сообщениями с завуалированными оскорблениями пользователей форума

  10. #8
    Читатель Аватар для Натаха
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 67 раз(а) в 13 сообщениях

    Так уж и быть помогу Василию, раз мир его не понимает, а сам он, одинокий, бедный и беспомощный, борется с мировым злом. Передаю привет от Сергея (смотреть ниже). Раз уж никак не получается связаться с продавцом, вот его номер - 0930331900 (и не надо меня благодарить))). Думаю, вообще проблем не возникло найти номер Сергея, если задаться целью, никто не от кого не скрывается. Ну а разводить антимонию на форуме - ну много свободного времени у Василия, ну скучно ему, ну надо ж себя чем-то занять)
    Так что звони, не стесняйся, решай вопрос.. Это будет намного эффективнее)

    Tarantulas Dnepr Club

  11. #9
    Местный Аватар для Serafim
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    172
    Сказал(а) спасибо
    50
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    Опять конфуз из за отсутствия четко прописанных правил продаж. Сколько уже было самцов вместо самок, отказов от компенсации после гибели животных, несостыковок отправок/получений!?
    P.S. Как по мне, 1-2 линьки это предел ответственности продавца за определение пола. Нужно защищать права не только покупателей, но и продавцов.

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Darklin (14.07.2015), Draba (02.09.2015), Mustafa (14.07.2015), Winston (15.07.2015)

  13. #10
    Читатель
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    мда...иногда лучше жевать, чем говорить/писать. себе дороже выйдет)))

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Odessa1_3 (14.07.2015)

Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения