+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Проблема с Эублефаром.

  1. #11
    Местный
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    272
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 70 раз(а) в 40 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Может и зря) на ощупь плотное. Не симетричное. Мне больше похоже на ушиб. Как если бы кто то кого-то постоянно гонял,и кусал за эти уши. Но так как пропал апетит,занервничал. По поводу беременности вполне может быть. 2 яйца на кануне уже выбросил. Был совсем не живой вид,на просвете никаких уплотнений. Только однородный желтый. Да и это ведь сиблинги. Какое тут потомство может быть то?) Да и инкубатор для меня это сложно)

  2. #12
    Super Moderator Аватар для Евгеша
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    таки Одесса-мама))
    Сообщений
    497
    Сказал(а) спасибо
    572
    Поблагодарили 472 раз(а) в 186 сообщениях

    на просвет что-либо на первых порах вообще не видно ничего.
    если фоновая температура в терре в пределах 26-28градусов, ко камера влажности будет инкубатором))))
    Слово мужчины - это слово твердое и непоколебимое. Если он сказал "завтра", то его решение не меняется. И не надо переспрашивать каждый день. )))))))

  3. #13
    Читатель Аватар для Sparrow
    Регистрация
    02.08.2015
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Ребят, не хочу открывать новую тему.
    Решила спросить здесь. Мне сказали, что у моего эублефара начальная стадия рахита. Кальций в чистом виде у него в свободном доступе, а вот витамины ест плохо (соответственно, д3 получает с перебоями и кальций не усваивается), или приходится силой запихивать, или вообще морду воротит. Соответственно, подсказали поставить УФ лампу. Но нас замело, транспорт не ходит пока никакой и я не знаю, как скоро возобновится движение, а сидеть сложа руки не могу(((... У меня есть только УФ лампа, которая используется при наращивании ногтей. Мощность 9 вт. Подскажите, можно ли её использовать как крайнюю меру, чтобы помочь животинке? Или это может только навредить? Заранее спасибо!

  4. #14
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Лампа для наращивания ногтей категорически не подходит!!!!!!!!!!!!!!!!! Там не тот спектр совсем, который необходим животному. Она может навредить эу.
    Животное должно получать кальций как писала Женя с каждым кормлением. Кальций лучше давать с Д3. Для лечения используют кальцемин адванс, в течении месяца, дают с кормом.
    Витамины обычно и мешают с кальцием, я не понимаю почему вы так не сделали сразу. Если тонким слоем обвалять в кальции сверчка или тараканов, эу будет есть.
    Как вы давали витамины? Силком в рот сыпали порошок или что?
    Какая фирма кальция и витаминов, которые вы использовали?
    Сделайте фото, так будет понятнее, что с животным.

    Лампа без кальция ничего не даст. Она то будет светить, но усваиваться нечему будет.

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Может и зря) на ощупь плотное. Не симетричное. Мне больше похоже на ушиб. Как если бы кто то кого-то постоянно гонял,и кусал за эти уши. Но так как пропал апетит,занервничал.
    Ушиб вполне может быть. Это не редкость. Ее нужно было отсадить от самца, чтоб перестал ее травмировать. Апетит пропал в следствии травмы и стресса, это вполне прогнозируемо.
    Чем все закончилось?

  6. #16
    Читатель Аватар для Sparrow
    Регистрация
    02.08.2015
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Витамины фирмы тетра - ретокал и рептолайф. Я действительно смешала, 1 к 3, но он не хочет есть обваляных в них сверчков((( Охотится, хватает, и тут же выплёвывает и идёт вытирать морду об укрытия. В группе в контакте прочитала, что помимо этих витамин (которые поступают по идее в организм при кормлении) должен быть кальций в чистом виде, и типа как эу может есть его в неограниченных количествах. Он и правда часто тусит возле мисочки с кальцием, каждый день обязательно немного оттуда съедает. А когда подсовываю ему сверчка в витаминах, он просто отворачивается от него. Обычных ест с треском и в принципе на аппетит не жалуюсь, он всегда только "за", когда дело касается еды.
    Иногда удавалось его перехитрить, когда он сильно голодный, то особо не разбирается и ест сразу, так я ему "витаминизированных" кидала в первую очередь. А в последние разы приходилось ему обваляных сверчков насильно запихивать. Вот такой вот привереда.

    Фото прилагаю. Собственно, что меня беспокоит... Конкретно передние лапки. Раньше он вставал чётко на пятерню, т.е. на пальчики. А сейчас я заметила, что заваливает лапку аж на запястье. Т.е. как-будто пясть у него стала мягче и прогинается под весом. Возраст 7 мес.
    [IMG][/IMG]




  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Хорошо, чистый кальций дело в том что без Д3 не усваивается, ультрафиолетовая лампа помогает синтезировать в организме Д3, без нее и Д3, кальций бесполезен. Вот в чем весь смысл.
    Рептокал не самый качественный препарат, я думаю колеги меня поддержат в этом. Там состав не очень, насколько я помню мало фосфора. Мне больше нравится Зоомед с д3, либо кальцемин адванс, которым вам с месяц нужно прокормить малыша сейчас. Обычно берут 1 таблетку кальция и перемалывают ее с 4 таблетками глюконата кальция.
    Не все так страшно конечно, я думал вид будет похуже. Главное что вы вовремя заметили.

    Я вот не понял немного про то как вы обваливаете сверчка, если бы тонким слоем то он бы и не заметил.
    Последний раз редактировалось Rays; 20.01.2016 в 13:46.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Sparrow (20.01.2016)

  9. #18
    Читатель Аватар для Sparrow
    Регистрация
    02.08.2015
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Совсем тоненьким слоем не получается, т.к. я кормлю заморозкой. Они обычно слегка влажные после того, как разморозятся и на них налипают витаминки. Не могу сказать, что сильно много, но видно больше чем нужно и ему не нравится. Я их конечно обтрушиваю, но он уже знает запах витамин, хитрюга))))
    Мне вообще заводчик советовал кальфостоник + трикальций фосфат. Я сначала купила, но потом стала искать информацию в интернете и нигде не нашла подтверждения, что такое можно им давать, так и лежит...
    Что касается кальция, я так понимаю, что его в чистом виде ставят на случай, если эу мало той дозы, что идёт вперемешку с витаминами. И тогда он самостоятельно пополняет запасы, а т.к. при кормлении со сверчками ещё попадают и витамины с д3, то он усваивается. Это мне так объясняли.
    Вообще конечно жаль, что так получилось((( Я когда брала его перечитала кучу сайтов и статей, везде было написано, что они очень лёгкие в содержании. Обидно понимать, что не справилась... Ну и конечно лапки уже не станут прежними Хоть он и весёлый как раньше, и шустрый, виню себя за то, что раньше не заметила и не предприняла меры

    Кальцемин адванс у меня есть.
    Обычно берут 1 таблетку кальция и перемалывают ее с 4 таблетками глюконата кальция.
    Кальцемина мб?
    И как часто ему давать это в течении месяца? При каждом кормлении или чаще?

  10. #19
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Заморозка не самый удачный вариант, закупите хоть на время лечения живые корма, или у вас совсем нет возможности это сделать?

    Кальфостоник можно давать, его используют в больших хозяйствах, типо зоопарках. Получается относительно недорого.
    Кальцемин на кофемолку же промолоть в порошок. Тонким слоем кормовых насекомых обсыпайте, сверчек, блаптика, туркмен. При каждом кормлении. Чрезмерно много кальция тоже не надо. Вы можете перестараться.
    Не паникуйте, его состояние вполне исправимо. Вообще неплохо бы вам проконсультироваться с опытным герпетологом.

  11. #20
    Читатель Аватар для Sparrow
    Регистрация
    02.08.2015
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Я нахожусь за городом, с живым кормом никак... Специально осенью заказала 1000 шт. сверчков, чтобы на всю зиму хватило. Весной конечно полегче будет. А живым мне сейчас вряд ли дойдет хоть что-то... У нас сельская местность, сомневаюсь, что есть люди, которые держат рептилий. Так что по месту тоже бесполезно искать насекомых Тут максимум кошки-собаки-рыбки-попугайчики, и те в непонятно каких условиях существуют.
    Конечно, я бы и сама рада пообщаться и показать его опытному человеку. Но пока трасса не расчищена, мы застряли. Стараюсь подручными средствами выйти из положения, а как только будет возможность, конечно поеду с ним в город. У меня подруга в зоопарке работает, там рядом есть аква-террариум, думаю, там должен быть специалист по рептилиям.
    Надеюсь, что пойдёт на поправку мой змей-горыныч))) А то я за эти 5 дней уже нервно почухиваться начинаю и снятся кошмары, в которых я бесконечно смешиваю ему витамины)))))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения