+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: "Закидной" фон. Продолжаем лентяйские красивости!

  1. #1
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    "Закидной" фон. Продолжаем лентяйские красивости!

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Обещал? 3 года прошло? Получите! Дааавно сделал, да вот только руки дошли до писательства. Но то такое, главное дошли!

    Появилась у меня мысль сделать очередной вариант лентяйского фона. Суть идеи - создать кусочек "живой природы", обвал грунта с торчащими из него корешками, да еще и свежий обвал, с еще влажным грунтом. На сколько природно вышло - судить вам, а я покажу и расскажу. Так же, прошу заметить, что это первый "блин", пробник и эксперимент, т.е. можно сделать еще интереснее.
    Для пробника был взят стеклянный минитерр ш*в*г - 15*10*10. Кто следит за моими статьями, видел декор такого же терра под лугубрисов.

    Первым делом идем... Например на клумбу под домом копаем грунт. Конкретно под эту задумку, лучше всего подошел неожиданно завезенный чернозем. Он "гранулированный", а это важно для придания интересного рельефа.

    Грунт грузим в ненужную сковородку и хорошо прожариваем дабы убить всю возможную пакость.


    После обжарки, засыпаем грунт в любую емкость подходящего объема, заливаем акриловым лаком и старательно перемешиваем. Лака должно быть не сильно много, но и не мало. Начинаем с малого количества, постепенно добавляем при размешивании, должна получится довольно густая каша. Мешаем аккуратно, дабы сохранить максимум комочков! НА ФОТО ЛАКА МНОГО!!! Пришлось досыпать сверху и блаблабла. Просто не психуйте с лаком. Добавить можно всегда.
    Теперь даем "каше" немного настояться, чтоб впитался лишний лак и напитались сами комочки. От напитки комочков зависит красивость и надежность фона.


    Теперь приступаем к творчеству! Берем терр, фон и корешки.


    Ложим терр на заднюю стенку и накидываем ложкой фон. Рельеф фона задаем сразу! Потом шкрябать ложкой плохо, портится природность.



    Теперь пришел черед корешков! Втыкаем их в фон, где нужно, дозакидываем фоном. Тут уж все на ваш вкус.


    После придания фону рельефа и установки корешков, засыпаем все сухим грунтом. Душеееевно так, щедро. Что прилипло и напиталось лаком - хорошо, что нет - после высыхания фона вымываем под краном струей воды. Фон водостойкий, по этому смоется только непролаченая часть, которая и так со временем осыпется, да и ни к чему нам пыль и грязь. Хотя можно и не мыть, это уже личное

    На этом фото я присыпал немножко, но пишу то я уже с опытом, засыпаем щедро!


    Так выглядит высохший, но не "помытый" фон.


    А вот так помытый и заселенный терр


    Вроде все Жду ваших комментариев и замечаний.
    Всем вдохновения, новых идей и прямых рук!
    Последний раз редактировалось skazena_sobaka_bingo; 11.05.2015 в 22:26.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  2. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex (12.05.2015), Cherya (18.05.2016), deformind (17.05.2015), Evil_Smile (11.05.2015), Gena222 (15.06.2020), Legion (25.06.2015), Lug (26.08.2016), Voorhees (10.05.2015), Whiteness (26.02.2016), Пашко (07.10.2016), Эмили (19.09.2016), Ивка (12.05.2015), Евгеша (08.05.2015)

  3. #2
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Добавил фотку обжитого терра в первый пост.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения