+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Первый опыт пересадки

  1. #1
    Осваиваюсь Аватар для Мася
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях

    Первый опыт пересадки

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Всем доброй ночи, а кому нервной и беспокойной.
    Совсем недавно получила от доброго Василия в подарок милых и добрых детей псалм: Кембридж и пульхер л3-4.
    И вот, настал этот долгожданный момент пересадки в более просторные жилища. Были куплены контейнеры и кокосовая стружка, собраны коряжки и мох в лесу. Всё было идеально, вплоть до наступления часа Х.
    В мире киперов я тихий и скромный новичок, ранее птицеедов не держала, но надеюсь пополнить свои ряды в будущем большим количеством этих обаяшек.
    Первой на очереди была пульхер. Аккуратненько, спокойненько перелезла из пластиковой коробочки в контейнер и довольная села на стенку. Просто идеальный вариант, для зеленого кипера (ещё и нервного до жути). Действительно, по контейнеру немного побродила и замерла на месте.
    Веселье началось с кембриджем, любителем поскакать и побегать трусцой.
    Еврейка, Сатана (а также тварь, бестия и норовливая скотина). Вылезла из злополучной соусницы и решила, а чем бы не побежать, пока крышка не закрыта до конца. Мохнатое создание быстрыми темпами побежало по столу в направлении шкатулки. Мой мозг в тот момент думал только о том, как много щелей находится вокруг (!) той самой шкатулки. Благо, инстинкт самосохранения и любовь к темноте спасли и меня и чудище, которое заныкалось на донышке. Сие великолепие было аккуратно переставлено внутрь контейнера, в то время как Кембридж сидела и тихо наблюдала за процессией. Пол часа сидела на дне и как истинный еврей, пробовала на ощупь стенку контейнера: лезть или не лезть. В итоге, понервировав меня, дама была деликатно подвинута палочкой через вентиляционное отверстие, после чего Сатана медленно и вальяжно слезла на коряжку. Далее быстрым движением шкатулка убрана, а крышка опрокинута и заперта с двух сторон.
    Как сказал Василий: с боевым крещением!
    И это действительно так. Маленький опыт, но требующий много усилий и затрат, что бы уследить за таким небольшим паучком.
    Советую на будущее многим новичкам, кем сейчас и сама являюсь: не спешите с пересадкой кембриджа, если не имеете никакого опыта.
    Пульхер и Кембридж, как я читала, во многом схожи. Но Кембридж очень активный паук. Чего только стоили попытки закинуть таракашку в маленькое отверстие соусницы, когда птицеед пытался улизнуть.
    Пересаживайте постепенно и аккуратно, следя за пауком. Желательно просто поставить емкость в террариум или контейнер, и палочкой (любым другим близ лежащим предметом) тыкать мохнатое чудище в брюшко.
    Надеюсь, чей то опыт будет не веселым и отнюдь не беспокойным, как у меня, а очень скучным и быстрым
    ( Если тема размещена не там, прошу простить)




  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (24.04.2015), Evil_Smile (21.04.2015), Koshkin (25.04.2015), Rezec (21.04.2015), skazena_sobaka_bingo (21.04.2015), Slaweg (21.04.2015), Voorhees (21.04.2015), оМИССо (06.05.2015), Евгеша (21.04.2015)

  3. #2
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Я как любитель экстрима, начал с маршали 8л, мурика 2л, пулхера 1л, и первая пересадка была тож нервотрепкой, с маршалкой было все норм, хоть она и огрызалась, шипела кидалась, но перелезла спокойно, как оказалось, она был в предлиньке, и через 2 дня полиняла, видимо это меня и спасло)))) руки, канеш, немного потряслись))) потом была пересадка мурика, весь прикол в том, что я начитавшись, о их токсичности, боялся даже 1л))) незная что они безобидны, в итоге за пересадку, он сбежал, я потерял его из виду, думал уже все печаль, ночью меня сожрет)))) а потом все таки как то поймал)) но травмировал, незнаю где и как, но оторвал ему лапу..... ну а пулхера не боялся, так норм пересадил)))

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Мася (21.04.2015)

  5. #3
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Маааашаааа! Спасибо за статью! Всё сделала правильно! Попробовала всё, что могла, потом спросила Буду пересаживать каких-нибудь маньяков - позову И вообще, могла сначала у меня потренироваться
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  6. #4
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Ахах, вспоминаю себя в начале киперства и Ирминию 4л))
    Подозреваю, это - осень..

  7. #5
    Читатель Аватар для valru
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    Да да у меня Васин кембридж тоже 2раза в секунду вылетал с маленького тера.
    Ух вспоминаю как меня колбасило.

  8. #6
    Осваиваюсь Аватар для Мася
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях

    Ну надо же было немного подумать самой, а потом плакаться!)
    Да да, я в очереди на практику первая!

  9. #7
    Осваиваюсь Аватар для Мася
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях

    Цитата Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
    Я как любитель экстрима, начал с маршали 8л, мурика 2л, пулхера 1л, и первая пересадка была тож нервотрепкой, с маршалкой было все норм, хоть она и огрызалась, шипела кидалась, но перелезла спокойно, как оказалось, она был в предлиньке, и через 2 дня полиняла, видимо это меня и спасло)))) руки, канеш, немного потряслись))) потом была пересадка мурика, весь прикол в том, что я начитавшись, о их токсичности, боялся даже 1л))) незная что они безобидны, в итоге за пересадку, он сбежал, я потерял его из виду, думал уже все печаль, ночью меня сожрет)))) а потом все таки как то поймал)) но травмировал, незнаю где и как, но оторвал ему лапу..... ну а пулхера не боялся, так норм пересадил)))
    Действительно экстрим) я ещё легко отделалась, как для новичка)

    Цитата Сообщение от valru Посмотреть сообщение
    Да да у меня Васин кембридж тоже 2раза в секунду вылетал с маленького тера.
    Ух вспоминаю как меня колбасило.
    Честно - до сих пор не могу понять, как я её поймала) это просто везение и удача.

  10. #8
    Читатель
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    Сегодня двух малышей утром пересаживал из соусниц, все было тихо и мирно))

    Кстати точно в таких-же контейнерах как ваш, я держу тараканов)

  11. #9
    Осваиваюсь Аватар для Мася
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях

    В этих контейнерах кого только не держат) в будущем, когда вырастем из контейнера, будем жить в террах))

  12. #10
    Читатель
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    Мася, а можно поинтересоваться, как вы сделали в таком контейнере вентиляцию? Если не трудно не могли бы сфоткать?)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения