Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Holothele incei

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для Dragon
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    127
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях

    Holothele incei

    Решила свести свою самочку холотеле инсей 12л, которая линяла 3 мес. назад. Самца брала на с.у. из Киева. Мальчишку подсадила на след. день после получения посылки.
    Насколько мне известно, холотельки вроди мирные пауки и проблем с спариванием не возникает. Самчик вылез из пласт. бокса и медленно, но уверенно потопав к норе самки. Но блин, не тут то было ... Не успел он толком приблизится к ней, как она кинулась и вцепилась своими хелицерами ему в головогрудь.
    Я не успела даже среагировать, и это при том, что самка сожрала несколько блаптик перед спариванием. Первое что я попыталась сделать - спасти самца, и полезла голыми руками в терр к самке. Яд не очень токс., укуса я не боялась. Я знаю, сейчас многие начнут тапками бросаться, мол нельзя так и т.д., но на тот момент я об этом не думала.
    Все мои старания оказались бесполезными, посколько она затащила его в свою нору из путины, а разрушать гнездо я не хотела. Самчик очень мелкий, по размеру как половина самочки и жалко его, но спаривания не получилось. Стоимость паука 100 грн, я перевела половину сумы, и мы с владельцем самца разошлись мирно (он заявлял что это моя вина, мол недосмотрела, пришлось перевести деньги). Пауков у меня много, и адульты, и субы и мелочь... и занимаюсь ними довольно долгое время, просто раньше не планировала разведение, ни до этого было.
    Теперь у меня несколько вопросов, очень хочется услышать и почитать мнение опытных разводчиков:
    - Если вы берете на с.у. например пецу, хаплопельму, другой вид, и самка сьедает самца (до або после спарив.) или дает неоплод. кокон, как тогда обьяснить владельцу самца такую неудачу ? Ведь с его стороны по любому будут какие то претензии или недоверие (обвинения).

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (28.02.2015), Cherya (01.03.2015), Megaron (01.03.2015), Odessa1_3 (28.02.2015), Ph@ntom (02.03.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения