+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Система защиты покупателей: "Проверенный продавец"

  1. #1
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Система защиты покупателей: "Проверенный продавец"

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    В свете последних, да и вообще, событий, а именно участившихся случаев обмана покупателей продавцами на нашем и на других ресурсах, на Террафоруме вводим систему защиты покупателей "Проверенный продавец".

    Ниже будет представлен список проверенных продавцов и сумм их залога, чтобы по списку можно было проверить состоит ли действительно в этом списке продавец и актуальна ли его сумма залога, если в его теме в первом сообщении стоит пометка "Проверенных продавец", или он поставил эту пометку сам себе, что будет наказываться безвозвратным баном.
    Так же будет добавлен не редактируемый значок в профиле продавца, отображается ниже аватарки, слева сообщения.

    Система защиты покупателей работает так:

    1. Продавец вносит в фонд системы сумму, которая определяется как стоимость самого дорогого продаваемого им лота.
    Эта сумма указывается в примечании, которое будет опубликовано в первом посте продавца с пометкой "Проверенный продавец".
    2. Эта сумма находиться на сохранении в "фонде" системы до момента спора между покупателем и продавцом.
    3. Если покупатель оплатил, но не получил свой товар или не получил компенсацию если товар пришел мертвый/поврежденный, из этой суммы будет компенсированы его траты. Если покупателей было несколько, то эта сумма разделяется на всех, не смотря на то что ее может не хватить, в процентном соотношении по стоимости покупок.

    Из этого следует, что продавец, имеющий статус "Проверенный продавец" обязуется предоставлять компенсацию в случае аварий при пересылке товара.

    Чтобы защитить продавца от нападок несуществующих/ненастоящих покупателей, продавец должен требовать от покупателя обязательного публичного бронирования и диалога покупки в публичном месте, а именно в теме продавца, где продавец должен подтвердить покупку продавца по очереди: бронь принята, оплачено, отправлено, т.п.
    В случае отсутствия такого диалога покупатель, после заявления о недобросовестности продавца, останется без компенсации за счет денежного вноса продавца.

    Покупателю

    - Проверить сумму залога (страхует ли она вашу покупку) вы можете в списке, где записаны все продавцы, которым был присвоен статус "Проверенный продавец". Список находиться во втором посте этой темы.

    Продавцу

    - Чтобы пройти процедуру подтверждения и присвоения статуса "Проверенный продавец", напишите пост-заявку в этой теме, или модератору раздела "Частные объявления", модератор свяжется с вами.
    - За процедуру, трату времени и прочему, к несгораемой сумме залога прибавляется сумма в 10% от суммы залога. Эта сумма пойдет на дальнейшее развитие сообщества и возвращена не будет в любом случае.
    Не так страшен паук как паук.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex (27.01.2015), Kyj (24.01.2015), Odessa1_3 (28.01.2015), Voorhees (28.01.2015), Вика (01.12.2015)

  3. #2
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Список продавцов на Террафоруме, которые имеют статус "Проверенный продавец"

    первый , (ник или имя) , залог: 50 грн
    второй, (ник или имя) , залог: 50 грн
    Не так страшен паук как паук.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex (27.01.2015), Kyj (24.01.2015)

  5. #3
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Доработки совместной пост.

    Комментарий участника разработки:

    А если вот я сейчас продаю самого дорогого паука за 300 грн. Я вношу 300 и становлюсь проверенным продавцом. А со временем у меня появляется в продаже паук за 2000 грн. Человек видит, что я проверенный продавец, оплачивает паука и я его кидаю. Получается он был уверен, что я проверенный, потерял 2000, а компенсировали ему 300 грн?
    Продавец тоже не закинет сразу 2000.
    Это значит через гаранта надо проводить сделку такого плана.
    Касательно гарант-сервиса. Идет разработка оного. Вскоре он будет представлен так же как и Система защиты покупателей: "Проверенный продавец" для обсуждения и общей публичной доработки, если такова потребуется.

    Определение что такое гарант-сервис:

    При проведении сделок на форуме всегда привлекайте к участию ГАРАНТa. Гарант примет ваши деньги и НЕ передаст их продавцу до тех пор, ПОКА вы не получите качественный товар или услугу. Если вы работаете не через ГАРАНТа, то принимаете все риски на себя.
    Мы не можем нести ответственность за продавцов, но мы обязаны предоставить пользователям систему защиты.
    Пользоваться ей или нет это уже их личный выбор.

    Система защиты покупателей: "Проверенный продавец" и Гарант-сервис - двойной удар по некачественному обслуживанию покупателей и кидалам.
    Не так страшен паук как паук.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex (27.01.2015), Kyj (24.01.2015)

  7. #4
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Предлагаю рассмотреть, обсудить.
    Не так страшен паук как паук.

  8. #5
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Ох, Леша, столько букавок
    Идея хорошая, но здесь много НО
    Мало кто захочет действовать по такой системе и терять навар!
    Во-вторых не каждый захочет вести всю переписку в теме(Я на пример).
    Пока не введена система ГАРАНТ, сами продавцы часто остаются с ничем из-за недобросовестных поступков покупателей.
    Тему нужно очень долго обсуждать и прийти к решению или же никого не слушать и сделать как было выше сказано( но в таком случае довольных будет меньше чем не довольных).
    Это лично мое мнение!
    Ну как пологаетсо критику в студию
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  9. #6
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Для ГАРАНТ там еще больше ))

    Это не обязательная процедура. Кто захочет тот пройдет.

    А где навар теряется? Чета не понял.
    Не так страшен паук как паук.

  10. #7
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    - За процедуру, трату времени и прочему, к несгораемой сумме залога прибавляется сумма в 10% от суммы залога. Эта сумма пойдет на дальнейшее развитие сообщества и возвращена не будет в любом случае.
    10%, а если сумма как уже было упомянуто 2000!?
    Да, я знаю я жмот(ну или Еврей ), но для меня то что я мог заработать и не заработал это уже финансовая растрата.
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  11. #8
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Ну я не знаю что тебе сказать, кроме как пословицу - скупой платит дважды. Запилил через гаранта, отдал 10% и не потерял сумму всю. Или не закинул гаранту и сумму профукал всю. Кажися выгода очевидная кажися.
    Не так страшен паук как паук.

  12. #9
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Как по мне так в самый раз ! надоело читать как людей кидают на право и на лево ! Подмечу что подобной системы защит не видел ни на одном форуме ! Все коллективные или дорогие сделки следует проводить через гаранта и тогда будет очень много довольных как по мне

    Советую эту тему закрепить в шапке раздела продаж, вниз не все скрол крутят на мышке ... Да и продавцы у нас порядочные одни и те же люди я думаю им не влом будет потратить 50 гривен и получить статус надежного проверенного продавца .. Да и кидать таким людям не зачем имхо .

    Те кто пренебрегают - их проблемы .

  13. #10
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    За заботы со стороны гаранта, нужно полюбому платить, но, как по мне, стоит сделать что-то из серии "10%, но не менее 20 и не более 100грн". Тогда и гаранту есть смысл заморочиться, и клиент не теряет много денег. А то забот, что с 100, что со 100500 тыщьмильёнов, для гаранта одинаково, а "З/П" разная.
    В целом - идея шикарная! Мелочей еще много вылезет, но оно того стоит!
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Dr_Sol (28.01.2015)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения