+ Ответить в теме
Страница 137 из 141
ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1402

Тема: Скучно

  1. #1361
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    взрослые\предимаго мадагаскарские тараканы ? Блаберусы\архимандриты ?
    5\1-3 грн , 5-7\1-3 грн \ 7-15\2-5 грн
    Не так страшен паук как паук.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Odessa1_3 (06.01.2015)

  3. #1362
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Уже неделю как вернулся на форум и сижу мониторю что нового.
    А нового товарищи - кроме старательного обновления списка продаж и объявлений - НИ-ЧЕ-ГО. Печаль. Форум превратился в доску объявлений. Все всё знают, обсуждать нечего, зато есть что продавать...
    Tarantulas Dnepr Club

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DIXgigant (31.03.2015), skazena_sobaka_bingo (01.04.2015), Богдан Ночевный (02.04.2015)

  5. #1363
    Местный
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    272
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 70 раз(а) в 40 сообщениях

    Вот полностью соглашусь))) Новых тем практически нет. Среди содержания,или дезайна. Все уже просто профи,и сами по себе,себе все знают))

  6. #1364
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Уже неделю как вернулся на форум и сижу мониторю что нового.
    А нового товарищи - кроме старательного обновления списка продаж и объявлений - НИ-ЧЕ-ГО. Печаль. Форум превратился в доску объявлений. Все всё знают, обсуждать нечего, зато есть что продавать...

    Ничего личного. Тебя не было тут около года, стоит пометка - модератор . Что нового сделал ты для форума ? Добавил пару фоток ... Конечно для твоего внимания ничего нового тут не будет ..

    Чего не скажешь о группе в ВК которую развивают активно там постят и тд .

    З.ы прежде чем что то говорить - начни с себя .

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DIXgigant (02.04.2015), West (04.04.2015)

  8. #1365
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Все всё знают, обсуждать нечего
    Не, я пока туповат Иногда чёт пишу
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DIXgigant (02.04.2015), Mustafa (01.04.2015), Voorhees (01.04.2015), West (04.04.2015), Богдан Ночевный (02.04.2015)

  10. #1366
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Хех, ну да, вот она в чем должность модератора - наполнять темы материалом.
    Напоминаю, Василий, этот ресурс - это форум, место обсуждений, дискуссий, обмена информацией.
    Фактически цель системы модерации — поддержание порядка на сайте и контроль над контентом (в том числе чистка ресурса от разного рода спама)
    И первое что я сделал когда зашел на форум - уделил три часа своего времени наполнению галереи, отчету по разводу и мониторингу материала.
    Я не обновлял свои прайсы, Василий. Я не создавал новых тем в разделе продаж. Я именно начал с себя.

    Свои выпадки, Василий, можешь считать неудачными. Одесса держит марку. Браво!
    Последний раз редактировалось Mustafa; 01.04.2015 в 21:44.
    Tarantulas Dnepr Club

  11. #1367
    Террариумы на заказ Аватар для DIXgigant
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    144
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 98 раз(а) в 40 сообщениях

    Ребята Ёпт. прекращайте! Хватит хоть здесь обвинять друг друга! Что с нами происходит? Почему мы всегда пытаемся найти кого-то крайнего? Жизнь идет! Мир меняется. Мы же все когда-то начинали. Я всегда буду помнить 2009 когда я получил своих первых парахибан! Это было что-то! Это было волшебно и фантастично. Ну и круто конечно же Я всегда буду помнить 2010 - когда я впервые познакомился с Максом Mustafa, я блин обалдел, когда я: обычный чайник, аматор, далекий вообще от террариумистики, позвонил Максу и что-то у него спросил, а он спокойно и по обыденному сказа: -"Ёпт! Так приходи в гости!" И я пришел.... Я впервые увидел как должна выглядеть коллекция и стеллаж для террариумов (это оказался просто сервант, но блин там всё так было продуманно и оборудовано, что я не видел серванта) и я наконец-то увидел взрослых пауков живьем! Я был в восторге. Благодаря Максу я расширил свою коллекцию и обзавелся цириопагопусом, пецилотерией, я постоянно знал к кому обратиться за советом, я мог спокойно позвонить, прийти в гости и задавать любые бредовые вопросы, на которые между прочим, я всегда получал профессиональные и уверенные ответы. Сейчас некоторые знают, что DIXgigant это террариумы на заказ: простые, доступные, среднего, а может и ниже среднего качества террариумы. Но ведь никто не знает, что только благодаря такому вот человеку как Mustafa, я начал делать террариумы. Одна мелочь, единственный совет, который мне дал Макс, вселило в меня уверенность, что не всё так сложно как казалось бы (нюанс по креплению нижней полоски шириной 2см. для верхней вентиляции, которая клеится изнутри). За это я тебе Макс благодарен по сей день. Также я никогда не забуду 2012г. когда я наконец-то попал на выставку пауков-птицеедов в Днепропетровске! Это было ...... блин, ну как наркоты объестся - просто кайф. Всё время движуха, постоянные знакомства, какие-то фантастические теории, безумные проекты! Мы блин все были тогда под кайфом. А в 2013г. я наконец-то увидел, что такое посиделки Террафорума! Я был очень приятно удивлен, как меня приняли и встретили, все как одна семья! Постоянно баночки с пауками, шкурками, гекконами, живые кормом. Свихнувшаяся компания! И это был ещё один кайф. Я с увлечением наблюдал и слушал всех присутствующих. Благодаря Васе skazena_sobaka_bingo я открыл для себя новый материал, под названием "жидкое стекло" , тогда я увидел как из кучки камешков, можно сделать довольно симпатичную плиточку козинаки (правда Вася называл это фоном, но мне оно больше смахивало на сладости), ещё я тогда побывал в настоящем логове террариумиста (кто был у Василия в гостях, тот поймет о чем я ) - на каждом углу какие-то приблуды для терров, всюду что-то готовится, там тебе фон из пены, там коряга обмотанная термокабелем, там, ещё что-то наструганное, запаренное, засушенное, размоченное. Короче "чокнутый профессор" отдыхает ) Василий! Ты голова! с руками конечно же
    А вот теперь 2015.... что изменилось? Да собственно всё... Извините за цинизм и может предвзятость, но сказка пропала, нет того кайфа. А почему? Да элементарно - всё стало доступней: сейчас чтобы купить паука-птицееда, достаточно просто ввести в гугл (ну или кому больше нравится яндекс) "купит....." и вот оно всё перед тобой. Что хочешь, какой угодно вид, любая линька, были бы деньги только. А раньше? А раньше я могу купить только парахибану, или брахипельму и то! Мне для этого пришлось не мало перекопать информации, рыться на форумах, читать, спрашивать, переспрашивать и уточнять вопросы. Не от того, что я чайник, а от того, что мне других пауков никто бы не продал. Раньше правило было, что яд начинающему нельзя (по крайней мере так мне сказали, когда я хотел купить муринуса).... А сейчас? А сейчас мы просто обходимся скромной надписью в красном цвете.... Ребята, друзья, люди! Мир меняется, мы меняемся и всё вокруг нас меняется. Вот зачем раньше мне был нужен форум? Да за тем, что это был единственный источник информации, сконцентрированной, на понятном языке и доступной информации. Если я что-то не знал, я всегда шел на форум и всегда находил ответы.
    И теперь по теме: Мы не стали все умными и всё знать. Мы также задаемся вопросами.... хотя лучше скажу лично за себя: я часто задаюсь вопросами и ищу на них ответ в интернете, но сейчас куда проще ввести вопрос в поисковик и в первых трех открывшихся ссылках, найти всю информацию. Сейчас достаточно видеообзоров, фотоотчетов и хороших статей на всевозможных ресурсах. Честно, мне по-барабану где читать, у меня одинаково болят глаза и на террафоруме и на аквафоруме и вообще на любой странице. Мне бы быстрее решить вопрос и я это делаю. Кто-то скажет "эгоист, что ты сделал для форума?" Да флаг ему в руки, я пользователь, пользуюсь интернетом и форум это один из ресурсов, которым пользователи пользуются, а я один из них. Написать статью? Выставить фото? А что писать и что выставлять? Сейчас на одну такую статью, найдется десяток таких же как моя. И все профессора и все мастера, только вот от таких статей, у людей складывается ошибочное мнение, т.к. у нас советчиков много, которые могут советовать, а на дели они сами нихера не знают. А ваш покорный слуга тем более... Один описал чудную дружбу игуаны с волнистым попугаем... результат - сломанное крыло у птицы и травмированная психика ребенка. Кто-то посоветовал на термоковрик просто поставить террариум.... (это один находчивый предприниматель рассказывал покупателям как элементарно пользоваться обогревателем) - в результате расплавленный коврик, подпаленная полка, благо хоть животное выжило.... Ещё у нас спецы продают хамелеонов парами.... Да всё норм, вопросов нет, но почему тогда для пары берут один террариум, они не знают, что хамелеоны содержаться отдельно, или гаремами? - в результате "залюбленная" самка в предсмертном состоянии.... Сейчас это действительно приобрело чисто коммерческий характер. Я уже два года живу чисто за счет террариумов, конечно "живу" громко сказано, но тем не менее. Я делаю то, что мне безумно нравится и приносит удовольствие, а больше всего, мне приносят радость, благодарности людей которым я "толкаю, впариваю, всучиваю" террариумы. Они реально благодарны не только за домик для своего питомца, но и за советы которые я им даю, ведь я всё это прошел. И прошел с вами, прошел благодаря форумам, встречам, знакомствам. Я сейчас ни в коем случае не хотел кого-то оскорбить или в чем-то обвинить! Просто наболело ребята... Я сюда и на другие форумы захожу довольно часто, может по привычке, может разместить новое объявление о продаже, но честно говоря, я сюда захожу за тем чудным временем и ощущением кайфа, которое было. Продавать на форумах, я вам скажу не так уж и выгодно, сейчас куда эффективней другие площадки для продаж, а я в этом знаю толк, можете верить . Как не грустно признавать, но форумы отживают своё... Они уйдут.... и уйдут довольно скоро, вот шесть лет назад я только увидел первого паука в живую, а вот я уже умничаю перед новичками, что и как делать. Форумы были для нас; для нашего поколения так сказать. А сейчас за всеми этими инстограммами, твитерами и другими "прикольными" штучками, молодеже некогда сидеть на форумах, тем более что и скорость интернета тоже играет не малую роль в этих переменах. Форумы как магнитные кассеты, или как диски, которые ещё есть но ими мало кто уже пользуется... Так, что мои дорогие динозавры, давайте принимать всё как есть и не обвинять друг друга. Вот только не нужно писать, что никаких обвинений не было, мы уже научились вуалировать свои мысли и помыслы, сейчас мы можем легко выкрутиться и перекрутить любые слова в свою пользу.... а шесть лет назад я и не знал о таком слове как "вуалировать", как в общем и о многих других "умных" словах, которыми уже всем мозг насквозь проели.
    На этом я заканчиваю свой приступ лирики, всем спасибо, кто прочел и оценил, а кто хочет гадости написать в ответ, то скажу вам просто - идите в жопу, я не буду ни с кем спорить, это и называется просто ИМХО
    Последний раз редактировалось DIXgigant; 02.04.2015 в 09:43.

  12. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex (02.04.2015), Konstantin (03.04.2015), Legion (02.04.2015), Mustafa (02.04.2015), skazena_sobaka_bingo (03.04.2015), West (04.04.2015), ZiL (02.04.2015), Богдан Ночевный (02.04.2015)

  13. #1368
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Хех, ну да, вот она в чем должность модератора - наполнять темы материалом.
    Напоминаю, Василий, этот ресурс - это форум, место обсуждений, дискуссий, обмена информацией.
    Фактически цель системы модерации — поддержание порядка на сайте и контроль над контентом (в том числе чистка ресурса от разного рода спама)
    И первое что я сделал когда зашел на форум - уделил три часа своего времени наполнению галереи, отчету по разводу и мониторингу материала.
    Я не обновлял свои прайсы, Василий. Я не создавал новых тем в разделе продаж. Я именно начал с себя.

    Свои выпадки, Василий, можешь считать неудачными. Одесса держит марку. Браво!
    Макс закинуть 10 фоток не требует 3х часов времени, нападки ? О чем ты ? Я же написал вначале - ничего личного . Просто напрягает сей факт что люди отсутствуют по неопределенному колличеству времени а потом заходят и пишут что ничего нового и тд и тп .
    Много мозгов заливать фотографии и дискусировать - не нужно особо как по мне, проводить работу с людьми другое дело, и ты отлично знаешь о чем я, так как ты к примеру общаешься каждый день в своей группе с людьми - тут давно этого от тебя не было видно . И не нужно язвить в адресс Одессы Я не один живу в этом городе если что )))

    По поводу доступности и всезнания, хз народ купить банальных пауков - да стало проще но от этого они не стали лучше разводится ... Самцов к примеру тех или иных видов - только в Польше или Ес можно купить у нас в стране все тухло в этом плане, новички растут развиваются тут ничего удевительного нету все закономерно ....

    Лично я никого не обвиняю, всегда заходил на форум отвечал новичкам, писал что то полезное и не обламывался . Чего и другим советую . По поводу форумов скажу что приоритет форумов все равно есть был и будет, соц сети конечно нагнетают свой доступностью и колличеством сидящих в них людей, но все равно основной стержень инфы идет с форумов, особенно зарубежных .
    А тут уже зависит конкретно от команды модерации и администрации форума, что они делают в плане привлечения людей, залив новой нужной инфы, действительно нужной а не то что везде уже обсуждали по 100 раз... Конечно когда 1 администратор старается и 1 модератор удаляет флуд - форум будет полупустой зафлуженный и сидеть на нем нету смысла ... Ну я думаю в поняли в какую сторону я клоню .




    Так, что мои дорогие динозавры, давайте принимать всё как есть и не обвинять друг друга. Вот только не нужно писать, что никаких обвинений не было, мы уже научились вуалировать свои мысли и помыслы, сейчас мы можем легко выкрутиться и перекрутить любые слова в свою пользу.... а шесть лет назад я и не знал о таком слове как "вуалировать", как в общем и о многих других "умных" словах, которыми уже всем мозг насквозь проели.
    На этом я заканчиваю свой приступ лирики, всем спасибо, кто прочел и оценил, а кто хочет гадости написать в ответ, то скажу вам просто - идите в жопу, я не буду ни с кем спорить, это и называется просто ИМХО
    Андрей ты прав во многом конечно, вот только и раньше те кто занимаются пауками грамотно все вуалировали, угорали с новичков и тд . Затем новички выросли сами начали угорать с них так как многое тайное стало - явным ! На соседнем ресурсе так вообще сплошь и рядом одна вуализация Кому то не угодил - бан аккаунта, крысятничество и прочие аспекты жизнедеятельности .

  14. #1369
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Ох вы мощно пишите, прям простынями! Жаль не то и не там Хватит тут вуаэлировать друг на друга! Го писать полезности!
    DIXgigant Пасиба, стараемсо! Еще б времени где-то взять
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Mustafa (03.04.2015)

  16. #1370
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Го писать полезности А то хочу подметить сей факт что МОДераторский состав полезным редко балует :Р Подкиньте инфы про червей нематод и концендрицепса грибочка а то тяжело грибочек этот выводить с пауков, а червячки так и вовсе гиблое дело смертность паука в таком случае - 99%

+ Ответить в теме
Страница 137 из 141
ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения